Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: HELP ! Что с машиной случилось? непонятно....  (Прочитано 3346 раз)

kolyan667

• Гость

Всем здрасьте!
Произошел следующий казус: ехал со скоростью 90 км/ч по трассе, как вдруг услышал звук похожий на "стрекотание" резонатора(или иногда так глушитель сечет) при нагрузке. В общем стал останавливаться, машина заглохла и ВСЁ, после этого не завелась вообще. Что было проверено: метки на ГРМ в норме, искра изумительная просто, компрессия есть, на слух топливный насос качает.
Подозрения: 1.нет подачи топлива 2.Предохранители(т.к.это почему то болезнь моей машины). 3. Датчик(Какой именно не знаю)
Огромная просьба, пжлста не флудите тему, машина нужна как воздух........ Огромное спасибо

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

А сам ремень ГРМ?

kolyan667

• Гость

Ремень с виду нормальный.....вчера снимал его и ролики тоже.
подозреваю что либо искра не вовремя, либо подачи топлива нет(впрыск) ???

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

а топливо то поступает ??? сними трубочку,посмотри.
если наличиствует искра,топливо то надо смотреть работают форсунки или нет???
ну и предохранители я так думаю все проверил ?????
час кантовки-месяц жизни

kolyan667

• Гость

а топливо то поступает ??? сними трубочку,посмотри.
если наличиствует искра,топливо то надо смотреть работают форсунки или нет???
ну и предохранители я так думаю все проверил ?????
предохранители посмотрел по книжке и ничего общего впрыском там не нашел...какой именно нужно смотреть? трубочкой я так понимаю проверяется работа бензонасоса? и как проверить работу форсунок, не могли же они в раз все полететь???

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

форсунки можго снять и на снятых когда крутиш стартером они брызгают.А все разом легко они все запаралелины и брызгают одновременно и естественно если нет сигнала с ЭБУ то и неработают
какие предохранители смотреть ща нескажу- непомню .посмотри все ! если норм то норм
час кантовки-месяц жизни

kolyan667

• Гость

форсунки можго снять и на снятых когда крутиш стартером они брызгают.А все разом легко они все запаралелины и брызгают одновременно и естественно если нет сигнала с ЭБУ то и неработают
какие предохранители смотреть ща нескажу- непомню .посмотри все ! если норм то норм
ок, обязательно гляну вечером и проверю форсунки...

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79043866510

предохранители посмотрел по книжке и ничего общего впрыском там не нашел...какой именно нужно смотреть?

F7

kolyan667

• Гость

F7
проверил предохранители, снял форсунки- все работает, подача топлива есть, искра есть, но ВСЕ РАВНО НЕ ЗАВОДИТСЯ...
в трамблере какой то скрип, хотя залазил туда, с виду все нормально....
Думаю зажигание проверить, но как не знаю....может там чтото сорвало или где то еще....но факт, что даже не схватывает ???

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79043866510

Думаю зажигание проверить, но как не знаю....может там чтото сорвало или где то еще....но факт, что даже не схватывает ???
а случайно ремень ГРМ не менял?

kolyan667

• Гость

а случайно ремень ГРМ не менял?
не, ремень не менял, хотя снимал когда проверял метки... я же говорю, что ехал и был посторонний шум какой то, а потом сбросил газ и моя Нексия заглохла и не завелась вообще потом

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

индукционный датчик - как вариант... или попробовать отцепить электрическую клемму от ДАД и завести. но это - предположительно.
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

kolyan667

• Гость

индукционный датчик - как вариант... или попробовать отцепить электрическую клемму от ДАД и завести. но это - предположительно.
а где он находится???

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

индукционный - в самом тромблёре, а ДАД - коробочка такая маленькая, между двигателем и салоном, под уплотнительной резинкой капота.
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

sedan

• Гость

бензин качает, искра есть а не заводится.... либо момент зажигания смещен, либо форсунки не открываются, (а ты проверял давление топлива в рампе или писиют ли форсунки?)

kolyan667

• Гость

бензин качает, искра есть а не заводится.... либо момент зажигания смещен, либо форсунки не открываются, (а ты проверял давление топлива в рампе или писиют ли форсунки?)
форсунки снимал вчера-впрыск нормально идет, льют неплохо....
Сегодня зарядил АКБ, пробовал завезти, но так и не завел.....схватывает при нажатой педали газа, при не нажатой-ноль эмоций...при этом, когда схватывает, машину колошматит всю, двигатель чуть ли не подпрыгивает.... порой кажется что вот вот и заведется, но...........

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79043866510

момент зажигания смещен

Посмотри совпадают метки на коленвале и на распредвале

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

А может проблема в топливе?
edem das seine

kolyan667

• Гость

метки на ГРМ в норме, искра изумительная просто, компрессия есть, на слух топливный насос качает.

kolyan667

• Гость

А может проблема в топливе?
интересное предложение.....до этого заправился на Сибнефть по ул Московская......доехал до Кольцово и обратно почти.......как бенз слить проще на Нексии????? или как его проверить?