Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Машина для жены  (Прочитано 2365 раз)

Fantomas

• Гость
Машина для жены
« : 13. 10. 2009, 08:04:12 »

Собираюсь жене купить стою перед выбором что лучше Хундай акцент или гетц какие плюсы и какие минусы?

Машина для жены
« : 13. 10. 2009, 08:04:12 »

F1

• Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Машина для жены
« Ответ #1 : 13. 10. 2009, 08:22:39 »

Я за акцент. Т.к у него полноценный багажник. И если будет удар в зад то будет большая вероятность благоприятного исхода для задних пассажиров. В частности для ребенка.

Машина для жены
« Ответ #1 : 13. 10. 2009, 08:22:39 »

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(343)двеститринадцать двенадцать тридцать три
Машина для жены
« Ответ #2 : 13. 10. 2009, 09:23:51 »

можно ведь и не у офицалов обслуживаться если пофиг на гарантию и позволяет каско
Дык это понятно. Просто если сравнивать работы официалов, то можно предположить примерный уровень трудоемкости обслуживания авто, то есть что проще в обслуживании...
С уважением и добрыми пожеланиями
Алексей

Машина для жены
« Ответ #2 : 13. 10. 2009, 09:23:51 »

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Машина для жены
« Ответ #3 : 13. 10. 2009, 09:49:00 »

Я за акцент. Т.к у него полноценный багажник. И если будет удар в зад то будет большая вероятность благоприятного исхода для задних пассажиров. В частности для ребенка.
А Гетц, на сколько я знаю, до недавнего времени был единственым в линейке Hyunday автомобилем чисто корейского производства. Качество соответственное. Сейчас так или нет - незнаю.

Машина для жены
« Ответ #3 : 13. 10. 2009, 09:49:00 »

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Машина для жены
« Ответ #4 : 13. 10. 2009, 15:56:11 »

Собираюсь жене купить стою перед выбором что лучше Хундай акцент или гетц какие плюсы и какие минусы?
гетц с автоматом ..

Машина для жены
« Ответ #4 : 13. 10. 2009, 15:56:11 »

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Машина для жены
« Ответ #5 : 13. 10. 2009, 15:57:05 »

знаете дяденька .. шкоду не дурачки придумали .. там то как раз с пассивной безопасностью намного лучше ;)

Машина для жены
« Ответ #5 : 13. 10. 2009, 15:57:05 »

Tulik

• пенсионер
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • пока пешеход,но не теряю надежды на колеса)))
Машина для жены
« Ответ #6 : 13. 10. 2009, 16:19:27 »

гетц с автоматом ..
хундяу то же есть
Секретный шифр 8-950-199-32-64

F1

• Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Машина для жены
« Ответ #7 : 13. 10. 2009, 16:20:34 »

знаете дяденька .. шкоду не дурачки придумали .. там то как раз с пассивной безопасностью намного лучше ;)
причем тут шкода.... вопрос о сравнении гетца и акцента.....

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Машина для жены
« Ответ #8 : 13. 10. 2009, 16:36:12 »

причем тут шкода.... вопрос о сравнении гетца и акцента.....

ааа . .. вот оно чо ..

хундяу то же есть
да мало ли что есь =)

я просто сильно уверен что супруге больше небольшой башмак симпатичный понравица (гетц) нежели акцент ... просто напросто ..

Машина для жены
« Ответ #8 : 13. 10. 2009, 16:36:12 »

Tulik

• пенсионер
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • пока пешеход,но не теряю надежды на колеса)))
Машина для жены
« Ответ #9 : 13. 10. 2009, 16:41:11 »

А шевролет авео не рассамтривал,тож хорошая машинка :smiley:
Секретный шифр 8-950-199-32-64

SerGB

• 8-908-906-65-44 Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Машина для жены
« Ответ #10 : 14. 10. 2009, 08:22:56 »

Я считаю, для женщины и если в основном по городу предпочтительнее гетц. Во первых габариты компактнее, что удобно и парковаться и вообще в потоке в городском. Во вторых Гетц более современная разработка чем акцент, следовательно выбор движков больше от 1,1 (66л.с) до 1,6 (106л.с), отделка салона получше, сиденья другие, безопастность выше (подушки как водителя, так и пассажира, а в Акценте только водителя (в мах комплектации), ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями усилия; системы ABS (на Акцентах есть в мах комплектациях) и EBD (нет), задние дисковые тормоза ; в комплектациях GLS регулировка сидения водителя по высоте, подогрев передних сидений, выбор цвета салона (3 вида). Правда цена в мах комплектации, 1,6 двиг. и с автоматом 522т.р (2008) 574т.р (2009) (автолидер - не реклама). Акцент в мах комплектации с автоматом 426 т.р. А лучше сходить в салоны чтоб сама посидела в машинах, потрогала, поездила на тестдрайве и т.д. и тогда уже решение принимать.  ;)

Машина для жены
« Ответ #10 : 14. 10. 2009, 08:22:56 »

F1

• Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Машина для жены
« Ответ #11 : 14. 10. 2009, 10:17:42 »

