Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: моя безумная (?) затея  (Прочитано 3339 раз)

andy8080

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Re: моя безумная (?) затея
« Ответ #20 : 22. 09. 2009, 18:18:15 »

Пока вы на встрече шашлы кушали, меня клинануло, я ещё в среду всё бросил и свалил в деревню на 4 денька за 350 км от города, вдали от цивилизации, от сотовой связи. Просто отдыхал душой, банька, водочка с местными......отоспался за весь месяц........пару компокалькуляторов отремонтировал, за что заработал два мешка картошки )))

а по теме клёва всёж иметь домик в деревеньке  :angel:
Мама, сколько раз можно говорить, я не НАХЕР, я ХАКЕР !!! )))

« Ответ #20 : 22. 09. 2009, 18:18:15 »

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #21 : 22. 09. 2009, 18:22:49 »

аааа а вдруг ты захочешь его первее меня арендовать lol ))) Хотя, это, конечно, крайне сомнительно ))
Я завтра скажу, ок?
просто не хочу, чтобы домик в инете нашли (если я назову место, то на сайтах аренды его будет оч. просто обнаружить) до тех пор, пока я что-то не решу :)
Ога,пойду банк грабану и побегу сразу домик снимать)))
ок))
была такая идея :brows:  :angel:ну да не боги горшки обжигают.. а вообще мне нравилось снег убирать.. Бывает, увлекшись, вместо дорожки, все перед домом очистишь :thumbsup:
Эх,где ты был раньше а,так не хватало помощи :-D
edem das seine

« Ответ #21 : 22. 09. 2009, 18:22:49 »

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 22. 09. 2009, 21:29:22 »

В своем доме без мужика сложновато будет. Если вокруг соседи бомжи и алкоголики, могут надоедать. Если за водой далеко ходить , то тоже не комфортно. Дорогу если не чистят, зимой можно не выехать. Если туалет на улице, зимой не комфортно. А девушке надо заботится о своем здоровье. К тому же в темноте страшно будет ходить , придеться ведро дома ставить. Печка должна быть хорошей , не коптить , а то намаешься. Печку надо уметь топить, раньше времени заслонку не закрывать , а то угоришь.
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

« Ответ #22 : 22. 09. 2009, 21:29:22 »

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #23 : 22. 09. 2009, 21:52:48 »

Дим, все енто, канеша правильно, все енто, канешна, верно.. но! Дом с колодцем. Отопление газовое.
Снег, чаще всего убрать не так сложно, если, конечно не наметет полтора метра :-D
Единственное неудобство - туалет, но такая уж у нас жись - без недостатков ничего не бывает.

« Ответ #23 : 22. 09. 2009, 21:52:48 »

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 23. 09. 2009, 00:09:58 »

вы уж простите .. но нафига удобства во дворе и тд и тп?
все должно быть  в доме и даже не в единичном экземпляре , как у нас в квартирах ..  да и сам дом в пару этажиков ..

нафиг нужен дом частный без  воды, электричества, газа, интернета и прочих удобств ?? а не нужен .. надоест этот экстрим быстро ..

ну и тд и тп .. чтоб не пришлось ехать до ближайшего магазина 50 км и тп ..

частный дом - крепость .. и делать все нужно по человечески и капитально .. отключили электричество - есть генератор .. проблемы с газом - запас дров, ща натопим ..

в общем на забугорный манер домик .. полноценный нужен ..

остальное - фигня ..

« Ответ #24 : 23. 09. 2009, 00:09:58 »

andy8080

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 23. 09. 2009, 07:23:43 »

1. по отоплению ставить трубу пошире и по всем комнатам, через печку на всякий случай, и с тенами в накопителе + насос в систему. всё африка!
2. Сортир домой тоже не проблема, у всех в деревнях уже дома присутствует такая радость..... за ящик водки (чем дальше от города, тем меньше водки) враз сделают слив, канализацию )
3. Воду домой завезти тоже можно, заказать буровиков, приедут, на любую глубину копнут, да и относительно не дорого, ставить насос, накопитель, фильтр и вуаля!
Одной трудно, без мужика не обойтись!

