Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Куда поехать на своих четырёх ?  (Прочитано 3036 раз)

mike2100

• Гость

Всем привет.

Кто ездил на юга на машине, поделитесь опытом. Куда ехать, как дорога, сколько по километрам получается, где там жить ... ну и вообще, какие подводные неожиданности бывают ...

GSM

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Куда поехать на своих четырёх ?
« Ответ #1 : 06. 06. 2009, 12:15:28 »

ездил пассажиром, ну его нафиг...да и экономии нет никакой, смысл ?

« Ответ #1 : 06. 06. 2009, 12:15:28 »

Pekas

• Гость
« Ответ #2 : 06. 06. 2009, 16:07:16 »

Ездил 2 раза на юг на машине (1-ый раз вдвоем, 2-ой раз вчетвером на одной машине).
Если вдвоем, то не на много, но дешевле, а вчетвером экономия на дорожных расходах более 50%.

Расходы на поезде (не говоря уже о самолете) на 2-ух человек:
Билеты (например до Севастополя) в плацкарте 4000р*2человек*2(туда и обратно)=16000р.,а в купе около 8000р*2*2=32000р.

Расходы на машине пусть тоже на 2-ух человек:
Бенз (3000км*2(туда и обратно)/100км)*10л (расход на сотню)*20р.(стоимость бенза за 1л)=12000р.
две ночевки каждая около 500р на человека.
Итого на 2-ух человек 12000+2000=14000р.

Так что, если ехать хотя бы вдвоем, то выгода налицо, а вчетвером, то и подавно дешевле. Плюс романтика и на месте можешь съездить куда угодно.

« Ответ #2 : 06. 06. 2009, 16:07:16 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #3 : 08. 06. 2009, 03:54:49 »

Всем привет.

Кто ездил на юга на машине, поделитесь опытом. Куда ехать, как дорога, сколько по километрам получается, где там жить ... ну и вообще, какие подводные неожиданности бывают ...
очень понравилось в Ейске - дорога не утомляет особо, но лучше, конечно, двум водителям меняться - один едет, другой спит. экономия - тем более, на газу! единственное, лучше почаще заправляться, не так часто они попадаются... незаменимая штука - радар-детектор - сэкономит бОльшую часть возможных расходов :thumbsup: ещё, как подводные камни, - сплошная или двойная сплошная и трактор, который за бутылку от гаишников ездит 10 км/ч на протяжении нескольких километров трассы туда - сюда целый день, подрывая терпение и психику особо нетерпеливых... всё нарушаемое видеофиксируется из разных засад - вплоть из придорожного стога сена или из корзинки псевдо-грибника... :confused: ессно, за нарушение придётся хорошенько привнести в фонд голодных инспекторов :greedy: а самое гадство - это ТО, что они НЕ НОСЯТ ЗЕЛЁНЫЕ ЖИЛЕТКИ!!! только рубашки: либо белые, либо серенькие...  :ninja: вобщем, главное на дороге - не торопиться, и всё будет ОК. ещё надо провести полную ревизию авто перед поездкой и взять немного инструмента на всяк случай - конечно, на дороге ремонтироваться - не есть отдых, но... дорога - есть дорога  :buba:
ещё имено в Ейске понравились цены на жильё: комната в 2 койки - 300р/сутки. на Должанке вообще сдают коттеджи - если много народа - получается экономия и шикарные условия. цены там на выпивку и прод. товары не кусачие, прошлым летом ездили на 2 недели - я уложился по расходам ЗА ВСЁ в десять килорублей....  :yes: :thumbsup:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

« Ответ #3 : 08. 06. 2009, 03:54:49 »

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц
« Ответ #4 : 08. 06. 2009, 07:34:46 »

ещё, как подводные камни, - сплошная или двойная сплошная и трактор, который за бутылку от гаишников ездит 10 км/ч на протяжении нескольких километров трассы туда - сюда целый день, подрывая терпение и психику особо нетерпеливых... всё нарушаемое видеофиксируется из разных засад
А от этого спасает рация  ;) и радар-детектор - так, для веселья ... послушать как стреляють  :hunter:

« Ответ #4 : 08. 06. 2009, 07:34:46 »

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 08. 06. 2009, 07:35:20 »

