Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Матиз, Требуется ремонт. Подскажите сервис.  (Прочитано 7009 раз)

Леша

• Гость

Купили Матиз с целью экономии бензина для студента ( до этого уже был Матиз - работал экономно и безупречно) Машине 9 месяцев - взяли с рук. Проездили 1,5 месяца и мы шоке от расхода топлива( а ведь это была главная цель  его покупки) Ехать в Уздеу на Сиб. тракт больше не хочу, т.к. ТО первой машины отбило все желание ( заливали масло - сорвали резьбу, делали ТО двигателя - напартачили с проводами, т.ч. встал посреди дороги от них и т.д.) Куда сейчас обратиться? На диагностику движка записались в Автолайн, но доверять ли ремонт?

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

вы таки думаете что матиз мало кушает ? ох зря вы так думаете .. это малолитражный японец будет мало кушать .. а матиз будет жрать много ..

даже старая 9-ка жигулей жрет меньше матиза ;)

я б не доверил не автолайну .. ни уздэу .. и тд и тп .. все криворукие .. нет ни аппаратуры .. не знаний .. ни навыков .. ни опыта ..

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

По опыту скажу:в автолайн-портачат не меньше чем в уздеу и цены высокие,так что не советую к ним обращатся.
edem das seine

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

постойте.... матиз на 1 литре может проехать 22км.
если не ошибаюсь....

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

постойте.... матиз на 1 литре может проехать 22км.
если не ошибаюсь....
матиз жрет в среднем 10-ку по городу .. что для мелкой 3 цилиндровой машинки - шибко жирно получается ..

кто не верит - спросите у матизоводов .. ужаснетесь ..

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

да и нексия ксати по документам и тп - кушает мало .. но это далеко не так на практике ;)

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

я бы сказал так - сравнивать расход и мерить в "городском цикле" ровно не правильно.
сами понимаете. когда был ШОС передвигаться от А до Б было можно за 10-30 минут. сейчас все уже устаканилось и время того же отрезка вырасла в разы. седня едим час завтра два.

Torrento La Bombo

• Гость

Купили Матиз с целью экономии бензина для студента ( до этого уже был Матиз - работал экономно и безупречно) Машине 9 месяцев - взяли с рук. Проездили 1,5 месяца и мы шоке от расхода топлива( а ведь это была главная цель  его покупки) Ехать в Уздеу на Сиб. тракт больше не хочу, т.к. ТО первой машины отбило все желание ( заливали масло - сорвали резьбу, делали ТО двигателя - напартачили с проводами, т.ч. встал посреди дороги от них и т.д.) Куда сейчас обратиться? На диагностику движка записались в Автолайн, но доверять ли ремонт?
сьезди на первомаискую - гагарина. я свою нексию часто там делаю по деньгам не оч дорого

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

сьезди на первомаискую - гагарина. я свою нексию часто там делаю по деньгам не оч дорого
ничего хорошего там тоже нет ..

Torrento La Bombo

• Гость

ничего хорошего там тоже нет ..
по краине мере сколько там что то ремонтировал, все обосновано, не чего лишнего не впихивают

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

вы таки думаете что матиз мало кушает ? ох зря вы так думаете .. это малолитражный японец будет мало кушать .. а матиз будет жрать много ..

даже старая 9-ка жигулей жрет меньше матиза ;)

я б не доверил не автолайну .. ни уздэу .. и тд и тп .. все криворукие .. нет ни аппаратуры .. не знаний .. ни навыков .. ни опыта ..
Ох, Вы Сэр с 9-й переборшили сильно. :(
Был у нас Матиз, так на одном и том же отрезке Матиз кушал почти в трое меньше. Я по пробкам 1000 руб. в неделю, а жена почти без них 300.

А насчет ремонта, т.е. апетита только в УзДэу, я это прошел уже. У них только сканер хитрый есть.  :furious:

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

попробуй к Сергею aka SES - все вопросы решатся сами собой..... НЕ реклама.  :clap: :clap: :clap: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Ох, Вы Сэр с 9-й переборшили сильно. :(
Был у нас Матиз, так на одном и том же отрезке Матиз кушал почти в трое меньше. Я по пробкам 1000 руб. в неделю, а жена почти без них 300.

