Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пользователь портала Е1.RU шокирован действиями сотрудников ДПС  (Прочитано 2817 раз)

Remus81

• Алексей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Как мент - дерьмо, как человек и подавно...

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79043866510

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-304557.html

Жесть. А вот вопрос. Я имею право снимать сотрудников  ДПС?

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

Ждал,когда же эта тема появится на нашем форуме)))Я тоже,на стороне сотрудника ДПС,начало ролика явно обрезано,да и фиг знает,как и сказал Серёга,что было до.Скорее всего,паренёк нарушил(а на том перекрёстке,это делают многие) и решил строить обиженную овечку.А на ОАК,только дай зубы поскалить,проявить героизм,из-за монитора.Да и наверно "пострадавшему" не даёт покоя слава Форманчука,хоть и сомнительная.
З.Ы. Клубни,не уподобляйтесь большинству,которое решили использовать,тема на Е1,была создана специально,что бы типа пострадавший себя оправдал.Люди не думая поддерживают его.
edem das seine

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79043866510

Я не осуждаю не того не другого, так же и не оправдываю, по видео мало видно кто прав кто виноват, но и сотрудник ДПС в любом случае себя вести так недолжен. Но анализируя, если человек любой уверен в своей правоте, ему 3 раза пофиг снимают его на камеру или нет, но сколько видео я не видел, везде видно при попытке заснять на видео, идет односторонняя агрессия.
И все же мой вопрос актуален: простые смертные автолюбители имеют право снимать сотрудников ДПС на видео?

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(343)двеститринадцать двенадцать тридцать три

Не понятно, что хотел сказать автор видео на e1, так как записи минимум несколько лет. Номера тел. доверия шестизначные, да и Пушкина еще до вырубки тополей представлена...  ???
С уважением и добрыми пожеланиями
Алексей

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц

Я вот одного не понимаю... если инспектор все делает в рамках закона и все правильно, почему запрещать снимать его действия на камеру??  ??? (я вот когда на работе, или на инспекции кокого либо объекта... да ради бога! снимайте! если я все правильно делаю...) А у инспекторов должна быть железная психика :yes:, специфика работы обязывает! То же касается врачей, пожарных и т.п... Инспектор не прав, что распускает руки - факт. Что бы не делал водитель... :knuppel: Ну забрал бы права, нарисовал схему... если инспектор прав, то чего бояться за видеосъемку своей работы??

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Ударь любой из нас по рукам "представителя власти" что будет? Все представляют!! Сотрудник ГИБДД явно позволил себе лишнее. Не вопрос - мы не знаем, что предшествовало этому, но есть же какие то инструкции у милиционеров, которые поясняют, что и как делать в подобных ситуациях. Больше чем уверен, что про рукоприкладство там не сказано.

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

нету демократии в инете. файл-ролик уже удалили....

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Зато человек то достучался до руководства!! http://www.e1.ru/news/spool/news_id-304654.html Молорик, че!  :clap:

Руководство ГУВД Свердловской области начало служебную проверку по факту хамства сотрудника ГИБДД

В Екатеринбурге обсуждается ситуация, в которой оказался автомобилист Илья Кожевников, который во время общения с сотрудником ГИБДД снял на видео, как страж порядка выбросил в открытое окно своей служебной машины документы водителя, а затем ударил его по рукам. Илья Кожевников, рассказавший об этом происшествии на портале Е1.RU, подал заявление в прокуратуру.

Сегодня, 30 июня, запись была показана заместителю начальника ГУВД, начальнику Управления кадров, генерал-майору милиции Виктору Бердникову. "Служебная проверка по данному факту уже проводится. По ее результатам будет принято решение о увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел", - сообщил порталу E1.RU сам Виктор Юрьевич.

В эфире программы "10+ с Алексеем Назаровым" Виктор Бердников пообещал: "Я заявляю, что мы проведем по этому факту служебное расследование, и этот сотрудник не будет работать в органах внутренних дел, потому что такое хамское отношение недопустимо!" Бердников также заявил, что водители могут фиксировать свое общение с сотрудниками ГИБДД с помощью фото, видеокамер и диктофонов. Все комментарии в эфире программы сегодня, 30 июня 2009 года, в 20:00 на телеканале "10 канал-Губерния". Повтор - завтра утром, 1 июля, в 09:15.

Тем временем, на форуме идет дискуссия, имеет ли право автомобилист снимать сотрудника ГИБДД и будут ли учтены эти записи судом. Свое мнение выразил председатель Комитета по защите прав автолюбителей Георгий Бадьин (Вилыч): "Обязан ли я предупреждать инспектора о том, что собираюсь вести аудиозапись нашего с ним общения? Обязанности такой у водителя нет. Но я рекомендую действовать в зависимости от ситуации. Если это происходит днем, кругом много людей, в машине у Вас пассажиры, то можно диктофоном действовать открыто. Иногда это помогает сразу же расстаться с инспектором. Если дело ночью, в укромном месте, без свидетелей, то диктофон лучше не показывать. Иначе ИДПС может его "случайно" задеть, уронить, "нечаянно" наступить ногой.

