Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: немного о Минске :)  (Прочитано 1390 раз)

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
немного о Минске :)
« : 13. 07. 2009, 02:38:54 »

буквально на днях вернулся из столицы Беларуссии. В целом, город очень понравился, нечто среднее между совдепом и европой: если идти по городу и не читать ниодного слова - создаётся впечатление, что идёшь по какому-то европейскому городу: везде чисто, красиво, на дорогах одни иномарки. Однако стоит зайти в любой магазин - сразу же чувствуется пофигизм продавцов. Как будто ты задолжал им что-то))

Как я уже сказал, на дорогах одни иномарки, наших машин (+ матизы и нексии) за 4 дня я насчитал штук 15, всё остальное - пригнанные из Польши и Германии иномарки.
Общественный транспорт так же развит очень здорово: каждые 5 минут к остановке подходит автобус или троллейбус (новенькие мазы), 2 ветки метро.

Ну а про минские дороги без слёз говорить вообще невозможно - сразу вспоминаешь наши дороги и реально чуть не плачешь! Вот какая улица у нас сейчас самая широкая и с идеальным асфальтом? Свердлова и Ленина? А там 90% дорог такие! Широченные, без единой заплатки или ямы, с идеальной разметкой, которую даже в дождь очень хорошо видно! Светофоры везде яркие и даже в солнце их чётко видно. Давольно много диодных, толщиной всего сантиметров 5. Сначала я списал всё на то, что это центр города. Но меня на пехоте дороги в хреналиард раз хуже, чем там на окраине, где даже лежачий полицейский покрашен как надо. Кстати гайцев там нереально мало! я видел всего в 2х местах. И на удивление - никто не гоняет. Правда вот на зебрах давольно часто не пропускают)) Давольно интересные талоны ТО - год и месяц выдачи + срок действия =)

Везде подстриженные газоны со специально посаженной травой, которая не вываливается из-за паребриков! Даже после дождя можно смело гулять в белых брюках - дороги чистейшие! Нету такой грязи, как у нас у бордюра. Также на улицах очень мало урн, и ведь нигде мусор не валяется! Ну и стоит отметить работу дворников - за ночь прибирается всё, во дворе дома, где я жил, они разве что опавшую листву с крыш машин не убирали. А так весь двор был буквально вылизан))

Ещё порадовали местные цены - как у нас до деноминации. Глядя на них, чувствуешь себя миллионером, т.к. за 1 наш рубль дают ~90 зайчиков)) однако в конечном итоге получаются примерно те же деньги, что и у нас, т.е. уровень цен почти одинаковый. Развлечений там практически нет, ближе к полуночи город практичеси вымирает. С экскурсиями дела обстоят ещё хуже: в будние дни только обзорка, всё остальное либо раз в неделю, либо только по выходным. Но зато просто погулять там можно с большим удовольствием! 17 парков и скверов! Чам бы наверно уже всё под застройку отдал..

В общем город мне очень понравился, однако ехать туда надо с заранее составленной программой, чтобы не шататься праздно, как это получилось у меня))

остальные фотки в галерее

[вложение удалено Администратором из-за срока хранения]

немного о Минске :)
« : 13. 07. 2009, 02:38:54 »

yorik

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: немного о Минске :)
« Ответ #1 : 13. 07. 2009, 06:01:12 »

Пару лет назад был в Беларуси: заезжал в Минск и в Борисове на заводе был. Дороги там действительно почти идеальные (особенно сравнивая с нашими). На улицах чисто. Когда ехал на маршрутке из Минска в Борисов начал накрапывать дождик, проехали километров 80, а маршрутка так и осталась чистой. Мне кажется это из-за того, что земля у них песчаная, а не как у нас "чернозем".
С развлечениями там действительно туго, зато пиво местное не дорогое. Еще у них есть в продаже очень много плодово-ягодных вин, которые продают как у нас портвейн 777 в таких же бутылках и по такой же цене. Правда сам такое не рискнул пробовать. Самое главное предупреждение: менять деньги только в обменниках, а не у спикулянтов(за это у них статья предусмотренна).

« Ответ #1 : 13. 07. 2009, 06:01:12 »

katofey

• Илья
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мы всюду там, где ждут победу!
« Ответ #2 : 13. 07. 2009, 06:30:19 »

Интересная поездка!
Тоха а на фотографии с известными актерами брат чтоли,как поймал их для фотосессии???

« Ответ #2 : 13. 07. 2009, 06:30:19 »

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79043866510
« Ответ #3 : 13. 07. 2009, 08:11:37 »

Да, красиво, чисто. Не то что завидно, обидно.

