Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дребезг крышки бардачка  (Прочитано 9825 раз)

vOFFka (DRFT)

• Гость
Дребезг крышки бардачка
« : 09. 05. 2007, 12:00:07 »

Вот дребезжит зараза и всё тут. Наверняка многие сталкивались с этой проблемой. Купили 2 Нексии и на обоих присутствует эта проблема. Пробовали подкладывать всякую мелочевку в виде резинок но дребезг остается. Кто что может подсказать по поводу данной проблемы?

P.S.  увидел что сама крышка держится на двух резиновых лентах. Может с ними можно как- нибудь поколдовать?

Дребезг крышки бардачка
« : 09. 05. 2007, 12:00:07 »

slc

• Гость
Re: Дребезг крышки бардачка
« Ответ #1 : 09. 05. 2007, 12:05:29 »

Вот дребезжит зараза и всё тут. Наверняка многие сталкивались с этой проблемой. Купили 2 Нексии и на обоих присутствует эта проблема. Пробовали подкладывать всякую мелочевку в виде резинок но дребезг остается. Кто что может подсказать по поводу данной проблемы?

P.S.  увидел что сама крышка держится на двух резиновых лентах. Может с ними можно как- нибудь поколдовать?
крышка держица на замке а не на лентах

« Ответ #1 : 09. 05. 2007, 12:05:29 »

vOFFka (DRFT)

• Гость
« Ответ #2 : 09. 05. 2007, 12:20:21 »

крышка держица на замке а не на лентах

Ну от панели то она держится на лентах а не на замке. На замке держится в закрытом состоянии... но суть не в этом.. как лечится это дело?

« Ответ #2 : 09. 05. 2007, 12:20:21 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #3 : 09. 05. 2007, 12:37:59 »

Ну от панели то она держится на лентах а не на замке. На замке держится в закрытом состоянии... но суть не в этом.. как лечится это дело?
у меня такое бывает только тогда, когда кладу ту же коробку CD и она об пластмассу стучит. попробуй всё из бардака вытряхнуть и осмотреть: может, гаечка, болтик или ещё какая деталюшка при вибрации даёт противный звук.....  :evo: прокатись с пустым - скорее всего, шума не будет  :king: :bi-bi:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

« Ответ #3 : 09. 05. 2007, 12:37:59 »

Noco

• Гость
« Ответ #4 : 09. 05. 2007, 15:11:31 »

нет,и спустым то же самое! :drag:
у меня такая же проблема.

« Ответ #4 : 09. 05. 2007, 15:11:31 »

vOFFka (DRFT)

• Гость
« Ответ #5 : 09. 05. 2007, 16:50:11 »

Сегодня пытался прокатиться с пустым... все равно пристутствует дребезг... видимо это от того что верхняя часть крышки бардачка не плотно прилегает к панели и на ходу происходит стук об панель. Пробовал натянуть те две резиновых петли что держат крышку... результата не было... Остается только придумать способ как прижать крышку к панели....

« Ответ #5 : 09. 05. 2007, 16:50:11 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 09. 05. 2007, 21:12:15 »

Сегодня пытался прокатиться с пустым... все равно пристутствует дребезг... видимо это от того что верхняя часть крышки бардачка не плотно прилегает к панели и на ходу происходит стук об панель. Пробовал натянуть те две резиновых петли что держат крышку... результата не было... Остается только придумать способ как прижать крышку к панели....
тогда, ребят, я делал так: либо пожертвовать лёгкостью усилия при закрытии бардачка, получив при этом хороший прижим крышки к консоли, либо оставить, чтобы легко закрывалось, но подстукивало  :hammer: объясняю: открываете крышку, обе ограничительные петли по бокам никакого отношения к стуку не имеют  :no:  замок крышки защёлкивается за петлю в верху. петля такая блестящая. вот её-то и пробуйте подгибать к верху, чтобы лучше прижималась крышка. сильно-то не усердствуйте - проверяйте: подогнул, проверил, как закрывается. у меня быстро получилось  :thumbsup:
Да Саня Я %)))

SHARK

• Гость
« Ответ #7 : 15. 05. 2007, 21:02:06 »

Я довольно просто решил эту неприятную проблему! Купил иатериал на Вертолете с виду поролон но тонкий,а с другой стороны клеящаяся основа-проклеил весь бардачок изнутри этим материалом все болты открутил,достал бардачок ну в смысле ту емкость кот. над бардачком и обклеил ее-затем проклеил все стыки пластика. Теперь звук при закртии бардачка как на Лексусах и дребезг ушел,кстати для лучшего крепления верхней части можно взять саморезы по пластику длиннее чем стандартные только не на много. Ну а если хочешь то можем встретиться покажу как у себя сделал и тебе покажу где шурупы выкручивать ато там есть потайные места! В основном обитаю в районе цирка и часто бываю на ботанике.