А насчет ремонта, т.е. апетита только в УзДэу, я это прошел уже. У них только сканер хитрый есть.  :furious:
отчего то знакомые на 9-ках плачуца, что типо пришла зима например и расход 8-9 литров стал .. жрать много стало ..

патом попробуйте поездить на матизе ПО пробкам .. а не без них ;)

да и на 300 руб я 2 недели езжу по пробкам .. лично ..  ито меня это не устраивает .. но и езжу я естественно не на бензине ..

товарищ самолично перепаивал блоки матизов гарантийных, чтоб "убить" джекичан навсегда .. видели как ошибки гасят паяльником ? и тд  и тп .. чо тока не делали ..
не нужно мне рассказывать как работает уздэу .. я лучше знаю ;)

Леша

• Гость

Вот сам начал тему и на несколько дней уезжал и был без и-нета
Насчет большого расхода на Матизе скажу одно: У моей мамы Матизу уже 3 года. Она его любит до безумия - расход топлива мизерный ( 2 раза ездили до Анапы, часто гоняем по области,  по городу пробок не миновали, т.ч.проверено временем) Вот теперь, по истечении 3 лет и пробег 70т машина стала просить ей заняться.
А я свою машину и купил поэтому, но либо машина машине рознь либо еще что. Подскажите кто есть Серега и как с ним можно связаться? т.к. в  Автолайн я машину сгонял на диагностику и получил ответ: Все нормально, только поменяйте свечи. Свечи сменил сам и посмотрю может ли это повлиять на расход бензина - отец, правда высказал сомнения.

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

свечи нужно менять .. факт

SES .. искать по этому нику на форуме ..

подключение сканера - не есть диагностика .. советую запомнить ..

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

Диагностика и регулировка расхода топлива - это разные вещи. Я увы, на Matiz`е, пока не не делаю - нет возможности. Просто знайте, что регулировка СО делается, на Matiz, только при помощи "сканера".
Да, это так, но только на Матизах с 2004 года выпуска.

А этот сканер есть только у УзДэу, по крайней мере год назад только у них был. Не думаю что Автолайн купит сканер за 30 000 долл.

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

С 2002 г.в., т.е. как только начали выпускать. Откуда такие цены?????????? 70 килоруб. на все, практически, модели.
Про год и цену сказал узбек (один из главных в УзДэу). Хотя конечно цену я загнул немного, помню что за те деньги можно было купить иномарку и деньги оставались ещё, т.е. порядка 15 000 долл, опать же повторюсь, это со слов руководства УзДэу.

А один сканер на все это не так. Я обзванивал штук 20 сервисов и ни один не брался орегулировать наш Матиз. http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index.php?topic=495.msg49172#msg49172 
А узбеки этим пользуються, вынуждают проходить плановое ТО и в нем включают регулировку СО.
Я с ними чуть судится не начал, т.к. отдельно регулировать не хотели, только за 5 500 руб. В итоге ещё раз тех.осмотр прошел только в другом месте и параметры оказались на грани, т.е. повезло. :angel:

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Откуда такие цены?????????? 70 килоруб. на все, практически, модели.
70 - мало .. и то ето лянч простенький какой нить .. и то я не вкурсе цен .. ибо мне до лампочки такие вещи ..

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Off: мне и этого достаточно будет.
ну мне и лянча многа было бы .. лично ... хватила бы аскана какова нить .. ксати весчь ..
а астальное я и так добуду .. да впринципе все добуду .. 8)

Леша

• Гость

Спасибо всем, кто не оставил мою проблему без участия. Т.е. из всего я понял, что  топливо можно регулировать и это не зависит от состояния машины и его движка( а, это, как-будто, все в порядке). Значит, буду звонить в УзДеу и узнавать что к чему, а так не хотелось к ним обращаться. Писал уже, что они мамину машину уродовали не один раз. Даже когда в 2006 году мы ее покупали и они устанавили сигнализацию так, что датчик отпал прямо на ходу и попал под педаль тормоза; за рулем была мама, т.ч. она тормозила об бордур, благо скорость была не большая. Вот как таким уродам доверять машину?