Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сплошная «сплошная» — изобретение уральских гаишников  (Прочитано 1563 раз)

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

В городе Алапаевск (Свердловская область) власти явно мечтают прославиться на весь мир, покушаясь на Книгу рекордов Гиннеса. Иначе сложно объяснить, каким образом в этом - достаточно крупном - населенном пункте после нанесения новой дорожной разметки остались только пешеходный переход и сплошная разделительная полоса, проведенная абсолютно на всех улицах.

Жители города Алапаевска собираются подавать заявку в Книгу рекордов . Правда, пока еще не придумали, какую номинацию выбрать. Одни говорят, что самой подходящей будет грубоватый, но наиболее популярный в народе "идиотизм", другие "изощренное издевательство", третьи – "неуважение к окружающим". Причина – чудо-новшество, которое воплотила на дорогах Алапаевска местная Госавтоинспекция.

По словам Андрея Губина, начальника алапаевского управления ГИБДД, " в город пришла цивилизация, можно так выразиться, наконец-то мы нанесли красивую разметку – разметку пешеходных переходов, сплошную линию. Разметка нанесена в соответствии с дислокацией, утвержденной главой администрации".

Сплошная линия нанесена абсолютно на всех дорогах Алапаевска. Местные водители выяснили, что такого нигде в России больше нет. Интернетчики проводят исследования: может Алапаевск один такой город на всем белом свете? Нет худа без добра – можно приглашать туристов, посмотреть на диковинку. Все машины едут одна за другой с одной скоростью.

Белая линия тянется через весь город – разрывы есть только в местах заездов во дворы. Сплошная не прерывается и на железнодорожном переезде – линия нанесена даже на рельсы. Своего безмолвного собрата, "лежачего полицейского" алапаевские гаишники тоже не пожалели – покрасили.

Горожане не понимают, зачем потрачено на глупость стоько бюджетных средств, "когда город и так весь в ямах, все разрушено", сообщает "5 канал".

По правилам дорожного движения, пересечение сплошной линии считается выездом на встречную полосу. Обгон категорически запрещен. Наказание – лишение прав.

Главный госавтоинспектор Алапаевска помнит: "Разметка наносится именно на очагах аварийности. Согласно анализа дорожно-транспортных происшествий, она нанесена именно на тех участках, где у нас гибнут люди, травмируются".

Следуя логике алапаевского ГИБДД, весь город – сплошной опасный участок. В принципе, это готовое название для номинации в Книгу рекордов.
Авторамблер.

У меня вопрос. В самом деле так раскрасили? Может кто-нибудь там был.
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

По новостям два дня уже показывают. Ржал до слез. Полный идиотизм!!

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц

:blink:а я думал Верхняя Пышма только славится разметкой... а тут то вообще... слов нету  :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц

Посмотрел видео: http://www.5-tv.ru/news/22242/
Патсталом...  :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Wave

• Комприк
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Россия - матушка :hehe:

ванёк

• Гость

Кошмар, там наверное ваще предвигаться на автомобиле не возможно.

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!

ндя... я конечно знал, что у нас идиотизма не мало, но до такого даже бы не додумался. Особенно понравились слова Начальника ГИБДД о "пришествии цивилизации" :censored: :devil: :furious: :hehe:

SVA

• Гость

не я в алапаевск не поеду - там кругом гибнут люди!!! :verysad:

Maximus84

• Макс
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 922-205-01-01 904-98-01-407

А вы видели лицо этого гаишника  "Лицо НЕ обезображенное ИНТЕЛЛЕКТОМ"

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • От свободы совести к свободе духа.
Сплошная "сплошная"...
« Ответ #9 : 04. 09. 2009, 08:42:39 »

Не хватит книги, чтобы нашы Российские идиотизмы перечислить.  А это перегибы, в желании прогнуться, или заработать. Мне понравилось, что по рельсам тоже сплошная. Все поезда можно штрафовать.
С уважением, Антоныч.

