Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Китайцы покупают Volvo  (Прочитано 1646 раз)

Remus81

• Алексей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Китайцы покупают Volvo
« : 19. 06. 2009, 11:19:12 »

Судя по всему, компания Ford все-таки решилась продать Volvo. По данным издания China Daily, Ford уже достиг предварительной договоренности о продаже Volvo  китайскому концерну Geely. И если эта информация является правдой, то именно китайцы уже к осени этого года станут собственниками крупнейшего шведского автопроизводителя легковых автомобилей!
Китайцы покупают Volvo не просто так. Они хотят развернуть производство этих машин у себя на родине (при этом заводы в Швеции по-прежнему будут работать). Кроме того, благодаря покупке современной компании китайцы планируют совершить качественный скачок вперед в автомобилестроении (напомним, что недавно китайцы стали обладателями еще одной известной компании – фирма под названием Tengzhong Heavy Industrial Machinery приобрела американский Hummer).

http://auto.mail.ru/article.html?id=28962
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

Китайцы покупают Volvo
« : 19. 06. 2009, 11:19:12 »

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
Re: Китайцы покупают Volvo
« Ответ #1 : 19. 06. 2009, 13:09:11 »

все таки молодцы китайцы - работают на будущее, развивают производство. Скоро, глядишь сделано в Китае - будет гарантией качества, а не насмешкой.

« Ответ #1 : 19. 06. 2009, 13:09:11 »

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #2 : 19. 06. 2009, 13:15:47 »

все таки молодцы китайцы - работают на будущее, развивают производство. Скоро, глядишь сделано в Китае - будет гарантией качества, а не насмешкой.
Товары из китая делятся на ширпотреб и фабричные,фабричные-очень хорошего качества...если они не начнут,на купленных марках,экономить так же,как на своих-то хорошо будет,а если начнут-то загубят всё.
edem das seine

« Ответ #2 : 19. 06. 2009, 13:15:47 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #3 : 19. 06. 2009, 17:13:03 »

китайский volvo - я буду обходить стороной такое "чудо". сэкономят на всём, чтобы побольше снять себе в карман. и ещё "радуют" объёмы - явно не в угоду качеству  :disgust: :evilmad:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

« Ответ #3 : 19. 06. 2009, 17:13:03 »

Wernik

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 19. 06. 2009, 18:20:16 »

китайский volvo - я буду обходить стороной такое "чудо". сэкономят на всём, чтобы побольше снять себе в карман. и ещё "радуют" объёмы - явно не в угоду качеству  :disgust: :evilmad:
Сань ты не прав. Китай очень быстро развивается.. Да и сейчас многие брендовые вещи изготовляются в Китае и на Тайване и ничего - качество нормальное.

« Ответ #4 : 19. 06. 2009, 18:20:16 »

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 19. 06. 2009, 18:52:51 »

Китайцы не дебилы, чтобы загубить такой бренд как вольво.
Хуже шведам не будет от этого.
Где нужно они прекрасно умеют делать качественные и отличные вещи.
Случайности не случайны...

« Ответ #5 : 19. 06. 2009, 18:52:51 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 21. 06. 2009, 13:37:15 »

Китайцы не дебилы, чтобы загубить такой бренд как вольво.
Хуже шведам не будет от этого.
Где нужно они прекрасно умеют делать качественные и отличные вещи.

почему тогда без присмотра тех же немцев, китайцы клепают откровенное фуфло? когда проворачивает шестерни в мостах из "сырого" металла  :crazy: ??? где их качество? не видел ни одной качественной "китаянки" из машин.
Да Саня Я %)))

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #7 : 21. 06. 2009, 15:24:48 »

На сборах посмотрел,на китайский военный джип-качественная машинка,хотя наша военная техника лучше :smiley:
edem das seine

aland

• Гость
« Ответ #8 : 21. 06. 2009, 15:56:42 »

Китай на сегодня, по-моему, третья страна в мире по прогрессу и финансам..
То, что на уровне с гос.предприятиями развиваются нога в ногу частные сферы (ширпотреб по-русски)  - это говорит о потенциале страны и их ресурсов.
То, что китай скупает продвинутые технологии (не только в машиностроении), - это тревожно. Китай будет в скором времени делать качественные авто - это факт неоспоримый. Но. Таким макаром Китай скоро придет к монополии)))) Пока вся развитая Европа (и другие населенные окраины) будет жевать сопли и прозябать в кризисе.
Китай форевер. Но нужно ли.. Не страшно ли?

