Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ПЯ про штраф...  (Прочитано 2812 раз)

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(343)двеститринадцать двенадцать тридцать три
ПЯ про штраф...
« : 07. 08. 2009, 13:17:35 »

Даже больше не про мой штраф за превышение, а за систему ГИБДД....  :(Много про нее слышал негатива, но думал - наговаривают все, да и иногда такие истории рассказывали - маразмом попахивает... ;)
Вообщем, сижу в машине гайской и слушаю рацию... Так как вечер, то все экипажи отпрашиваются "покушать" у "Острова", ладно не у "Донецка" - позывной машины Дёмина, именно так дословно - "покушать"... :-D
Обычный диалог---
Э: Можно покушать?
О: Сколько?
Э - следует перечисление статей и цифра, типа 12.9.2 - 5. ну и тд
О: Кушайте
Но один диалог мне запомнился тем, что Острову не понравилось малое количество выписанных протоколов по 12.18, далее следует диалог на повышенных тонах, экипаж оправдывается тем, что по другим статьям "им кушать и кушать можно", а по 12.18 - "погода плохая, пешеходов практически нет", но Остров невозмутим - "ищите бомжа или сами одевайдесь в гражданскую и курсируйте туда-сюда по переходу - через час доложите"  8)
Я поделился своими мылями по поводу этих диалогов с гайцем, что писал мне протокол, дык его мнение было - что это все нормально, так и должно быть... "А разве в Германии не так?" вопрошал он  :-D
А сколько жипов было отпущено, хотя превышали они явно не на 100 рублей, как я...  :( При этом, такое пренебрежительное отношение к тормозящему их гайцу было, некоторые даже не удосуживались останавливаться - так корочки из приоткрытого окна показывали... :devil: А в это время на лице тормозящего гайца читалась зависть - хочу как они!
Не, явно что-то надо менять во всей этой системе МВД!  :devil:
С уважением и добрыми пожеланиями
Алексей

ПЯ про штраф...
« : 07. 08. 2009, 13:17:35 »

Remus81

• Алексей
  • Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: ПЯ про штраф...
« Ответ #1 : 07. 08. 2009, 13:30:04 »

Во система! бедный Нургалиев,с чем борется  :-D
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

« Ответ #1 : 07. 08. 2009, 13:30:04 »

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц
« Ответ #2 : 07. 08. 2009, 14:24:32 »

Даааа.... радио 172 рулит  :-D :-D :-D Сам часто слушаю... так там такого можно наслушаться  :laugh: :laugh:
Луч (областники) тоже без определенного количества НПДД не обедают  =). И не дай бог, если куда либо приезжает Донецк, а там машину некуда поставить....  :knuppel: :knuppel: :knuppel: вот тут и пораждается спец. операция по эвакуации авто  :woohoo: :woohoo:

« Ответ #2 : 07. 08. 2009, 14:24:32 »

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 09. 08. 2009, 08:40:10 »

Не, явно что-то надо менять во всей этой системе МВД!  :devil:
Это тогда не в системе МВД надо что-то менять, а во всей стране. Везде где есть возможность брать взятки их берут. МВД, медицина, образование, армия, чиновники. И что интересно: высокая степень коррупции прослеживается на протяжении веков. Еще Петр 1 с ней боролся . Не только у нас все так плохо. В Италии часто берут взятки.
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

« Ответ #3 : 09. 08. 2009, 08:40:10 »

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #4 : 09. 08. 2009, 13:05:05 »

Надо менять не только образ мыслей работников системы,но и наш менталитет,сами даём взятки,ибо хочется или побыстрее или отмазатся от собтвенных косяков.+Нужно изменять систему набора на гос должности,там где хорошо-работают по блату,кто попало,там где плохо,работают те,кому податся некуда.Самое интересное,что многие говорят,как у нас всё плохо а везде хорошо...во многих странах творится то же самое(например США),только там об этом не говорят.
З.Ы.Кому-то кажется,что у нас ущемляют свободу слова,в США,например,где "демократия",руководителям сми дают установку сверху,зарубать статьи и сюжеты о взятках и т.п.,если пойдёшь против и как либо опубликуешь инфу,лишат всего и навсегда.У нас бывают подобные инцеденты,но их гораздо меньше.
edem das seine