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

У дяди просто всего по одной звездочке на погонах... А вы знаете КАК ему охота еще по одной?!?! Аж свербит во всех местах, вот и получаем результат... А когда собаке делать нечего, она себе в самых неожиданных местах все лизать начинает. Я бы за такую "инициативу" этого майора на месте начальства пинками бы по всему городу бы прогнал и пусть бы только попробовал у меня за пределы сплошной выскочить! Сразу чести бы лишил)))
Все будет хорошо! :) Ищи на Драйве
Справки по телефону 965-500-20-98; 929-220-30-30

andy8080

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Дурдом! про какую там аварийность с жертвами он говорит?  :doh:
Там максимум пьяных надо бояться )
Мне это напоминает город Лесной (Свердловская обл), тоже город весь обезображен сплошной, переходами пешоковскими через каждые сто метров, знаками обгон запрещен, и везде знаки 20, 30 и максимум 40 по объездной города, много мужчин в салатовых слюнявчиках с фенами. Жизнь течет не спеша, никто не обгоняет, не подрезает, все машинки тихо тихо по городу одна за одной едут, при виде мигающего зеленого останавливаются, где еще машины три пролетит...........первое время меня аж тресло от их "динамичной" езды, пока не по наловил штрафов ))
Мама, сколько раз можно говорить, я не НАХЕР, я ХАКЕР !!! )))

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

До службы в армии много слышал баек про армейский идиотизм, попав в армию увидел его, конечно, но далеко не в таком объеме и не таком изощренном виде, как сейчас частенько вижу в "мирной" жизни. Должностные лица не перестают радовать.

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

А вы видели лицо этого гаишника  "Лицо НЕ обезображенное ИНТЕЛЛЕКТОМ"

Я тоже это сразу приметил :-D

Ну у нас в городе тоже сплошных хватает. Два года назад по Комсомольской от Первомайской до Блюхера двойную сплошную нарисовали. А я на Кулибина тогда работал и туда сюда частенько ездил, вот где проблемки были! И в тоже время по всей Селькоровской сплошная была, но у нас автолюбители хитрее, ночью черной краской все нужные вьезды закрасили

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Я тоже это сразу приметил :-D

Ну у нас в городе тоже сплошных хватает. Два года назад по Комсомольской от Первомайской до Блюхера двойную сплошную нарисовали. А я на Кулибина тогда работал и туда сюда частенько ездил, вот где проблемки были! И в тоже время по всей Селькоровской сплошная была, но у нас автолюбители хитрее, ночью черной краской все нужные вьезды закрасили
Да далеко и мне ходить не пришлось. Рядом с моим гаражом нарисовали сплошную. Под покровом ночи двое бойцов сначала с лопатами промежутки рисовали, а когда не получилось, вооружил их кисточками и черной краской. Теперь у меня выезд открыт во все направления и пошли они в опу со своей дислокацией утвержденной... :-D

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Сомнения иногда берут, что это все утверждено. Может просто красильщикам лень разрывы делать?

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

2 года назад,ездил в деревню(село Уксянское,Курганская область,долматовский р-н) к родственникам...через всю деревню идёт дорога...разметки небыло...незадолго до моего приезда-появилась...одна сплошная,от въезда в деревню и до выезда,шла через все перекрёстки...что самое интерсное,гаишники местных не трогали,но приезжих тормозили только так...учитывая что раньше их небыло,а на тот момент,стояло несколько экипажей...меня остановили,типа мы всё понимаем,1000 руб и мы тебя не видели...после длительного общения и объяснения,что им за это грозит,тут же потерялись и отпустили.Как оказалось позже,местные дорожники,активно осваивали деньги,договорившись с гаишниками,до кучи сэкономили на краске...через 2 недели,после нанесения,от неё даже следов не осталось...но думаю наварились все неплохо.
edem das seine

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Сомнения иногда берут, что это все утверждено. Может просто красильщикам лень разрывы делать?
Вряд ли. Им без разницы. Все делается в автоматическом режиме. Им еще и краски можно на этом сэкономить. Они делают по своим руководящим документам и им по-барабану так-то, что там написано. Надо так - сделаем так, не надо - не сделаем. И всех делов...