« Ответ #25 : 23. 09. 2009, 07:23:43 »

Wernik

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 23. 09. 2009, 07:35:45 »

Вы так все расписываете, будто Аня вообще в дом переехать собралась. Навечно. :brows:

andy8080

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 23. 09. 2009, 08:07:26 »

Вы так все расписываете, будто Аня вообще в дом переехать собралась. Навечно. :brows:

чёт я разогнался, так как она хочет всего лишь снять домик на время, а не купить, смысл пропадает что то делать...............

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 23. 09. 2009, 08:54:26 »

Дим, все енто, канеша правильно, все енто, канешна, верно.. но!
Это я так , рассказываю о трудностях , которые могут поджидать. То , что русская женщина справится с этими трудностями , я и не сомневаюсь.
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

« Ответ #28 : 23. 09. 2009, 08:54:26 »

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • От свободы совести к свободе духа.
Моя безумная (?) затея.
« Ответ #29 : 23. 09. 2009, 09:37:25 »

Подобную затею можно назвать безумной, если человек рвет с городской жизнью разом, не оставляя пути назад, слабо представляя себе все нюансы жизни в частном доме. Аня же, предполагая некий Экстрим, хочет попробовать. Ежели понравится, можно думать о постоянном деревенском житии, а нет - в любой момент можно вернуться в "каменные джунгли", поимев важный опыт из первых рук. Хорошая затея, имхо. Можно зимой всем клубом, при наличии приглашения, завалиться в гости, в одну из третьих суббот месяца. Двор от снега почистить, дров наколоть, воды натаскать... Да мало ли чем помочь, например хозяйку хорошим шашлыком накормить. Можешь расчитывать на помощь клубней, Аня.
С уважением, Антоныч.

Wernik

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Моя безумная (?) затея.
« Ответ #30 : 23. 09. 2009, 10:19:36 »

Можешь расчитывать на помощь клубней, Аня.
енто точна!

Re: Моя безумная (?) затея.
« Ответ #30 : 23. 09. 2009, 10:19:36 »

AnnGry

• 912ноль487919
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Анна Леонидовна!!!
« Ответ #31 : 23. 09. 2009, 11:12:57 »

вообще мне нравилось снег убирать.. Бывает, увлекшись, вместо дорожки, все перед домом очистишь :thumbsup:

:thumbsup: Юра, мне уже зиму хочется еще больше, чтобы снег поубирать  :happy:

а по теме клёва всёж иметь домик в деревеньке  :angel:

Иметь-то точно клево, вот хочется попробовать, каково это )))
 :-D

В своем доме без мужика сложновато будет. Если вокруг соседи бомжи и алкоголики, могут надоедать. Если за водой далеко ходить , то тоже не комфортно. Дорогу если не чистят, зимой можно не выехать. Если туалет на улице, зимой не комфортно. А девушке надо заботится о своем здоровье. К тому же в темноте страшно будет ходить , придеться ведро дома ставить. Печка должна быть хорошей , не коптить , а то намаешься. Печку надо уметь топить, раньше времени заслонку не закрывать , а то угоришь.

Ага, попробуйте современного, еще и компьютерно-зависимого мужика затащить в загородный, некомфортабельный дом  :doh: :heat: :-D
Про соседей узнаю сегодня. Про дорогу тоже... Туалет.. ну тут уж что поделать. Буду привыкать ))))) в темноте страшно? тоже буду привыкать! Печку научусь топить, вряд ли это сложнее вождения авто )))

да и сам дом в пару этажиков ..

нафиг нужен дом частный без  воды, электричества, газа, интернета и прочих удобств ?? а не нужен .. надоест этот экстрим быстро ..

Да да да, солнце, все это правильно... пару этажиков было бы круто, но... но вот как-то нет такой возможности ))
а насчет экстрима... может и надоест, а может и нет ) поживем, увидим!

чёт я разогнался, так как она хочет всего лишь снять домик на время, а не купить, смысл пропадает что то делать...............

Да, действительно, многого мне там не нужно, но что-то сделать придется, посмотрим сегодня %)

Это я так , рассказываю о трудностях , которые могут поджидать. То , что русская женщина справится с этими трудностями , я и не сомневаюсь.