Вообще, в общении с инспектором нужно стараться всегда соблюдать меру. Пару лет назад коллега weis провел пару суток в обезьяннике за то, что прежде чем предъявить документы, позвонил в ГИБДД и выяснил, действительно ли находится на дежурстве данный инспектор. Дошли до Верховного Суда и не смогли доказать правоту. Совсем недавно к нам обратился водитель, которого упекли на 15 суток за то, что он, насмотревшись роликов МЕДВЕДа, отказался предъявлять водительское удостоверение, т.к. инспектор ДПС не сообщил причину остановки. Увы, помочь уже было невозможно".

[вложение удалено Администратором из-за срока хранения]
« Последнее редактирование: 30. 06. 2009, 17:14:22 от dzek »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

наполовину не понятно - видеофиксация - из-под "полы"? или так, как в ролике?... ещё могу добавить: если пацан нарушил, то нарушил... а если инспектора начали вот так "драться" - то оба не правы. вобщем, случай из миллионов, только снятый на камеру...  :doh:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Видеофиксация не запрещена... :no: все что касается тебя - снимай. А в открытую или нет - это уже по обстановке. Сам всегда вожу с собой диктофон... пару раз включал... но все было чесно и по закону, посему и не пригодился... тьфу, тьфу, тьфу... Теперь чета не включаю, но всегда на готове!  :knuppel:

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Видеофиксация не запрещена... :no: все что касается тебя - снимай. А в открытую или нет - это уже по обстановке. Сам всегда вожу с собой диктофон... пару раз включал... но все было чесно и по закону, посему и не пригодился... тьфу, тьфу, тьфу... Теперь чета не включаю, но всегда на готове!  :knuppel:
вот и я тоже раньше специально держал наготове телефон - одно досадно, качество НИКАКОЕ! это надо хороший диктофон!!! ещё лучше или с выносным микрофоном, или в виде ручки. но это - средство от немногочисленных паршивцев, которые встречаются на дороге  :disgust: :evilmad: лично у меня бы не поднялась рука зафиксировать и "стукануть" на инспектора, который даже и взял, но взял гооооооораздо меньше за реальное, совершёное мной нарушение... единственное, для чего бы я стал использовать диктофон - это для фиксации беспредела - как в берёзовском  :disgust: :devil: :knuppel: сидят, такие ваааажные, влааастные, готовые башку тебе проломить - да за просто так!!! что ты за рулём!!! что ты для них, если за рулём - уже потенциальный преступник...!!! слов для них у меня НЕТ НИКАКИХ  :devil: :furious:
Да Саня Я %)))

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(343)двеститринадцать двенадцать тридцать три

Я только все никак не могу врубиться, почему на гайской машине номер телефона доверия шестизначный? ???
С уважением и добрыми пожеланиями
Алексей

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Я только все никак не могу врубиться, почему на гайской машине номер телефона доверия шестизначный? ???
область???  :shok:
Да Саня Я %)))

Remus81

• Алексей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

а вот и итог  :furious:

Автомобилисту Екатеринбурга Илье Кожевникову, который в июне этого года обратился в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников ДПС, пришел ответ от зампрокурора Ленинского района Екатеринбурга, младшего советника юстиции Дениса Боровкова, сообщается на сайте "Автоклуб для Екатеринбурга".

Напомним, что 25 июня машину Ильи Кожевникова остановили на улице Пушкина. Работники ГИБДД посчитали, что автолюбитель нарушил правила движения при повороте с Малышева на Пушкина. Инспектор ДПС начал оформлять протокол на лишение водителя прав. Свое общение с милиционерами автолюбитель решил снять на видео. В ходе разговора инспектор сначала выбросил документы водителя в окно, а потом ударил его по рукам. После того как Илья поднял документы с газона, милиционер еще раз ударил автолюбителя.

Однако посланию от прокуратуры предшествовал разговор автомобилиста и старшего следователя следственного отдела по Ленинскому району Екатеринбурга СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области Александра Коломийца. Как рассказал "Автоклубу" Илья Кожевников, в разговоре следователь настаивал на том, чтобы автомобилист отказался от своих показаний.

"Мне было предложено написать объяснительную, что я давал ошибочные показания: будто бы инспектор ДПС ударил меня не по руке, а по телефону. Следователь предлагал прислать по факсу объяснение, чтобы я только подписал его. Будто бы так требует от меня областная прокуратура, - рассказал Илья. - Естественно, я отказался, а он, разозлившись, бросил трубку".

"После этого случая я со своим представителем Кириллом Форманчуком из Комитета по защите прав автомобилистов написал заявление руководителю отдела процессуального контроля СУ СК при прокуратуре Свердловской области И.Юдину на следователя А.С.Коломийца, мы попросили принять меры прокурорского реагирования, известить меня по почте о решениях, принятых по моим заявлениям", - рассказал автомобилист.

После этого заявления на имя Ильи Кожевникова пришел ответ из прокуратуры Ленинского района Екатеринбурга следующего содержания: старший следователь следственного отдела по Ленинскому району Екатеринбурга СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области А.Коломиец вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудником милиции на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-308508.html
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Случайности не случайны...

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Lexx

• Гость

не правильно повернул налево разве лишение?
что за брод... лишение это явный выезд на встречку через разделительную, не трезвая езда, обгон перед ж/д, под кирпич, и еще .... хм... запaмятовал.

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

По мнению инспекторов ГИБДД данный водитель при повороте выехал на встречную полосу и проехал по ней, а это 12.15.4
Случайности не случайны...