« Ответ #4 : 09. 08. 2009, 13:05:05 »

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 09. 08. 2009, 23:04:24 »

ох какая тема-то)) буквально на днях сидел ворчал как старый дед, как у нас всё по-дибильному.
ехал с парковки карнавала к халтурина и как-то запарился и не уступил дорогу по знаку. и уже проезжая мимо "перекрёстка" боковым зрением увидел, что не уступил гайцам. тут естественно люстра, матюгальник и приглашение в машину. сидим значит с идпс, беседуем.
- чего на знаки-то не смотрим?
- да вот чото запарился, не обратил внимания
- ну тогда не буду я вам штраф писать, отправлю-ка я вас на комиссию, пусть там решают чо делать
- на какую такую комиссию? 0_о
- ну как, я с маяками ехал а вы мне не уступили. надо было вообще выставиться, ещё б и машину мне восстанавливал.

на самом деле люстра была выключена, но сидя в машине я сразу понял, что фиг я это докажу..
в общем трёшь-мнёшь, отпустил он меня даже без штрафа, благо сразу как-то нормально "разговор" пошёл. но вся задница в том, что "правосудие" у нас зависит от настроения того, кто "рассматривает твой паспорт". Вот залупился бы идпс, и остался бы я без прав. Так что вывод: нужен видеорегистратор.

p.s. читал недавно про швейцарскую автосистему. что обуают там намного строже, а не так как у нас, машины с правами в бардачке продаются. что за превышение на 20 км прав лишают + ещё и штраф. и напрашивается вопрос: а к чему тогда всё это у нас? если можно смело идти с превышением в 2 раза и быть уверенным в себе либо из-за номеров, либо из-за ксивы в кармане? если можно дать менту на лапу и спокойно ехать дальше? если у нас менты такие, от которых не знаешь чего ожидать? нахрена всё это?
кароче "как жить в этой стране?" ©

« Ответ #5 : 09. 08. 2009, 23:04:24 »

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #6 : 09. 08. 2009, 23:25:55 »

DANTE, незнаю как там на Западе по поводу свободы слова, но что творится у нас, свобода слова не спасет это так. Сам Медведев признает с высоких трибун о корупции во всех ветвях власти, мне бы стыдно было расказывать всему миру об этом, однако ничего не меняется, хотя у власти целый год.

У меня ощущение - как перед бурей.

Orkus, я был в этой Европе на Нексии. Так сильно удивился, когда мимо меня проносились с такой скоростью, что если бы попался то штраф был как месячная з/п. Потом только понял, что их ДПС стоит там где действительно опасно, а на ровной трассе, за две недели, никого не видел.

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #7 : 09. 08. 2009, 23:35:35 »

Если сам! Президент,об этом говорит,то значит собрался,реально,что-то делать.
Буря будет и ещё какая.
edem das seine

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #8 : 10. 08. 2009, 08:14:45 »

Тема то актуальная.. хотя о таких ситуациях на форуме не одна подобная тема.. Мое мнение прежнее - менять надо сознание людей. Причем начиная с своего собственного.

« Ответ #8 : 10. 08. 2009, 08:14:45 »

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 10. 08. 2009, 09:12:59 »

нахрена всё это?
кароче "как жить в этой стране?" ©
Есть много стран , где жизнь намного хуже. В Африке люди умирают с голоду. Им такие проблемы мелочью кажутся.  Я всегда так думаю, когда возникают мысли , что в России жизнь хреновая.
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 10. 08. 2009, 11:10:32 »

