Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Моя 8-и клапаная 30 минут едет и глохнет столькоже нужно простоять чтобы поехала  (Прочитано 1719 раз)

Андреj

• Гость

Сегодня столкнулся с проблемой, на полном ходу машина заглохла и загорелась лампочка инжектора(желтая),ничего не понял, посмотрел, нет искры от катушки к трамблеру. При попытке завести стартер крутит гораздо быстрее обычного.Через полчаса пробую завести ,завелась без проблем.Ну подумал проблема с массой и проверил все контакты. Через полчаса такая же фигня. Посоветовали отключить сигналку, под пассажирским ковриком не нашел. Короче подскажите пожайлуста в чем проблема и как с ней бороться?

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

смотреть нада .. всю машинку .. и причем тут коврик - чо т не врубился ..

Андреj

• Гость

Под пассажирским ковриком обычно находиться сигнализация а как ее отключить?

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

под любым ковриком обычно ПОЛ =) еси еще не прогнил .. и все ;)

audin

• Гость

под ковриком, блок сигналки, обычно я на Тазах встречал (класика) ;) , на дэу обычно он за приборной панелью  8), ну либо где то у водительского. раз уж искать потребовалось  :yes:

Андреj

• Гость

зашел прочитал, у парня  признаки похожие ,но кажется у меня что-то другое. Подскажите моет пропадать искра от катушки из-за неисправности сигнализации?

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

в трамблере у тебя проблема .. а сигналку, дай бог, блокировку на насос повесили .. если ваще не на стартер .. не более ..

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Да не исключено, что и на цепь зажигания повесили. Но тут возможно еще и от сигналки траблы бы проявились, например звуки из колокола или моргание. Можно конечно отключить ее (это проще сделать самому) и попробовать, но и зажигание проверить нужно, чтобы исключить дублирование неисправности.
Все будет хорошо! :) Ищи на Драйве
Справки по телефону 965-500-20-98; 929-220-30-30

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Да не исключено, что и на цепь зажигания повесили.
не верю .. =)

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

не верю .. =)

А я в Деда Мороза не верю! А он есть! :laugh:

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

на старой карбовой 9-ке - да .. сигналка на зажигание .. потому что там больше некуда ее вешать .. а на инжекторной машине - ни разу не видел и не увижу я так думаю .. ;) поэтому не верю ;)

а вот Дед Мороз - это правильно .. он ЕСТЬ =) вот в это верю =)

поэтому , учитывая что авто 8 кл, грешить нада на трамблер и его начинку и проверять изначально их .. 

sedan

• Гость

на старой карбовой 9-ке - да .. сигналка на зажигание .. потому что там больше некуда ее вешать .. а на инжекторной машине - ни разу не видел и не увижу я так думаю .. ;) поэтому не верю ;)

а вот Дед Мороз - это правильно .. он ЕСТЬ =) вот в это верю =)

поэтому , учитывая что авто 8 кл, грешить нада на трамблер и его начинку и проверять изначально их .. 
видел неоднократно сигналку блокирующую зажигание

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

видел неоднократно сигналку блокирующую зажигание
Вот зачем спорить? Выше же написано!!!

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

а я в Снегурочку не верю.... а она каждый день со мной... видимо, надо спросить у знающего slc, как переставить блокиратор с мочевого пузыря на зажигание  :brows:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

а я в Снегурочку не верю.... а она каждый день со мной... видимо, надо спросить у знающего slc, как переставить блокиратор с мочевого пузыря на зажигание  :brows:
ты Нервному за городом трамблер перебирал как то .. забыл ? думаю - нет ..

а блокиратор мочевого пузыря - ну ты это .. узлом завяжи ;) а как на зажигание такое приделать - спроси у Anton .. ;)

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

ты Нервному за городом трамблер перебирал как то .. забыл ? думаю - нет ..

а блокиратор мочевого пузыря - ну ты это .. узлом завяжи ;) а как на зажигание такое приделать - спроси у Anton .. ;)
Жжоте, уважаемые!!! Но нам несчастным такого знать не дано, а все посты обречены быть подвергнуты острой и строгой критике. Так зачем писать? Вам и слово, раз уж мы тут все недоумки ущербные. Продолжайте. Прошу Вас! Не распыляйте свое драгоценное внимание на плебеев. Откуда им знать? Они же на Нексиях ездиют и не сталкивались никогда и ни с чем...

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

а вам не кажется , что палку то перегибаете чутка так ..  

я ж на личности то не перехожу, если с чем то не согласен не кидаюсь на оппонента с фразами "чиптюнинг", "мы ж нексиях ездим" и тп  .. ну и спорить далее не собираюсь

диагностика - 2000 руб .. точка .. машина поедет как нужно, относительно и быстро ..

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

а вам не кажется , что палку то перегибаете чутка так .. 

я ж на личности то не перехожу, если с чем то не согласен не кидаюсь на оппонента с фразами "чиптюнинг", "мы ж нексиях ездим" и тп  .. ну и спорить далее не собираюсь

диагностика - 2000 руб .. точка .. ;) машина поедет в течении часа .. с большой такой долей вероятности ..
Нет. Не перегибаем палку! Даже не кажется, а уверен! Тут никто не претендует на звание короля диагностики. Люди все равные и стараются помочь тем, что знают, видели или слышали. И почему-то всегда приходится поспорить, что ты на самом деле это видел своими глазами с теми, кто "не верит". Тут немного пох верит мне кто-то или нет. И если чо можно перечитать темку и понять с  какого поста начинаются обострения и передергивания. На личности никто не хотел переходить и не перешел. Форумчане только лишь подмечают то, что видно всем и никто не переходит на личные качества оппонента, не известные посторонним людям. Так что о перегибах пора задуматься кому-то другому. Раз в остальных темах все спокойно.

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

По теме: у знакомого ИНЖЕКТОРНАЯ 12-ка. Сигналка в стандарте блокирует цепь бензонасоса, а в дополнение к тому имеется кнопочка под ковролином, блокирующая цепь зажигания. Звучит дико и невероятно, на даже на наших инжекторных автомобилях такое бывает. А чтобы не было тут сомнений, я уже поговорил с ним, и он любезно согласился дать посмотреть свою машину всем желающим, при условии неразглашения мест установки кнопок и блоков.