Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Не могу прокормить... Помогите советом :(  (Прочитано 1409 раз)

CYRAX

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Всем доброго времени суток!

Купил DOHC 2006 г.в. (Евро-2), пробег 61500 км
Летом ещё кушала около 12-13 может быть, как холодать стало 14, теперь когда малые пробеги и много прогревов было за 16,5 литров 92 бензина на сотню :((
Читал читал информацию...
Есть симптом клапана ЕГР - подплавывают холостые, бывает когда газ сбрасываешь (что бы остановиться например) они падают в район  500, машину потряхивает и они восстанавливаются...
Больше никаких аномалий... Всё заводиться, всё работает... Даже Гос.Тех.Осмотр. сам прошёл без замечаний...
Ну разве, что одна Аномалия холодного дистанционного запуска - Заводится с первого раза, работает секунд 20-30 и глохнет, и снова заводится и уже работает... (Хотя может не заводится с 1 раза, я дома - не вижу, но сигналка думает, что завела...)

Собираюсь в ближайшую неделю Сменить масло (Мобил 1 5в50) фильтры (воздушный, маслянный, топливный) все MANN свечи Denso и сетку бензобаке...

Ещё была идея почистить форсунки и помыть дроссель...

У кого есть соображения, и смог ли кто побороть такой аппетит?

А то в интернете часто относят к разряду - видимо это нормально...

ПыСы: Двигатель кручу щадяще - выше 3000 оборотов вообще почти не поднимаю, чаще еду в районе 2000 - 2500... Спокойно, не как псих :)
Хотя когда давил тапку, расход вроде шибко тоже не возростал...

ПыСы2: Расход замеряю по полному баку до отсечки на пробег между заправками....
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях...
Кто не согласен - НА КОЛЕНИ!!!

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

denso не покупать .. купить оригинал .. либо еще чо нить, но не денсо
провода - звонить
заслонку мыть, регулятор ХХ мыть с разборкой
форсунки сполоснуть можно

колбасить должно перестать ..

пробеги маленькие .. машина едет недогретая - вот он и расход вылазит ..

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Форсунки однозначно сполоснуть надо, чтобы убрать проблему с запуском. Дальше - больше: дроссель и остальное проверить. А так, по опыту, такой запуск у меня вылечился промывкой форсунок, а плавающие обороты - мытьем дросселя и заменой топливного фильтра. (в морозы отстой в нем замерзает и пропускная способность может падать)
Все будет хорошо! :) Ищи на Драйве
Справки по телефону 965-500-20-98; 929-220-30-30

CYRAX

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Да я бы не сказал, что прямо колбасит... Есть совсем небольшое плаванье оборотов на ХХ...
Почему к Денсо такое отношение? (читал тут тему про то где на них плевались)
Это только из-за вероятности?
Я вот посмотрел NGK и Denso дак тот самый Денсо визуально уже гораздо качественнее выполнен...
К вопросу о запуске... Ночью один раз в 3 часа сам завёл с брелка (т.к. автозапуск ещё не настроил) и спал до утра...
Утром проснулся, а там -30 градусов... Завелась с брелка с третьей попытки...
Обычно ехать начинаю на двигателе уже температура которого около трети всей шкалы (норма это середина)
Расход все равно считаю не нормальным :(

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

будите в неделю по 50 комплектов свеч "тратить" - перестаните доверять денсо и подобным ;)

ну и про расход - вот он .. греете непонятно зачем машину .. она у вас на холостых и не нагреется .. а бензин в трубу ..

CYRAX

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Вот поставлю Denso и если всё будет в порядке, то не упущу шанса накапать при каждом упоминании и плевании на свечи Denso ;)
Потому как помню только положительные отзывы по свечам Denso в частности среди владельцев ВАЗа и ГАЗа, которые хвалили их даже больше чем NGK...

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79043866510

Вот поставлю Denso и если всё будет в порядке, то не упущу шанса накапать при каждом упоминании и плевании на свечи Denso ;)
Потому как помню только положительные отзывы по свечам Denso в частности среди владельцев ВАЗа и ГАЗа, которые хвалили их даже больше чем NGK...

У меня сейчас стоят NGK которые забрал всем известного Сергея, нареканий нет. До этого стояли и лежат в резерве Denso. Тоже к ним нареканий не было, и на форуме кто то отписывался что стоят и радуют.
Ps/ подделать что угодно могут, нужно брать где 100% гарантия качества

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

у нас их паленых много .. покупайте НЖК и радуйтесь .. а если вам конкретно повезет и будет все гут - ну и хорошо, только статистику это не изменит ;) а будите плеваться - в ответ блевану  :wacko: :evo:

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

.....а будите плеваться - в ответ блевану  :wacko: :evo:
Очень острый перл! Зопесал...
Все будет хорошо! :) Ищи на Драйве
Справки по телефону 965-500-20-98; 929-220-30-30

Bolshoy

• Гость

У меня была проблема с расходом. И обороты на холостых плавали. Дело было в ВВ проводах. А так может и в форсунках. Воздушный фильтр когда менял? На расход он хорошо влияет.

CYRAX

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

На счёт в/в проводов сомневаюсь, так как даже сегодня завелась в -31 еле прокручивая(тяжело крутил стартер, даже лампы на панели сильно тускнели), но как говориться с пол оборота... Или не показатель?

Вот фильтр и остальные расходники менялись не весть когда - машину купил недавно...
Не весть когда это на 52000 было ТО по сервисной книжке сейчас 62000 скоро будет....

Но все расходники я планирую вот вот поменять, пока не успеваю...

Bolshoy

• Гость

Но все расходники я планирую вот вот поменять, пока не успеваю...
Поменяешь расходники, напиши что изменится. Интересно. Расход считаю большеватый.