« Ответ #8 : 21. 06. 2009, 15:56:42 »

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 21. 06. 2009, 17:55:06 »

Сань, я не про машины, а в принципе про вещи.
В Китае делают много отличных вещей (но по большей чатси для себя, а не на экспорт).

Я согласен с Андреем - со временем имхо китайцы научатся делать отличные автомобили и весь мир прикурит ;)
Случайности не случайны...

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 22. 06. 2009, 10:45:17 »

Сань, я не про машины, а в принципе про вещи.
В Китае делают много отличных вещей (но по большей чатси для себя, а не на экспорт).

Я согласен с Андреем - со временем имхо китайцы научатся делать отличные автомобили и весь мир прикурит ;)
приведу собственную точку зрения, только немного конкретизированную.
1. китайцы - это масштабный вариант того же таджикистана и еже с ним... соответственно, рабочая сила - в разы дешевле, сейчас же почти всё собирают в китае!
2. экспорт. китай может делать качественно - только, в каких количествах? в германии есть качественные китайские шмотки - народ там покупает их для того же, для чего и у нас покупают Hugo Boss или Ermenegildo Zegna - для СТАТУСА. почему? потому что вещь говорит всем окружающим: мой хозяин заплатил оооооочень много денег!!! (так?)  :laugh:
3. снова экспорт. к нам... :doh: помним кроссовки из клеёнки? одноразовые??? жвачки? ластики? ручки/карандаши? джинсы? подделки как начинались??? я - помню. лучше было купить или оригинал, что было сложно весьма, или - советский вариант - у родителей в обиходе ещё много с тех времён, конечно, сейчас не парадно - выходные, а на даче - весьма пригодные шмотки....
4. себестоимость и реальная живучесть вещей из китая - кто озвучит? с такой огромной наценкой и никакой надёжности, - будучи ознакомленным по-настоящему (!!!), вряд ли, кто из нас стал бы покупать тот же автопром из китая. скоро дойдёт до того, что на дороге тебе продадут джип - одноразовый, чтобы заправлять топливом не надо было, а просто - выкинуть в утиль.

БЕСИТ, что нашему брату толкают ФУФЛО под видом новья - дешёвки, на которых китайцы делают бабло. ребятаааа!!! ну не маленькие же все мы, зачем себя обманывать? съездите на таганский ряд, покатайтесь!!! посмотрите на машины, которые китайцы эксплуатируют!!! либо - самые бюджетные япошки-праворучки, либо, ПОСЛЕДНИЕ модели land-cruiser, bmw, audi, mercedes, toyota, volvo, mitsubishi, - и на всех почти номера 001, 777, 999. лично я НЕ видел там НИ ОДНОГО китайца, который ездит на авто с родины - НИ ОДНОГО!!! а в продаже - пожалуйста! хоть завались.....
уффф :heat: :heat: :heat:
Да Саня Я %)))

« Ответ #10 : 22. 06. 2009, 10:45:17 »

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 22. 06. 2009, 14:30:48 »

лично я НЕ видел там НИ ОДНОГО китайца, который ездит на авто с родины - НИ ОДНОГО!!!
немного офф, но я видел 2-3 ксюхи с узбеками за рулём!)

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #12 : 22. 06. 2009, 15:40:41 »

Саня,фуфло и стоит гроши и продают на рынке,если человек едет на рынок-глупо недеятся,что купишь что то качественное.
А про машины:по твоему все китайцы ездят на машинах?ездят на них только те,кто использует своих же,рядовые китайцы,которые стоят на рынках-беднота.
edem das seine

aland

• Гость
« Ответ #13 : 22. 06. 2009, 15:49:14 »

