Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "УралШина"  (Прочитано 3045 раз)

SES

• Гость
"УралШина"
« : 30. 09. 2009, 17:18:46 »

Доброго времени суток, форумчане. Расскажу небольшую историю о данном магазине.
 Накипело (((.
 В последнее время товар, который реализовывается через данный магазин, мягко говоря не очень хорошего качества. Очень много нареканий. До недавнего времени принимали некачественный товар обратно, более менее нормально. Когда сами, когда, в более сложных ситуациях, приходилось обращаться за помощью к Сергею Антонович aka Bosser.
 Подходим к сути проблемы: недельки 2-3 назад был приобретён бензонасос, который оказался увы ненадлежащего качества, а именно не создаёт достаточного давления. Не обратились сразу с претензией в связи с тем, что в машине, на которую он был установлен, имелись ещё ряд дефектов, до устранения который не было возможности надлежащим образом проверить его работоспособность. После того, как выяснилось, что приобретённый товар ненадлежащего качества, обратились в данную торговую точку, за возвратом денег. В магазине вернуть деньги отказались, сославшись сначала на истечение 14-дневного срока, а затем на отсутствие документов из автосервиса, в котором проводилась установка. Потребовали "заказ-наряд" и "сертификацию на проведение работ". В общем полная чушь. После консультации с Женей aka jCancer, за что ему отдельный :respect: , выяснилось, что с нас, в данной торговой точке, требуют заведомо лишние документы. Никто не обязан ехать в специализированный автоцентр, для того чтобы установить какую-либо деталь. А именно: каждый может сам, или попросить кого-нибудь, установить приобретённую зап.часть или деталь и при этом гарантия не прекращается.
 В итоге: пишем претензию в магазин, если и снова отказ, то идём в КЗПП.
 О продолжении истории обязательно сообщу.
P.S. Я думаю каждый для себя решит нужна ему данная торговая точка, в перечне имеющихся, или нет. Я, лично, для себя выбор уже сделал: ничего покупать не буду.

"УралШина"
« : 30. 09. 2009, 17:18:46 »

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • От свободы совести к свободе духа.
"УралШина"
« Ответ #1 : 30. 09. 2009, 18:47:17 »

Даже неловко себя чувствую, ощущая некую ответственнуть за данную точку перед клубом. Потому как я пробивал скидку клубную и всячески продвигал сей магазин, рекомендуя его клубням. Поначалу было неплохо и по ценам и по обслуживанию, но в последнее время всё чаще слышу нарекания и вижу не самые радостные изменения в ценовой политике.(Серега за пять минут нашёл мне зап.часть дешевле, чем там) Пару раз получалось на личных контактах пробивать замену некачественного товара на другой или деньги, но в истории с бензонасосом, Николаич не пошел на встречу и ссылаясь на требования постовщика затребовал  кучу справок, при отсутствии которых, по его утверждению, он не сможет предъявить предъяву поставщику. Может это и не правильно, я в тонкостях законов не дока. По моему мнению, это проблемы магазина и покупателю глубоко пофиг на поставщика. У меня отношения с магазином и доказав чеком, что я купил товар именно в нём, никаких справок предоставлять не должен. Эдак при возврате плохих гвоздей, с меня могут потребовать справку, что я плотник и молоток с меня сделан по госту.  Короче, в этой истории, я на стороне покупателя, потому как сам покупатель. Надо порыться в законе о правах потребителя, моё такое чувство, что Николаич не прав. Потеряет клиентов, которые уйдут и другому. Выбор за Вами, други мои! Прекращаю агитацию, есть темы на форуме, выбирайте что кому нравится. Хорошее и честное имя нарабатывается годами, а потерять его можно в одночасье... Думается мне, что Николаич потеряет больше стоимости бензонасоса, потеряв расположение клубней... Печально... 
С уважением, Антоныч.

"УралШина"
« Ответ #1 : 30. 09. 2009, 18:47:17 »

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(343)двеститринадцать двенадцать тридцать три
Re: "УралШина"
« Ответ #2 : 30. 09. 2009, 19:34:31 »

В итоге: пишем претензию в магазин, если и снова отказ, то идём в КЗПП.

