Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Разбился ртутный градусник,что делать?  (Прочитано 3244 раз)

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

У сестры разбился ртутный градусник,позвонили в мчс-направили в спец службу,там не отвечают,перезвонили в мчс,дали мобильный кого то из спец службы-он сказал,что они больше этим не занимаются...хз,что делать??
ртуть собрали,но один фиг-этого мало.
edem das seine

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Роспотребнадзор занимается, но только в рабочее время.
Я в свое время также... Пытался найти кто же это делает... Как оказалось никто - собрали, отвезли подальше и выбросили
Случайности не случайны...

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

Роспотребнадзор занимается, но только в рабочее время.
Я в свое время также... Пытался найти кто же это делает... Как оказалось никто - собрали, отвезли подальше и выбросили
Жека,спасибо за совет,я хоть сестру успокоил...тем что ты разбивал градусник и жив,здоров)))
edem das seine

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

ну да - главное аккуратно все шарики собрать. Но вообще да - МЧС зря не занимается. Не знаешь куда бежать.
Кстати роспотребнадзор за утилизациюградусника попросил что-то около полутора тысяч
Случайности не случайны...

Miha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АсСервис

Я тоже разбивал в детстве- тоже жив :-D
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если он сильнее тебя,то ты от него нет

aleksis

• Гость

Я тоже разбивал в детстве- тоже жив :-D
+1,с десяток-то точно. =)Это СМИ раздули страшилку,в наши времена никто их не утилизировал.

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • От свободы совести к свободе духа.

У сестры разбился ртутный градусник,позвонили в мчс-направили в спец службу,там не отвечают,перезвонили в мчс,дали мобильный кого то из спец службы-он сказал,что они больше этим не занимаются...хз,что делать??
ртуть собрали,но один фиг-этого мало.
Хорошо пропылесосить место, помыть марганцовым раствором и заби(ы)ть. :brows: :heat:
С уважением, Антоныч.

alkul

• Alkul
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Alkul

У меня жена разбила в палате градусник когда дочери было всего то 2 дня, и ни че обработали раствором марганцовки, а щас нам уже 11 мес.

jabz

• Дмитрий :)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

в 1-ом классе кто из ребят приносил в школу ртуть, чё с ней тока не вытворяли до сих пор живы :)

Ирина

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Тож в детстве разбивала, а потом ещё играла с ртутными шариками и токо на заре глубокой юности узнала, что это очень опасно :doh:. В Советском союзе проще к этому относились 
Вы когда из машины выходите, обойдите ее и спросите себя: "А не припарковался ли я как мудак?"

aleksis

• Гость

в 1-ом классе кто из ребят приносил в школу ртуть, чё с ней тока не вытворяли до сих пор живы :)
А я незнаю кто решил что это вредно :no:Вредно вдыхать ртуть(но в таких количествах....)Если это так было-бы вредно как говорят то средний возраст жизни сейчас должен быть лет 16-20 :blink: :-D

aleksis

• Гость

а потом ещё играла с ртутными шариками
+1,аналогично. :-D

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

А я градусник не развивал.нееет.я его погрел...над открытым кипящим чайником.вот так хотел закосорезить от школы(что успешно делал разными способами)градусник конечно же лопнул и все упало в воду.не растерялся-выкинул чайник в окно 3хочковым броском прямо в мусорный контейнер,а родителям сказал,что вот прогорел чайник,залил плиту и все такое...дело было в 5 классе.уже тогда знал о вреде ртути.
Nexia GL SOHC 2001г; Nexia BDC GLE SOHC 2002г;
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

audin

• Гость

Градусник разбивал в детстве, :blush:
Собирали все шарики и усё,
само собой на утилизацию никакую не отдавали, просто побыстрей из дома вынести, а там куда глаза глядят.

Natasha

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ксюша - она у меня первая!

Какая актуальная тема!  =) Я недели три назад разбила градусник у себя над головой ударным броском в стену. Ртуть всю собрала, пол мне сказали пропылесосить без щетки, я так и сделала. А еще ртуть хорошо видно в темноте, если свет выключить и светить на пол фонариком - она блестит, даже мельчайшие шарики видно. Службы никакие не вызывала - болела и как-то не до того было.

aleksis

• Гость

Шарики так прикольно перекатываются :-D

Владимир 22

• Гость

Ну что делать? Новый градусник покупать!!! :-D. А ртуть - хе, в детстве же не знали, что отрава, дык и на язык ложили и пальцами катали, вроде до сих пор стоИт и живы!!! :-D :-D :-D (Даже детей наделали с тех пор!)

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

разбивал в детстве. собирали шарики и смывали в унитаз...

Владимир 22

• Гость

разбивал в детстве. собирали шарики и смывали в унитаз...
Ну вот! Каждый по-разному над ртутью изгаляется! Способов-то много! :-D

Sting

• Гость

Ну что делать? Новый градусник покупать!!! :-D. А ртуть - хе, в детстве же не знали, что отрава, дык и на язык ложили и пальцами катали, вроде до сих пор стоИт и живы!!! :-D :-D :-D (Даже детей наделали с тех пор!)
У меня отец рассказывал, что они в детстве так же делали :ok:.