Следует отметить, что вышеупомянутая русская женщина, я то есть, никогда даже в деревнях у бабушек не жила... так уж сложилось, что мы всегда жили в крупных городах, садов не имели, дач тоже.. так что я сильно кайфую, когда вдруг оказываюсь на природе или у кого-нибудь на даче... но вот справлюсь или нет... посмотрим :)

Подобную затею можно назвать безумной, если человек рвет с городской жизнью разом, не оставляя пути назад, слабо представляя себе все нюансы жизни в частном доме. Аня же, предполагая некий Экстрим, хочет попробовать. Ежели понравится, можно думать о постоянном деревенском житии, а нет - в любой момент можно вернуться в "каменные джунгли", поимев важный опыт из первых рук. Хорошая затея, имхо. Можно зимой всем клубом, при наличии приглашения, завалиться в гости, в одну из третьих суббот месяца. Двор от снега почистить, дров наколоть, воды натаскать... Да мало ли чем помочь, например хозяйку хорошим шашлыком накормить. Можешь расчитывать на помощь клубней, Аня.

:clap:Спасибо за предложение подобной помощи, может и не откажусь, а встречи клубные мутить там было бы клево )))
да и вообще встречаться большими компаниями друзей там комфортнее!!
Хотя, в принципе, не думаю, что мне там надо будет по хозяйству помогать ))) вы лучше так просто приезжайте, скрасить вечерок ) туда только на машине можно добраться, а тут все "на колесах", какие проблемы? тем более от города это совсем недалеко  :hammer: :clap:
Каким бы мощным и удивительным он ни был, я не потерплю наездов даже от океана!

AnnGry

• 912ноль487919
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Анна Леонидовна!!!
« Ответ #32 : 23. 09. 2009, 11:14:41 »

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
я когда домик по объявам смотрела, наткнулась на офигенный коттедж на кольцовском тракте, там, прикиньте, ВОСЕМЬ комнат, евроремонт, камин, все дела..
стоит 25 тысяч в месяц, но вот так, если подумать, даже не на 8мерых, а на пятырых такой снять!
кайф же 0)))))
может снимем себе клубный коттедж  :doh: :clap: :-D :-D :-D :-D :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Dikka

• Гость
« Ответ #33 : 23. 09. 2009, 11:24:41 »

Ну что же делать с мышами то?!:)

« Ответ #33 : 23. 09. 2009, 11:24:41 »

AnnGry

• 912ноль487919
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Анна Леонидовна!!!
« Ответ #34 : 23. 09. 2009, 11:26:43 »

хехехе ))
ну, быть может, их там, все же, нет???
Но если есть, расставим ловушки... ты будешь трупики убирать, вроде утром так договаривались ;) ))))

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #35 : 23. 09. 2009, 11:27:25 »

не будете кормить - и они к соседям уйдут  :blink:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Dikka

• Гость
« Ответ #36 : 23. 09. 2009, 11:32:32 »

не будете кормить - и они к соседям уйдут  :blink:
:shok: как это не кормить мышей?:). Мыши же счастье приносят, поэтому мне кажется, что Аня в конце концов согласится на соседство с этими потрясающими грызунами))) ты же их любишь " в глубине души, где то оооочень глубоко :)" (шуткую). ну а если честно, то есть Шера, главный ловец мышей... (без шуток)

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 23. 09. 2009, 11:34:16 »

:shok: как это не кормить мышей?:).....
а зачем их кормить?.. они тогда ещё и крысок пригласят  :laugh:
Да Саня Я %)))

Dikka

• Гость
« Ответ #38 : 23. 09. 2009, 11:39:55 »

а зачем их кормить?.. они тогда ещё и крысок пригласят  :laugh:
:thumbsup: А Аня кстати очень гостеприимная...

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 23. 09. 2009, 11:52:34 »

:thumbsup: А Аня кстати очень гостеприимная...
а я знаю!  :brows:
Да Саня Я %)))

« Ответ #39 : 23. 09. 2009, 11:52:34 »