Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сбилось схождение после замены подшипника  (Прочитано 1932 раз)

Pekas

• Гость

Делал схождение месяца 1.5 назад. На днях менял ступичный подшипник правый передний и после этого стал замечать что ушел ноль у руля. Теперь чтобы ехать прямо надо доворачивать руль от среднего положения градусов на 5-8 против часовой. Реально могло сбиться? Все таки стойку снимали, но Кирилл сказал что ничего не уйдет. Или может я только сейчас обратил внимание что руль "кривой".

Pekas

• Гость

Кто-то может подсказать? Схождение-то я могу сделать, просто переживаю что может что-то накосячено там. Так-то реально странно что сбилось ((

chibo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Кто-то может подсказать? Схождение-то я могу сделать, просто переживаю что может что-то накосячено там. Так-то реально странно что сбилось ((
у тебя снимали стяжку нижнюю? если снимали то это нормально что сбилось!

Pekas

• Гость

Нет, нижнюю не снимали. Только верхнюю откручивали с правой чашки (стойку правую снимали). Ну и вобщем вот только из гаража вернулся - ревизировал. На одной из шпильек крепления стойки к верхней правой чашке сорвана резьба и стяжка не разжата как полагается (а должна быть разжата с усилием 5кгс*м). Стяжку снял, резьбу почистил на сколько возможно, попрогонял гайкой с целой резьбой, поставил обратно, разжал. Руль попрямее стал, можно даже так оставить. Но вот сорваная резьба мне теперь покоя не дает. Вдруг стойка отвалится.

Pekas

• Гость

Растяжка "разжимается" на опоре стойки?
Да, но несут эту "распирающую" нагрузку не шпильки, а кольца стяжки упираются в выступы чашки. Вобщем это видеть надо.

Pekas

• Гость

Да уж, один раз поставишь и потом геморроя полные трусы((( Лучше от ТАЗа поставить и больше не париться с регулировкой.
Да ладно тебе, Серега, нет там особо никакого геммороя. Если всё соблюдать, то всё достаточно просто. Схождение 1.5 месяца назад мне делалось уже со стяжкой и видимо то, что она была ослаблена сыграло свою роль и машину стало подтягивать. Больше всего здесь виноват я, что не проконтролировал этот процесс у человека который не знает как эту стяжку ставить. Хотя с резьбой тоже хреново получилось, как её теперь менять хз.

Pekas

• Гость

А я, наивный думал, что эта приблуда не даёт опорам бегать по сторонам. А в итоге получается, что она меняет геометрию кузова.
Меняет настолько насколько можно поменять расжатием чашек с усилием 5кгс*м. Да фиг его знает почему там ещё может тянуть. Не протянутая гайка на шпильке думаю такого эффекта не дала бы. Сегодня ещё поезжу посмотрю как стало. Может вчера пока ехал из гараж эффект плацебо просто был.

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

Меняет настолько насколько можно поменять расжатием чашек с усилием 5кгс*м. Да фиг его знает почему там ещё может тянуть. Не протянутая гайка на шпильке думаю такого эффекта не дала бы. Сегодня ещё поезжу посмотрю как стало. Может вчера пока ехал из гараж эффект плацебо просто был.
прогнать новую резьбу? ну, или менять опору... я бы резьбу прогнал. или с шайбами затянул  :brows:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))