Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: «Выезд на встречку» - не лишение, а штраф?  (Прочитано 1289 раз)

Scharchan

• Zeit zu leben und Zeit zu sterben!
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • На земле мы не навсегда лишь на время...

Руководство ГИБДД Подмосковья выступило с новой инициативой, передает «Российская газета». Гаишники предлагают… не лишать водителей прав за выезд на полосу встречного движения! Неужели гаишники готовы ограничиться лишь штрафом?
Не совсем. Согласно нынешнему Кодексу об административных правонарушениях, за выезд на полосу встречного движения у водителя должны отбираться права – никакого денежного наказания в данном случае не предусматривается. Однако данная норма лишает возможности ГИБДД наказывать водителей за езду «по встречке» при помощи автоматических камер видеофиксации нарушений (сейчас они контролируют только скоростной режим). Однако если ввести в КоАП возможность уплаты штрафа за выезд на встречную полосу движения, то камеры можно использовать и здесь. Причем, глава Подмосковного ГИБДД Сергей Сергеев предлагает ввести весьма крупный штраф за выезд на полосу встречного движения, который будет зафиксирован при помощи камер, – 5000 руб. (а если это нарушение увидит сам гаишник, то водителя уже будут лишать прав).
В ГИБДД также хотят усилить наказание для тех водителей, которые раньше уже были лишены водительских прав за езду в состоянии алкогольного опьянения, но вновь попались за это же нарушение. Сейчас в законе есть одна тонкость – если водителя поймали пьяным за рулем во второй раз, то максимальный срок лишения прав составляет три года. Однако если он, попавшись пьяным во второй раз, отказывается пройти медицинское освидетельствование, то тогда права у него могут отнять максимум на два года. Именно этот пробел в законодательстве и предлагают устранить в ГИБДД.
Есть и еще одно предложение. Сейчас инспектор ГИБДД не может быть свидетелем в суде, когда речь идет о тех делах, по которым он оформлял нарушение, так как гаишник являются заинтересованным лицом. Но руководство ГИБДД предлагает четко установить статус инспектора в суде. Ведь он не может быть свидетелем, он не может быть обвинителем, не может быть экспертом. «Тогда кто же он?», - задает вопрос Сергей Сергеев.
auto.mail.ru
От себя: Мдя... Напоминает бородатый анекдот:
Отец-гаишник будит сына-гаишника на работу: "Вставай сынок! Они уже два часа бесплатно ездят."

EkbYoung

• Гость

Со встречкой отдельный разговор. Есть множество участков, где можно безопасно выезжать на встречку для различных целей. Есть места где выезд опасен макимально (тот же чусовской тракт). Бороться большими штрафами - состоятельным уроком не будет. Менять нужно именно способ мышления. Сложно.
Мое мнение.
На остальное по барабану.

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

"встречка" - это иногда и вынужденный обгон, а иногда - и аварийная ситуация. кто ездил по нашей матушке - России, меня поддержат: в знаках, разметке и самих понятиях "встречки" - ПОЛНЫЙ бардак. кто-то по глупости её нарисовал, кто-то - действительно для безопасности движения, а большинство - зарабатывают на ней, причём, на глупостях!!! про мААсскву вообще не буду говорить: там ездить - одно наказание. скорость не соблюдают - это ещё детский сад. никакого уважения на дороге. а есть ещё дикий процент наличия "блатных" на дорогах. таких как "у мняяя папппаааа дипуптаат..." или "тычо, Ска, невииш Чо уминя за тачкааа"... про госструктуры я вообще НЕ заикаюсь - там полный беспредел. вернее, полнейший....... вот и смысл чистить унитаз от говна, когда ты сам - с ног до головы - облит говном? и ещё сверху каждый день поливают???....  :brows:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Горбатого могила исправит. А менты не знают с кого и как еще денег поиметь

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Горбатого могила исправит. А менты не знают с кого и как еще денег поиметь
все так устроены в структурах, что хотят меньше сделать - и больше получить бабла..... Сань, я лично не расстраиваюсь, что живу в России - я тут родился, я - русский. но огорчает тот факт, что НЕТ человеческих прав. НЕТ! а ещё страшнее - И НЕ БУДЕТ!!! не даром народ за кордон валит - там лучше. а я не хочу, я же русский =) всмысле, патриот - болезнь это или нет - фиг знает.  :happy:
Да Саня Я %)))

Maximus84

• Макс
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 922-205-01-01 904-98-01-407

"Хороша там где нас нет"
"Вот я и смотрю где вас нет"

Lexx

• Гость

все так устроены в структурах, что хотят меньше сделать - и больше получить бабла..... Сань, я лично не расстраиваюсь, что живу в России - я тут родился, я - русский. но огорчает тот факт, что НЕТ человеческих прав. НЕТ! а ещё страшнее - И НЕ БУДЕТ!!! не даром народ за кордон валит - там лучше. а я не хочу, я же русский =) всмысле, патриот - болезнь это или нет - фиг знает.  :happy:
а они стремяться к нам. они нас разлагают, мы их. наши выигрывают...
вспомним евреев которые в израиль иммигрировали и боляжили бензин...

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

а они стремяться к нам. они нас разлагают, мы их. наши выигрывают...
вспомним евреев которые в израиль иммигрировали и боляжили бензин...
не понимаю смысл ответа...
Да Саня Я %)))

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

а они стремятся к нам. они нас разлагают, мы их. наши выигрывают...
вспомним евреев, которые в израиль эмигрировали и бадяжили бензин...
в своём "оригинале" ответа и моей цитате посчитайте количество грамматических ошибок - так, заради интереса  8)
Да Саня Я %)))