« Ответ #3 : 13. 07. 2009, 08:11:37 »

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 13. 07. 2009, 11:18:16 »

Интересная поездка!
Тоха а на фотографии с известными актерами брат чтоли,как поймал их для фотосессии???
на вокзале снимали сериал "Путейцы", когда съёмки сцены кончились, актёры начали фоткаться и автографы давать. ну я отправил брательника к ним и сфоткал :)

Да, красиво, чисто. Не то что завидно, обидно.
+1, жить туда я бы не уехал, разве что на пенсию может быть)) я Екат всё равно люблю :smiley:

« Ответ #4 : 13. 07. 2009, 11:18:16 »

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #5 : 13. 07. 2009, 19:45:28 »

Минск.. город моего детства... До 7 лет каждое лето там проводил - у меня там тетя живет (жива или нет не знаю). Люблю этот город. Последний раз был там три года назад. Самое большое впечатление от него - чистота. Действительно внешне - европа. Но жить там  не стал. Люблю Екатеринбург - раз. Жить там поганенько, если честно.. Много чего понаслушался от местных.. И не верю, что за три года что-то изменилось.
Но город очень красивый.

« Ответ #5 : 13. 07. 2009, 19:45:28 »

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 25. 07. 2009, 12:26:30 »

ппц чо там щас творится!
http://ekabu.ru/other/23786-minsk-zatopilo.html

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #7 : 25. 07. 2009, 21:14:31 »

ппц чо там щас творится!
офигеть!! Центр весь вообще в водный басейн превратился. Рынок Комаровский и залит.. млин! Места то почти все знакомые, но узнаются с трудом...

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 25. 07. 2009, 21:20:43 »

Минск.. город моего детства... До 7 лет каждое лето там проводил - у меня там тетя живет (жива или нет не знаю). Люблю этот город. Последний раз был там три года назад. Самое большое впечатление от него - чистота. Действительно внешне - европа. Но жить там  не стал. Люблю Екатеринбург - раз. Жить там поганенько, если честно.. Много чего понаслушался от местных.. И не верю, что за три года что-то изменилось.
Но город очень красивый.
А чего именно от местных понаслушался? Русских не любят или что то другое?

« Ответ #8 : 25. 07. 2009, 21:20:43 »

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 25. 07. 2009, 21:41:45 »

А чего именно от местных понаслушался? Русских не любят или что то другое?
да там местных от русских не отличить даже!) даже говорят в большинстве своём по-русски. я всего пару раз слышал настоящую белорусскую речь :)

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 25. 07. 2009, 21:43:47 »

да там местных от русских не отличить даже!) даже говорят в большинстве своём по-русски. я всего пару раз слышал настоящую белорусскую речь :)
Ну а почему жить там жопа????

« Ответ #10 : 25. 07. 2009, 21:43:47 »

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #11 : 25. 07. 2009, 22:02:35 »

Минск... мотоцикл моей юности. Во-о-о техника :thumbsup:

... проехали километров 80, а маршрутка так и осталась чистой. Мне кажется это из-за того, что земля у них песчаная, а не как у нас "чернозем".
У нас не только чернозём, глина ещё есть, дресьва всякое, торф.
К примеру в Самаре тоже чернозём и по больше чем у нас, но по чистоте они первые в стране. ;)

Много чего понаслушался от местных..
Пусть сюда приезжают, я им такое раскажу... :-D Общительные люди. =)

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 25. 07. 2009, 22:06:36 »

Ну а почему жить там жопа????
ну, за те 4 дня, что я там был, мне не понравилось лишь отсутсвие "ночной жизни" :) у нас и ночью движуха, по крайней мере в центре. а там в 23:00 центр "вымирает"

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #13 : 26. 07. 2009, 00:40:44 »

ппц чо там щас творится!
только что глянул  :shok: :shok: :shok: охренееееть..... нам тоже надо подготовиться!!!  :hammer: -::)-
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

« Ответ #13 : 26. 07. 2009, 00:40:44 »

jabz

• Дмитрий :)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 26. 07. 2009, 01:36:06 »

Сочувствую, но над ментовским МТЗ-80 и водолазом посмеялся от души   :evo:

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #15 : 15. 08. 2009, 22:08:36 »

Дождь идёт и вспомнил про Минск с его читыми улицами. (:

Мыть машину каждый день, вот на что настраиваюсь.
Или прикрепить плакат с протестом против грязных улиц и тогда можно ехать не мытым до того как не видно будет и плаката. =)

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 16. 08. 2009, 00:08:58 »

Дождь идёт и вспомнил про Минск с его читыми улицами. (:

Мыть машину каждый день, вот на что настраиваюсь.
Или прикрепить плакат с протестом против грязных улиц и тогда можно ехать не мытым до того как не видно будет и плаката. =)
не е1 чувак раздавал наклейки "я ♥ грязь и ямы". помнится даже в новостях показывали :)

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #17 : 16. 08. 2009, 09:55:54 »

не е1 чувак раздавал наклейки "я ♥ грязь и ямы". ....
:woohoo: :woohoo: :woohoo: где дают!!!??? где взять???!!!  :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #19 : 16. 08. 2009, 13:40:16 »