КЗПП при администрации ликвидирован, :( по-моему в сентябре месяце. Планировалось, что вместо него услуги ЗПП будуд предоставляться на коммерческой основе. :blush:
С уважением и добрыми пожеланиями
Алексей

« Ответ #2 : 30. 09. 2009, 19:34:31 »

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #3 : 30. 09. 2009, 19:55:03 »

Серёга,ты же помнишь,историю с купленным там термостатом и то,чколько мне отдавали деньги,магаз ещё тогда борзел,а чем дальше тем хуже...останется он только для мелочи,типа шлангов и небольшого железа и то,на крайняк.
edem das seine

« Ответ #3 : 30. 09. 2009, 19:55:03 »

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 30. 09. 2009, 23:17:04 »

офф - это то ведро зеленое ? у которой насос 1.8 еле давил что ли ?

« Ответ #4 : 30. 09. 2009, 23:17:04 »

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #5 : 01. 10. 2009, 06:49:01 »

Некачественную запчасть могут продать везде, но в хороших магазинах это досадная случайность. А об этом магазине и наслышан и у самого негативный опыт был, посему уже давно сделал выбор в пользу маг. на Короленко.

« Ответ #5 : 01. 10. 2009, 06:49:01 »

Marat

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 01. 10. 2009, 07:41:25 »

Некачественную запчасть могут продать везде, но в хороших магазинах это досадная случайность. А об этом магазине и наслышан и у самого негативный опыт был
1 в 1 такая же ситуация.  >:(
Per aspera ad astra!
+7.9O.Ч5.Ч5.О5.Z5

MainFrame

• 8-922-две надцать-68-180
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 01. 10. 2009, 08:13:07 »

SES абсолютно прав.
Можно обращаться можно сразу в суд. 90% таких дел рассматривается в пользу клиента.
Единственная возможность при которой они могут отказать - это если товар испорчен самим клиентом.
Кстати если они откажут, то за каждый день будет капать еще по 1% от стоимости товара (до 100%).
Так что уверен, что здесь справедливость восторжествует!

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 02. 10. 2009, 07:45:57 »

14 дневный срок касается только замены КАЧЕСТВЕННОГО товара. некачественный подлежит замене в течение гарантийного срока.
Поучаствую если что в этом деле ;)
Случайности не случайны...

« Ответ #8 : 02. 10. 2009, 07:45:57 »

AnnGry

• 912ноль487919
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Анна Леонидовна!!!
« Ответ #9 : 02. 10. 2009, 07:53:41 »

Эх, жаль, что плохие отзывы, мне вот всегда нравился этот магаз - доброжелательным персоналом, круглосуточностью и скидками...
Каким бы мощным и удивительным он ни был, я не потерплю наездов даже от океана!

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #10 : 02. 10. 2009, 08:40:04 »

Эх, жаль, что плохие отзывы, мне вот всегда нравился этот магаз - доброжелательным персоналом, круглосуточностью и скидками...
он и нам нравился... когда-то. Пока подобная хретотень не началась. С магазином На Папанина такая же ситуация была. Сейчас, вроде исправляются, но все равно его многие до сих пор стороной обходят.

« Ответ #10 : 02. 10. 2009, 08:40:04 »

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 02. 10. 2009, 16:11:05 »

он и нам нравился... когда-то. Пока подобная хретотень не началась. С магазином На Папанина такая же ситуация была. Сейчас, вроде исправляются, но все равно его многие до сих пор стороной обходят.
а потому что там приторговывают запчастями с разборок, выдавая их за новые.
p.s. инфа из серии "брат мужа сестры друга", но я склонен верить..

for

• Nikita (Kit)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 02. 10. 2009, 17:45:50 »

а потому что там приторговывают запчастями с разборок, выдавая их за новые.
p.s. инфа из серии "брат мужа сестры друга", но я склонен верить..
давно уже там таким не занимаются! как мне сказали)
О_о пыщь пыщь!
8 902 87 400 92

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 02. 10. 2009, 17:49:02 »

как мне сказали)
ну раз так, тогда ладно :-D

« Ответ #13 : 02. 10. 2009, 17:49:02 »

for

• Nikita (Kit)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 02. 10. 2009, 17:50:09 »

ну раз так, тогда ладно :-D
просто директор магазина батен знакомый  :ninja:
О_о пыщь пыщь!
8 902 87 400 92

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 02. 10. 2009, 18:03:35 »

просто директор магазина батен знакомый  :ninja:
а мой с другом директора знаком :-D
ну, я спорить не буду) тем более, что у меня пока все покупки на папанина удачные (ттт)

« Ответ #15 : 02. 10. 2009, 18:03:35 »