Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите советом срочно!  (Прочитано 1434 раз)

Леша

• Гость
Помогите советом срочно!
« : 31. 07. 2009, 12:22:49 »

Здравствуйте. Проблема. Родители уехалс ейчас на юг на Дэу матиз. в дороге накрылся сначала датчик топлива а немного погодя и кондиционер. В сервисном центре сухо ответили "пусть посмотрят предохранители или едут в сервисный центр". Там где они находятся сервисных центров нет. лампа на кондере горит значит не предохранители. может кто то что то подскажет? поломка не смертельная но поездку сильно омрачает.

Помогите советом срочно!
« : 31. 07. 2009, 12:22:49 »

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79043866510
Re: Помогите советом срочно!
« Ответ #1 : 31. 07. 2009, 13:09:00 »

Описал бы подробнее проблему. Как понять накрылся датчик топлива? Если на сколь понял, там должно быть простое переменное сопротивление, ну даже оно вышло из строя, то тогда ехать по километражу и почаще заправляться. Не знаю как в матизе но на нексии нужно бенз полностью слить чтоб этот датчик поменять.

« Ответ #1 : 31. 07. 2009, 13:09:00 »

Леша

• Гость
« Ответ #2 : 31. 07. 2009, 13:41:28 »

как по телефону передали я так и написал. Стрелка датчика не то что бы на нуле но показывает постоянно разный уровень топлива. Кондер не робит,воздух идет такой же как из печки.

« Ответ #2 : 31. 07. 2009, 13:41:28 »

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 31. 07. 2009, 14:44:45 »

алексей .
если люди которые едут на юга. не представляют устройство кондера,и датчика топлива,то совет только один проверить предохранители и ехать до станции то .
или заправлять по километражу и открывать окна пошире .
дагностировать проблему не видя машины и сказать точно, что не работает я думаю очень мало кто сможет
час кантовки-месяц жизни

« Ответ #3 : 31. 07. 2009, 14:44:45 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #4 : 31. 07. 2009, 15:03:03 »

алексей .
если люди которые едут на юга. не представляют устройство кондера,и датчика топлива,то совет только один проверить предохранители и ехать до станции то .
или заправлять по километражу и открывать окна пошире .
дагностировать проблему не видя машины и сказать точно, что не работает я думаю очень мало кто сможет
совершенно верно. по матизу ещё сможет подсказать Сергей - надо подождать его выхода в и-нет. если не робит кондёр - причин несколько: утечка фреона, выход из строя датчиков в системе кондиционера. не правильно показывает бензин - тоже несколько причин. в любом случае, надо саму машину и грамотного специалиста.
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

« Ответ #4 : 31. 07. 2009, 15:03:03 »