vOFFka (DRFT)

• Гость
« Ответ #8 : 09. 06. 2007, 14:56:10 »

тогда, ребят, я делал так: либо пожертвовать лёгкостью усилия при закрытии бардачка, получив при этом хороший прижим крышки к консоли, либо оставить, чтобы легко закрывалось, но подстукивало  :hammer: объясняю: открываете крышку, обе ограничительные петли по бокам никакого отношения к стуку не имеют  :no:  замок крышки защёлкивается за петлю в верху. петля такая блестящая. вот её-то и пробуйте подгибать к верху, чтобы лучше прижималась крышка. сильно-то не усердствуйте - проверяйте: подогнул, проверил, как закрывается. у меня быстро получилось  :thumbsup:

метод помог!  спасибо за совет!   рекомендую всем!

« Ответ #8 : 09. 06. 2007, 14:56:10 »

SVA

• Гость
« Ответ #9 : 08. 10. 2007, 13:36:31 »

метод работает, а насчет того что туже закрываться стал так даже и не заметно! :thumbsup:

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 08. 10. 2007, 13:42:47 »

ну вот и прекрасненько!!!  :woohoo: :yes: кстати, можно ещё подумать над тем, что делать с резинками по бокам кромки крышки, которые приклеены сверху, а не на самой крышке: они часто дают усадку и проминаются, за счёт этого крышка ослабляется и бренчать начинает.  :bash: :verysad: я буду пробовать подклеивать различной толщины либо уплотнитель, либо резину на эти накладки, чтобы крышка закрывалась плотно и кромка была вровень панели, потому как, сколько нексий я не видел - крышка бардачка либо влево перекошена, либо вправо.  :confused:  можно эту траблу поправить =)  :king:
Да Саня Я %)))

« Ответ #10 : 08. 10. 2007, 13:42:47 »

SHARK

• Гость
« Ответ #11 : 11. 10. 2007, 22:21:23 »

Сплен решит эту проблему.Обклейте весь бардачок в том числе и резинки и все будет прекрасно.

Андрей

• Первая машина Нексия!!!
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 12. 10. 2007, 11:51:11 »

в обед разобрал бардачёк...и собрал обратно основательно протянув все саморезы)))))))вытащил кучу мелочи из него и всякий хлам..............всё проблема решена)))) :thumbsup:

vat.vik

• Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 12. 10. 2007, 21:49:34 »

Проклеил бардачек аккустической тканью, посторонние шумы и бренчания исчезли. Тока геморное это дело, правда потом глаз радуется.

« Ответ #13 : 12. 10. 2007, 21:49:34 »

83maxim83

• Гость
« Ответ #14 : 09. 06. 2008, 07:55:32 »

Хоть и поздновато но я новенький! Я вот как сделал -
http://photofile.ru/users/83maxim83/3070062/

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #15 : 09. 06. 2008, 12:26:35 »

Хоть и поздновато но я новенький! Я вот как сделал -
http://photofile.ru/users/83maxim83/3070062/
Подставки в кармане под магнитолой - зачет! :thumbsup: :thumbsup:
Где брал?

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 09. 06. 2008, 15:10:40 »

Подставки в кармане под магнитолой - зачет! :thumbsup: :thumbsup:
Где брал?
в "ките " продается 500 рублей .
посмотрел не понравилась . вся пластиковая ,внутр ченить положиш брякать будет ,а тряпочки клеить неохота и так мало места там ......
короче на любителя . единственное что понравилось - подстаканники и от не бухаю в тачке постояну . неособо и нужно .
час кантовки-месяц жизни

Natasha

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ксюша - она у меня первая!
« Ответ #17 : 09. 06. 2008, 15:52:04 »

Ну в подстаканники же не обязательно ставить спиртное :) можно чай или кофе.

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 10. 06. 2008, 07:10:20 »

Ну в подстаканники же не обязательно ставить спиртное :) можно чай или кофе.
чето чай както не пьётся в машине да и кофеварку незнаю куда пристроить  :evo:
а вот на стоянке с пацанами посидеть ..... это бывает
час кантовки-месяц жизни

Андрей

• Первая машина Нексия!!!
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 10. 06. 2008, 07:34:04 »

А в ките где именно?...я бы се взял такую наверное...

« Ответ #19 : 10. 06. 2008, 07:34:04 »