попробуй еще Шкоду фабию посмотреть.... у ней все хорошо ток цена немного кусается:
http://www.mcauto.ru/index.php?page=auto&pid=474

for

• Nikita (Kit)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Машина для жены
« Ответ #12 : 14. 10. 2009, 10:49:12 »

попробуй еще Шкоду фабию посмотреть.... у ней все хорошо ток цена немного кусается:
http://www.mcauto.ru/index.php?page=auto&pid=474
по поводу фабии могу только минусы сказать! девачка знакомая купила с салона на автомате и первый месяц тупа к ним в сервис ездила то машина незаведется то глохнет то еще чего, может и дальше бы ездила к ним да надоело ! кароче отдали обратно, взяла себе ФВ Джетту! и радуется )
О_о пыщь пыщь!
8 902 87 400 92

jabz

• Дмитрий :)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 14. 10. 2009, 11:09:48 »

взяла себе ФВ Джетту! и радуется )
Наступит -25 и не будет она радоваться

« Ответ #13 : 14. 10. 2009, 11:09:48 »

Fantomas

• Гость
« Ответ #14 : 14. 10. 2009, 11:12:50 »

Я считаю, для женщины и если в основном по городу предпочтительнее гетц. Во первых габариты компактнее, что удобно и парковаться и вообще в потоке в городском. Во вторых Гетц более современная разработка чем акцент, следовательно выбор движков больше от 1,1 (66л.с) до 1,6 (106л.с), отделка салона получше, сиденья другие, безопастность выше (подушки как водителя, так и пассажира, а в Акценте только водителя (в мах комплектации), ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями усилия; системы ABS (на Акцентах есть в мах комплектациях) и EBD (нет), задние дисковые тормоза ; в комплектациях GLS регулировка сидения водителя по высоте, подогрев передних сидений, выбор цвета салона (3 вида). Правда цена в мах комплектации, 1,6 двиг. и с автоматом 522т.р (2008) 574т.р (2009) (автолидер - не реклама). Акцент в мах комплектации с автоматом 426 т.р. А лучше сходить в салоны чтоб сама посидела в машинах, потрогала, поездила на тестдрайве и т.д. и тогда уже решение принимать.  ;)
Всем спасибо за советы:
Во первых машинка будет не новая примерно за 250 руб . просматривал на Е1 .ру  
есть разные: по пробегу есть 44000 км   2006года механ. есть и автоматы .
Да АВС  адние дисковые тормоза для жены будет в самый раз хотелось бы конечно взять самый лучший вариант за эти деньги.
С начало ей нравилась Акцент а гетц нет ,а теперь на оборот гетц больше чёрт :devil: их поймёт женщин.
Они выбирают по красоте кузова и салона  , а мужчины из технических характеристик  :yes:
Ну конечно я хотел и по безопасности чтобы на должном уровне всётки вторая половинка моя. :hehe:

А у кого база больше какая по устойчивее? я думаю что акцент всётки.
гетц с автоматом ..
Для жены конечно лучше с автоматом с нашими пробками. Но и автомат плохо вдруг куда нибудь поедим например в Алапаевск до туда 140 км и в дороге что нибудь сломается только авто эвакуатор только поможет а где его в лесу искать ? и куда звонить если между населёнными пунктами нет иногда связи.!!!
Так что механика лучше хоть на тросе утянут до сервиса.А с другой стороны поломок таких мало!!
А Гетц, на сколько я знаю, до недавнего времени был единственым в линейке Hyunday автомобилем чисто корейского производства. Качество соответственное. Сейчас так или нет - незнаю.
Да надо на эту тему подумать хотелось бы корейский вариант.
Я за тоже  хотел бы акцент он по больше и багажник большой и самому погонять ,а гётц у меня такое ощущение чисто женская машинка. :doh: :-D

MainFrame

• 8-922-две надцать-68-180
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 14. 10. 2009, 11:52:06 »

Я за тоже  хотел бы акцент он по больше и багажник большой и самому погонять ,а гётц у меня такое ощущение чисто женская машинка. :doh: :-D

На счет чисто женской, я бы не сказал ))
У знакомого Гетц. Он его чуток доработал и сейчас довольный катается... И не скажешь, что женская машинка )))

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 14. 10. 2009, 15:11:45 »

автомат можно буксировать на тросе .. нужно просто уметь это делать ;) там несколько правил, по ограничению скорости и по километражу ..

а от АБС на акцентах знакомые хозейва акцентов мягко скажем не в восторге .. предохранитель выдергивают и ездят без него .. как то так ..

F1

• Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 14. 10. 2009, 15:29:29 »

автомат можно буксировать на тросе .. нужно просто уметь это делать ;) там несколько правил, по ограничению скорости и по километражу ..

а от АБС на акцентах знакомые хозейва акцентов мягко скажем не в восторге .. предохранитель выдергивают и ездят без него .. как то так ..
езжу с абс все норм...

« Ответ #17 : 14. 10. 2009, 15:29:29 »