У меня за полтора года 1 штраф за превышение тока  :-D

« Ответ #5 : 08. 06. 2009, 07:35:20 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 09. 06. 2009, 00:56:07 »

У меня за полтора года 1 штраф за превышение тока  :-D
нууу... у тебя большой опыт пользования радиостанцией - отсюда и эффективность :buba:
Да Саня Я %)))

Андр

• Гость
« Ответ #7 : 27. 06. 2009, 15:28:37 »

Ездил в прошлом году на Азов (в Кучугуры). Втроем на одной машине. Маршрут через Волгоград-Сальск-Тимашевск. Машин и гайцев минимум. Объезжаем Ростов и Краснодар - это плюс. И дорога в неплохом состоянии. И на ней часто встречаются машины с 66-м регионом =). Если интересует - могу скинуть трек.

Колосов Антон

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • север
« Ответ #8 : 27. 06. 2009, 16:06:02 »

у меня на дорогу до джубге ушло туда и обратно 6000 ру. расход по трассе 6-7 л
лучшее в жизни это жизнь

НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 89170124382
если хотите поболтать то лучше на 898306407 пять один

« Ответ #8 : 27. 06. 2009, 16:06:02 »

Колосов Антон

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • север
« Ответ #9 : 27. 06. 2009, 16:06:47 »

у меня на дорогу до джубги ушло туда и обратно 6000 ру. расход по трассе 6-7 л + неделя там за проживание 10000
лучшее в жизни это жизнь

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 28. 06. 2009, 00:42:59 »

у меня на дорогу до джубге ушло туда и обратно 6000 ру. расход по трассе 6-7 л
:shok: а что так много? это просто нереально много!  :shok: :shok: :shok:
Да Саня Я %)))

« Ответ #10 : 28. 06. 2009, 00:42:59 »

Колосов Антон

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • север
« Ответ #11 : 28. 06. 2009, 12:02:42 »

ты про чё??
лучшее в жизни это жизнь

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 28. 06. 2009, 13:09:29 »

ты про чё??
про бабло! неужели больше 3 тысяч км проехали?
Да Саня Я %)))

Колосов Антон

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • север
« Ответ #13 : 28. 06. 2009, 13:12:52 »

ну да))
лучшее в жизни это жизнь

« Ответ #13 : 28. 06. 2009, 13:12:52 »

mike2100

• Гость
« Ответ #14 : 07. 07. 2009, 11:40:15 »

Вобщем, съездили. В принципе, удачно, не считая инцидента с ментами в дружественной Башкирии.

Ехали так: Красноуфимск, Месягутово, Сим, Уфа, Самара, Пугачев, Балаково, Маркс, переехали Волгу, Волгоград, Ростов, Краснодар, Джубга, Лоо.

Обратно тем же путем.

Вокруг всех больших городов объездные,  почти не задерживаешься. Только Краснодар зацепляешь немного, но мы через него ночью ехали, тоже быстро. По серпантину лучше тоже в ночь ездить, днем там часто большие пробки. Кстати, с навигатором по серпантину ехать куда как проще - видно, когда поворот, насколько крутой.

Дорога не очень, но в принципе ездить можно. Хуже всего в Волгоградской области.

С газовыми заправками в принципе нормально, только в Башкирии большие промежутки были, даже на бензине пропилили около 50 км.

Газ по мере приближения к морю дорожает бессовестно =) в Сочи вобще по 12.50. На бензин не обращал внимания, кажется что-то около 21 р.

В общей сложности туда+обратно проехали 6034 км (по навигатору), потратили на газ 4850 руб (524 литра).
Бензина сожгли около полбака, судя по стрелке.

В Симе ремонт моста - пробка. Минут 20 простояли. Дальше, в сторону Уфы, еще один ремонт моста, там тоже пробка, около 20 минут тоже стояли. На этом втором мосте в обратную сторону пробка была около 5 км (ПЯТЬ КИЛОМЕТРОВ !). Поэтому на обратном пути пришлось совершить подвиг, чтобы проехать эти ремонты ночью.

Менты.

