Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Перестали работать противотуманки и во время вкл.выкл сигнализации ничего не мигает.  (Прочитано 6045 раз)

СерШ

• Мой статус -
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Появилось это неделю назад. Через пару дней само все наладилось. И ПТФ загорелись и фары мигали синхронно звуку сигнализации. Через день опять все пропало и пока не возвратилось. Может ли это быть просто предохранитель ПТФ?
Подобной темы не нашел, поэтому открыл новую...
+7950643266семь

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Может ли это быть просто предохранитель ПТФ?
дак может для начала надо взять и посмотреть его? :smiley:

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц

предохранитель или реле включения ПТФ  :hammer:

СерШ

• Мой статус -
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

дак может для начала надо взять и посмотреть его? :smiley:
Предохранитель F20, его проверять - надо вытаскивать весь блок предохранителей. Не уверен, что сумею потом обратно его установить. Фары ближнего света могут быть на этом предохранителе во время вкл.выкл. сигнализации?
+7950643266семь

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Да, что бы добраться до предохранителя F20, нужно вытащить блок.... там же и реле туманок... К5. Само реле то щелкает при включении туманок?? при постановке на сигналку?? Если реле молчит и там и там, то скорее всего умерла релюшка. А если щелкает, а фары не горят, то смотри предохранитель... Остальное все норм работает?? А то может там масса где плохо прикручена??  ???
Вот схемка еси чо... http://s2929.narod.ru/fotozr/250-272.htm#_Toc190665760

СерШ

• Мой статус -
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Да, что бы добраться до предохранителя F20, нужно вытащить блок.... там же и реле туманок... К5. Само реле то щелкает при включении туманок?? при постановке на сигналку?? Если реле молчит и там и там, то скорее всего умерла релюшка. А если щелкает, а фары не горят, то смотри предохранитель... Остальное все норм работает?? А то может там масса где плохо прикручена??  ???
Вот схемка еси чо... http://s2929.narod.ru/fotozr/250-272.htm#_Toc190665760
Когда включаю противотуманки - реле щелкает.  Не могу снять блок предохранителей. Может хитрости есть? Его надо тянуть или толкать?
+7950643266семь

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79043866510

Когда включаю противотуманки - реле щелкает.  Не могу снять блок предохранителей. Может хитрости есть? Его надо тянуть или толкать?

Его нужно вывести из зацепления, и аккуратно вытаскивать в низ, геморно но посильно.

Miha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АсСервис
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если он сильнее тебя,то ты от него нет

СерШ

• Мой статус -
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

При включении противотуманок реле щелкает, индикатор горит. Во время включения и выключения сигнализации в районе блока предохранителей тоже что то щелкает. Предохранитель сменил (старый был исправен). Проблема осталась. В чем еще может быть проблема??? В ближайшее время заеду на эстакаду и проверю обе противотуманки. Вдруг одновременно перегорели. Кстати, заметил, что задние тоже не горят.
+7950643266семь

СерШ

• Мой статус -
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Предохранитель целый, противотуманки целые, но не горят. Как реле можно проверить?
+7950643266семь

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79043866510

Предохранитель целый, противотуманки целые, но не горят. Как реле можно проверить?

Снимаешь нужную релюшку, там должна быть схема контактов и контакты самой катушки. Сначала ее прозвонить, но уж если проверить на замыкание контактов, то подать на катушку питание, лучше через предохранитель, и проверить цешкой замыкание контактов.

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Да просто поменяй местами с какой нибудь другой...  ;)

СерШ

• Мой статус -
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Да просто поменяй местами с какой нибудь другой...  ;)
А они все одинаковые? Я даже не знал...
+7950643266семь

СерШ

• Мой статус -
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Предохранитель исправный, реле исправно, лампочки тоже исправны. Подозреваю массу. Как проверить массу у противотуманок?
+7950643266семь

СерШ

• Мой статус -
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Подскажите, пожалуйста. Как проверить исправность массы, идущей к противотуманкам?
+7950643266семь

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Подскажите, пожалуйста. Как проверить исправность массы, идущей к противотуманкам?
нруууу...... мультиметром (омметром)....  :yes:

СерШ

• Мой статус -
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Предохранитель исправный, реле исправно, лампочки тоже исправны. Подозреваю массу. Как проверить массу у противотуманок?
Массу проверил, до ПТФ доходит. Отсоединял плюсовой провод от левой фары, чтоб проверить напряжение и в это время загорелась правая фара! Потом я подсоединил левую и все пропало...
+7950643266семь