у нас давеча видел ксюху.. набитую, походу, эфиопами (кожа с фиолетовым оттенком)))))
Добрый Кот..
То, что Китай толкает фуфло на РАЗВИВАЮЩИЕСЯ рынки.. типа нашего - это естественно. Разве Россия не продает куда-нить в Кампучию фуфел? Ведь в той же Германии не найдешь китайской подделки - только качественные вещи.
А различие между ТаджикистОном и Китаем велико, как пропасть. Таджики мирно живут и довольствуются тем, что есть ( как теже монголы.. пасут себе коров и лошадей). В мировых новостях про них не говорят :-D Но Китай - иная ситуация. Они вооружаются технологиями. Они их воруют.. они их покупают... они их разрабатывают...
Китай в нашем сознании - производитель фуфла и подделок. Это заблуждение. Мы хаваем то, что предлагают серые барыги из Китая - опять же.. с подачи наших родных бизнесменов.. Дешевле купил.. Но продал НА УРОВНЕ!!.... Однако Китай состоит, к счастью, не только из полулавок-полукооперативов. Будущее у китая есть.. и правильно ты сказал - связанное с рабочей дешевой силой. Минимум издержек - максимум выхлопа. Они любят и умеют работать.. В отличие от "нашего брата".
Я бы сравнил Китай с гигантским аккумулятором.. который аккумулирует все знания и опыт в различных областях. Зачем что-то выдумывать.. если это давно уже выдумано - бери и повторяй.

« Ответ #13 : 22. 06. 2009, 15:49:14 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 22. 06. 2009, 16:59:47 »

.............. Зачем что-то выдумывать.. если это давно уже выдумано - бери и повторяй.
ну да, можно! только на уровне! я лично ездил на китайском джипе и разговаривал с человеком, который ездит на нём - тот плюётся и отзывается так "лестно"....  :doh: где они, эти технологии? мотор от mitsubishi? это уже японцы.... а китайцы? ну хоть одно нормальное их творение??? ЛИФАН???  :laugh: :laugh: :laugh:
Да Саня Я %)))

aland

• Гость
« Ответ #15 : 22. 06. 2009, 17:51:13 »

Все придет со временем. Придет качество.. придут объемы качественных товаров.
Хотя...... если будет спрос на ширпотреб - он тоже всегда будет)

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 22. 06. 2009, 18:25:32 »

Все придет со временем. Придет качество.. придут объемы качественных товаров.
Хотя...... если будет спрос на ширпотреб - он тоже всегда будет)
так в этом-то и дело! зачем что-то делать лучше, если и так покупают? а вот если чел застрял в лесу, у которого провернуло шестерни в мосту, кому он должен высказывать претензии? как любой русский человек, он повторяет фразу: китай - гугно.
Да Саня Я %)))

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
off
« Ответ #17 : 23. 06. 2009, 09:54:47 »

- Китайцы, как всегда, жгут.
- Купили сегодня комплект постельного белья. Если верить упаковке, то состоит он из наволоцки, дододеяльника и дростыни... © bash.org.ru

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 23. 06. 2009, 12:27:30 »

у меня на даче градусник - на нём написано "русский проиЭводство". сфотаю - выложу...
Да Саня Я %)))

Wernik

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 23. 06. 2009, 16:38:41 »

То, что Китай толкает фуфло на РАЗВИВАЮЩИЕСЯ рынки.. типа нашего - это естественно. Разве Россия не продает куда-нить в Кампучию фуфел? Ведь в той же Германии не найдешь китайской подделки - только качественные вещи.
А различие между ТаджикистОном и Китаем велико, как пропасть. Таджики мирно живут и довольствуются тем, что есть ( как теже монголы.. пасут себе коров и лошадей). В мировых новостях про них не говорят :-D Но Китай - иная ситуация. Они вооружаются технологиями. Они их воруют.. они их покупают... они их разрабатывают...
Китай в нашем сознании - производитель фуфла и подделок. Это заблуждение. Мы хаваем то, что предлагают серые барыги из Китая - опять же.. с подачи наших родных бизнесменов.. Дешевле купил.. Но продал НА УРОВНЕ!!.... Однако Китай состоит, к счастью, не только из полулавок-полукооперативов. Будущее у китая есть.. и правильно ты сказал - связанное с рабочей дешевой силой. Минимум издержек - максимум выхлопа. Они любят и умеют работать.. В отличие от "нашего брата".
Я бы сравнил Китай с гигантским аккумулятором.. который аккумулирует все знания и опыт в различных областях. Зачем что-то выдумывать.. если это давно уже выдумано - бери и повторяй.
Целиком и полностью поддержу. Недооценка ведет к большим проблемам в будущем.

« Ответ #19 : 23. 06. 2009, 16:38:41 »