Есть много стран , где жизнь намного хуже. В Африке люди умирают с голоду. Им такие проблемы мелочью кажутся.  Я всегда так думаю, когда возникают мысли , что в России жизнь хреновая.
+1 Скажу, что мысли материализуются и думать надо о хорошем, тогда все будет хорошо))) Понимаю, что проблему не решил, но так же понимаю, что на форуме и выше него совсем немного людей, имеющих возможность и желание ее решить. Система уже сама способна себя регулировать и все незначительные воздействия она игнорирует, поглощает и приспосабливается к ним. Научились же с появлением диктофонов на каждом сотовом не говорить напрямую о своих "потребностях", а служба собственной безопасности из карающего органа превратилась в службу собственной охраны от внешних посигательств плебеев на систему, ну и все в таком духе... ИМХО с данной системой бороться можно только заменой ее на другую, более продуманную и защищенную от ипользования в корыстных целях. Но также я почти уверен, что до тех пор, пока в ней присутствует человеческий фактор - должностное лицо, принимающее решение по тебе, немного толку будет от любых новшеств. Кто не привлекался - так и будет оставаться безнаказанным, а кто платил и платит - так и будет платить за себя и того парня.
Все будет хорошо! :) Ищи на Драйве
Справки по телефону 965-500-20-98; 929-220-30-30

« Ответ #10 : 10. 08. 2009, 11:10:32 »

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #11 : 10. 08. 2009, 21:34:21 »

Сегодня Медведев утверждал, что покончил со взятками при поступлении в ВУЗы посредством ЕГЭ. Если так, то ему  :respect:
Может с гайцами придумает что нибуть подобное? :wacko:

игорёха

• Гость
« Ответ #12 : 10. 08. 2009, 21:42:53 »

с  гайцами  я   думаю  нам  ещё  бороться  всё  труднее  будет.

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 11. 08. 2009, 05:32:04 »

Сегодня Медведев утверждал, что покончил со взятками при поступлении в ВУЗы посредством ЕГЭ. Если так, то ему  :respect:
Может с гайцами придумает что нибуть подобное? :wacko:
Утверждать - это одно, а реально покончить - совсем другое...

« Ответ #13 : 11. 08. 2009, 05:32:04 »

Wernik

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 11. 08. 2009, 08:33:39 »

+ многа-многа.. Просто платить теперь надо больше и людям рангом выше. и все.

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #15 : 11. 08. 2009, 08:42:31 »

Неужели и тут болтовня?

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 11. 08. 2009, 08:53:27 »

Неужели и тут болтовня?
Есть деятельность, направленная на реальное решение проблемы, а есть деятельность ради деятельности (показать работу, приподнять денежку и т.п.), так вот ЕГЭ - это самый лучший способ оценить человека не проверяя объективно его знания. Я не понимаю почему этого никто не видит. И у нас почему-то много где ситуацию ухудшают, но так все преподносят, мол смотрите круто как мы сделали... А для чего и в чьих интересах молчат. Ну и зачем такие "улучшения"? Это не только ЕГЭ касается.

Wernik

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 11. 08. 2009, 08:53:39 »

Неужели и тут болтовня?
Конечно. А чему ты, собственно, удивляешься??

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 11. 08. 2009, 08:55:52 »

Восточная мудрость гласит: "Почему цветы не кричат, что они красивые? Потому, что они и так красивые..."

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #19 : 11. 08. 2009, 11:51:23 »

Есть деятельность, направленная на реальное решение проблемы, а есть деятельность ради деятельности (показать работу, приподнять денежку и т.п.), так вот ЕГЭ - это самый лучший способ оценить человека не проверяя объективно его знания. Я не понимаю почему этого никто не видит. И у нас почему-то много где ситуацию ухудшают, но так все преподносят, мол смотрите круто как мы сделали... А для чего и в чьих интересах молчат. Ну и зачем такие "улучшения"? Это не только ЕГЭ касается.
Проблема ЕГЭ в том,что для него не готовили+в школах,особенно в небольших городках,очень сильно помогают...и получается,приходит человек,"отличник" и пишет заяву на подобии:Прашу вам,пренат миня,в инстетут"))
edem das seine

« Ответ #19 : 11. 08. 2009, 11:51:23 »