Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Скрипят задние правые тормоза. Хэлп.  (Прочитано 5621 раз)

Pekas

• Гость

Скрипят задние правые тормоза. Сначала начиналось всё потихоньку, только в сырую погоду и то пара раз тормознешь-скрипанешь и все прочищалось. Потом скрип становился всё более трудно устраняемым и теперь вовсе скрипит постоянно. Т.е. чуть сильнее притормозишь, чтобы зад начал работать активно и рахздается этот противный скрип. Разбирал уже несколько раз, чистил, помогало на день/полдня. Не знаю уже что и придумать. Левый то не скрипит вовсе.

Я вот начинаю подумывать, что правая сторона у меня схватывет позже левой и соответственно в большинстве случаев торможения колодки правые задние в торможении не учавствуют и соответственно несамоочищаются. А потом как сильнее притормозишь, так они грязью на них осевшей и прижимаются. Как заставить тогда правый тормоз одинакого сильно тормозить с левым. Тормоза прокачивал, не помогло. Цилиндр менять?

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
Re: Скрипят задние правые тормоза. Хэлп.
« Ответ #1 : 10. 09. 2009, 16:34:38 »

проверь цилиндры и пыльники на них - целые или нет. проверь сам трос ручника - не клинит ли... и, как вариант, сам состав колодок - из-за них тоже может скрипеть. :confused:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

« Ответ #1 : 10. 09. 2009, 16:34:38 »

SerGB

• 8-908-906-65-44 Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 11. 09. 2009, 07:02:48 »

проверь цилиндры и пыльники на них - целые или нет. проверь сам трос ручника - не клинит ли... и, как вариант, сам состав колодок - из-за них тоже может скрипеть. :confused:
Когда у меня задние тормозные цилиндры клинило, то скрипов не было. Я так думаю скрипит - то где-то контакт метал о метал, возможно выработка на баробане и его проточить просто нужно, посмотреть "солдатики" на месте (они не дают колодке перекашиваться при торможении... как вариант.... либо к  Серёге на Бархотскую.....

« Ответ #2 : 11. 09. 2009, 07:02:48 »

Pekas

• Гость
« Ответ #3 : 12. 10. 2009, 10:25:31 »

Вобщем починил себе задние тормоза. Оказывается задние тормозные цилиндры закисли/заржавели, отсюда и все беды были. Т.е. работали только одни половины цилиндров (1 поршень) и то кое-как. Купил Lucas по 450р. за штуку. Хотел вначале Fenox'ы купить по 200р. за штуку, но потом что-то остановило меня и выбор пал на Lucas. Походу ещё подремонтировал механизм подвода колодок. Колодки не менял. Короче сейчас ничего не скрипит ни в снег ни в дождь, а тормозить стало так как будто кто-то за задницу хватает. Я очень доволен.
З.Ы. регуляторы торм. усилий не трогал хотя мысли такие были, но после ремонта решил что и так отлично всё.

« Ответ #3 : 12. 10. 2009, 10:25:31 »