Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Оригинальные запчасти GM  (Прочитано 4720 раз)

Remus81

• Алексей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Оригинальные запчасти GM
« : 05. 08. 2009, 13:21:12 »

Создавая эту тему,я не претендую на звания самого умного,либо еще какого, это не реклама и прочие интересы, но всегда существует проблема в выборе качественных запчастей на автомобиль,и тут все зависит порядочности продавца и желанием покупателя сэкономить некую денежную сумму, но ! тут как правило всегда срабатывает золотое правило (Всякое кроилово-ведет к попадалову) ибо нельзя купив дешовую китайскую запчасть быть уверенным в ее качестве и надежности (встать за 90 км от города мало радости кому принесет) , посему нужно старатся всегда оригинал!!! и тут нужно обратить внимание на цену изделия,внешний вид и пр, хотя бы обзвонить или обьехать несколько магазинов, посмотреть пощупать приценится,  по идее это прописные истины но как правило почти никто так не делает, нечестные продавцы этим пользуются продавая китай по цене оригинала ну или чуть дешевле и клиент конечно же хочет сэкономить и берет,а потом возникают вопросы почему не подходит или почему порвался или потекло? в общем Почему?
Ответ прост- вы купили подделку по завышеной цене,и хорошо если есть возможность вернуть деньги,а если нет? если к примеру вы сэкономили и купили прокладку ГБЦ рублей за 500-600 а она через 5-10 тыс течет,рвется? и как быть? опять платить за разборку-сборку мотора? оригинал GM стоит минимум 900 руб а китай по закупу около 125 руб,  конечно каждый выбирает что ему хорошо, но!!!

фото оригинала и дубля

и еще нужно покупать в проверенных магазинах,ибо в последние время появились качественные подделки под оригинал, где без опытного взгляда не отличить подделку  (фото 2 китайская подделка ремня)
я всегда брал на Белой башне,там действует наша скидка ну или если сумма больше 5 тыс то на Индустрии на оптовой базе, там всегда оригинал и честные отношения все таки  стать официальным партнером дистибьютора GM DAEWOO Auto & Technology Co, LTD в Российской Федерации это что ведь эначит
фу выдохнул  :-D

[вложение удалено Администратором из-за срока хранения]
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

Оригинальные запчасти GM
« : 05. 08. 2009, 13:21:12 »

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79043866510
Re: Оригинальные запчасти GM
« Ответ #1 : 05. 08. 2009, 20:23:21 »

и еще нужно покупать в проверенных магазинах  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

я всегда брал на Белой башне,там действует наша скидка ну или если сумма больше 5 тыс то на Индустрии на оптовой базе, там всегда оригинал и честные отношения все таки  стать официальным партнером дистибьютора GM DAEWOO Auto & Technology Co, LTD в Российской Федерации это что ведь эначит
фу выдохнул  :-D

Леха, вроде левая прокладка оригинал, или я не прав? Как это увидеть не опытным взглядом? И ремень, тоже как определить, внешне красиво.

По запчастям тоже стараюсь брать в проверенных магазинах, для этого и описаны отзывы клубовцев, я им доверяю.

По поводу индустрии (не реклама), сам не давно брал, был удивлен от общения и от низких цен, конечно лучше обзвонить те магазины, в которых собираетесь брать запчасти, и помониторить цены. Хозяин магазина вышеупомянутого, пошел на встречу и сказал можно набирать товар от 3,5тыс. магазин на белой башни является виде партнера. Это я спрашивал там же.

« Ответ #1 : 05. 08. 2009, 20:23:21 »

Remus81

• Алексей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 05. 08. 2009, 21:37:45 »

там правая оригинал :-D
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

« Ответ #2 : 05. 08. 2009, 21:37:45 »

alkul

• Alkul
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Alkul
« Ответ #3 : 06. 08. 2009, 07:31:10 »

Леха, вроде левая прокладка оригинал, или я не прав? Как это увидеть не опытным взглядом?

Конечно не есть 100% но обрати внимание на наклейки на упаковке, я так еще смотрю. Но и самое главное в проверенном магазине.

« Ответ #3 : 06. 08. 2009, 07:31:10 »

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #4 : 06. 08. 2009, 08:37:21 »

А я по форуму слежу - кто, где, почем и какого качества брал - отсюду и делаю выводы. :brows:

« Ответ #4 : 06. 08. 2009, 08:37:21 »

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц
« Ответ #5 : 06. 08. 2009, 09:13:58 »

Так по каким все таки признакам определять: оригинал или нет?? Вот на примере ремня: наклейка то (упаковка) вроде оригинал! Делимся опытом...
P.S. Сам все беру на ББ, все раскажут, покажут и если не подошло - возмут (обменяют) без проблем  :victory:

« Ответ #5 : 06. 08. 2009, 09:13:58 »

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 12. 08. 2009, 08:38:01 »

ну вот по поводу прокладки головки. то брал аналог от опеля .
жалоб нет.
 стоит 400 рубликов
на оригиналы конкретно цены повысили.  :confused:
час кантовки-месяц жизни

« Ответ #6 : 12. 08. 2009, 08:38:01 »