Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: рассыпались подшипники на велике.. треба помощь  (Прочитано 3987 раз)

aland

• Гость

Давеча рассыпался узел оси педалей велика - рассыпались подшипники. Кое-как разобрал.. в итоге 2 подшипника (маркировка на боковой щеке закрытого подшипника 6002RS) - в клочья обоймы, шарики убежали (подшипник однорядный шариковый).
По справочникам в инете, 6002 это ISO (международный стандарт), по русски это подшипник 102. Размеры: d=15мм (внутри), D=32мм (снаружи), ширина=9мм.
В реалии имею (меряно штангелем): d=16, D=31, ширина=10.
Как так? Китайцы совсем опупели?
Кто силён, подскажите, где найти (16Х31)Х10?? хочется на велике кататься.. а тут такое...

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

Давеча рассыпался узел оси педалей велика - рассыпались подшипники. Кое-как разобрал.. в итоге 2 подшипника (маркировка на боковой щеке закрытого подшипника 6002RS) - в клочья обоймы, шарики убежали (подшипник однорядный шариковый).
По справочникам в инете, 6002 это ISO (международный стандарт), по русски это подшипник 102. Размеры: d=15мм (внутри), D=32мм (снаружи), ширина=9мм.
В реалии имею (меряно штангелем): d=16, D=31, ширина=10.
Как так? Китайцы совсем опупели?
Кто силён, подскажите, где найти (16Х31)Х10?? хочется на велике кататься.. а тут такое...

тебе надо изыскать челябинские конторы по продаже подшипников - уверен, советский аналог можно найти! правда, маркировка - дело сугубо индивидуальное - каждый производитель маркирует по-своему...  :doh: лучше взять образец, прийти в контору, где серьёзно торгуют подшипниками - и подобрать аналог. будь ты в ёбурге - я с удовольствием бы помог.... попробуй через и-нет или справки по Челябе - думаю, проблема решаема...  :victory:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

aland

• Гость

тебе надо изыскать челябинские конторы по продаже подшипников - уверен, советский аналог можно найти! правда, маркировка - дело сугубо индивидуальное - каждый производитель маркирует по-своему...  :doh: лучше взять образец, прийти в контору, где серьёзно торгуют подшипниками - и подобрать аналог. будь ты в ёбурге - я с удовольствием бы помог.... попробуй через и-нет или справки по Челябе - думаю, проблема решаема...  :victory:
Дело смутное вот в чем.. Известен аналог советский.. Это  № 102.. НО!
По всем инетовским каталогам посадочные 15*32*9.. у меня же материально 16*31*10.. боюсь не найти аналог.. Либо китайцы - с "колена" делают.. либо .. не знаю  :(

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

тогда можно поискать сервис-центры по китайским великам - к примеру, у нас есть "таганский ряд". там можно поспрашивать - китайцев там пруд пруди - наверняка можно как расходники найти... вообще, я бы начал с них - раз они таким Г торгуют, значит, могут и запчасти привезти - что радует, они не побрезгуют мелочами - привезут, продадут... а на рынках не пробовал узнавать? скорее всего, можно и там что подобрать  :victory:
Да Саня Я %)))

aland

• Гость

попробую объехать веломагазины.. поспрошаю..
Развалов и рынков.. как то не знаю)) Видимо у вас все-таки это дело более развито)
Спасибо за отклик! )

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

попробую объехать веломагазины.. поспрошаю..
Развалов и рынков.. как то не знаю)) Видимо у вас все-таки это дело более развито)
Спасибо за отклик! )
не за что! можно ещё пульс цен или другие поисковики - для подстраховки. лучше начать с магазинов - сервис-центры есть, вот там и начать изыскания  :thumbsup: уверен, найдёшь! если уж совсем ступор - тогда я могу поискать. переслать не проблема - через автобус - у нас на челябу ходят  :hehe: :yes:
Да Саня Я %)))

aland

• Гость

не за что! можно ещё пульс цен или другие поисковики - для подстраховки. лучше начать с магазинов - сервис-центры есть, вот там и начать изыскания  :thumbsup: уверен, найдёшь! если уж совсем ступор - тогда я могу поискать. переслать не проблема - через автобус - у нас на челябу ходят  :hehe: :yes:
Пасиб заранее.. Но..надеюсь, что не потребуется помощь земляков в пересылке) Хочется на месте определиться.. иначе буду сильно зол на китайцев и Челябинск)

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Пасиб заранее.. Но..надеюсь, что не потребуется помощь земляков в пересылке) Хочется на месте определиться.. иначе буду сильно зол на китайцев и Челябинск)
не злись - бесполезно... если у себя в городе не найдёшь - тут попытаемся. имхо - не выбрасывать же велик из-за одного подшипника  :no:
Да Саня Я %)))

aland

• Гость

не злись - бесполезно... если у себя в городе не найдёшь - тут попытаемся. имхо - не выбрасывать же велик из-за одного подшипника  :no:
Ок. Буду знать, что есть кому подхватить просьбу!  :thumbsup:

EkbYoung

• Гость

Биомеханика на бардина. Самый толковый сервис по велам, там можно как расходники купить, так и сразу их поставить.

aland

• Гость

Седня заезжал здесь.. в челябе. К4sport магазин по велам.. Сказали что аналогов таким подшипникам нету в природе)) и отдельно не продаются. Покупать только каретку в сборе (подшипники+ось и т.д).. Засада епт.. там ценник от 250 за каретку.. когда красная цена такому подшипнику 40 рублей.. (80 за 2)))