1. Инцидент в Башкирии, там где участок грунтовки на дороге между Красноуфимском и Месягутово. Знак "Обгон запрещен". Знака я не видел, обогнал фуру, цена обгона 4к. У меня подозрение, что меня просто развели. Скорее всего у них кто-то ставит/убирает знак. На обратном пути мы там никакого знака уже не увидели.
2. В Саратовской области на посту ГАИ около Балаково - 110 руб, не включил фары =). 10 руб - комиссия, штраф заплатил в автомате прямо на посту ГАИ. Там с ГАИшниками поболтал, они просветили меня, что если сильно хочется обогнать, но знак, или не уверен, был ли знак, то лучше по обочине обгонять, это в случае чего всего лишь штраф 500 р =)
3. 300 руб на обратном пути за пересечение сплошной при повороте направо. Без протокола. Кстати, перед нам ехал 86-й форд, он тоже попался. Там в районе Энгельса развязка, поворот на Самару. Знаки "движение по полосам" и разметка путают. Надо заранее перестраиваться в самый правый ряд.

Из наших, 66/96-х, там видели всего одну машину =) Он нам побибикал, мы ему тоже =). Из неместных больше всего 86 и 89-х. Зато на обратном пути встречных 66/96-х видели кучу, буквально косяком потянулись на море.

Если кому интересно, могу поподробнее описать возникавшие "подводные камни".

SerGB

• 8-908-906-65-44 Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 07. 07. 2009, 12:17:04 »

Вобщем, съездили. В принципе, удачно, не считая инцидента с ментами в дружественной Башкирии.
Ехали так: Красноуфимск, Месягутово, Сим, Уфа, Самара, Пугачев, Балаково, Маркс, переехали Волгу, Волгоград, Ростов, Краснодар, Джубга, Лоо.
Обратно тем же путем.
Если кому интересно, могу поподробнее описать возникавшие "подводные камни".
Мы в августе тоже собираемся семьёй в туже сторону, либо на Чёрное море либо на Азов, но путь -то тотже, до Краснодара по-крайней мере. Буду признателен по-подробнее узнать где есть газ-заправки и где самое большое между ними расстояние (ты писал что 50км на бензе проехал), и про "подводные камни" подробнее тоже хорошо былоб узнать.
Если что можно в личку.   

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 07. 07. 2009, 13:17:18 »

Пока в планах в начале сентября в Лоо поехать (точнее в Головинку). Тоже было-бы интересно поподробнее про дорожку и про заправки. Ну и где по дороге ночевали... А по навику маршрут не писал??

mike2100

• Гость
« Ответ #17 : 07. 07. 2009, 14:13:00 »

Мы в августе тоже собираемся семьёй в туже сторону, либо на Чёрное море либо на Азов, но путь -то тотже, до Краснодара по-крайней мере. Буду признателен по-подробнее узнать где есть газ-заправки и где самое большое между ними расстояние (ты писал что 50км на бензе проехал), и про "подводные камни" подробнее тоже хорошо былоб узнать.
Если что можно в личку.   
Да что тут секретничать с личкой =) Путь другие тоже видят.

С газовыми заправками - нормально, только в Башкирии большие промежутки. У меня баллон 50 л, влазит соответственно 40, по трассе хватает на 400 км точно, даже на 450. Заправлялся так: после заправки проезжаю 200 км и начинаю высматривать очередную заправку, заливаю до полного, сбрасываю суточный счетчик, далее снова 200 км едешь. В принципе, если в Красноуфимске налить полный, то на всю Башкирию хватит. Примерно за 50-70 км до границы с Татарией есть н.п. Кандры, там заправка "Оптан". Говорят, где-то сразу после Уфы есть заправка, но ее не видно с трассы.
В Ростовской области газ плохой. По крайней мере, на ростовском газе машина у меня ощутимо хуже ехала.
По горам, на серпантине, расход газа увеличивается в полтора-два раза.
В Волгоградской области, после Волгограда, и в Ростовской очень мало леса, практически нет мест с тенью, где можно остановиться отдохнуть. Местами даже некуда спрятаться для естественных нужд =).
В Краснодарском крае разметка прикольная, удобная: обязательно не реже чем через 1 км, есть полосы для обгона.
Перед границей с Татарией есть гостиница "Спутник", мы там ночевали. 1500 двухместный номер + кресло-кровать для ребенка, + 50 р стоянка машины. Второй раз ночевали в машине, ибо в гостинице дорого =). По дороге обратно тоже первый раз ночевали в гостинице ("У пруда", 50-70 км после Волгограда). Там просили 1800 за 2-хместный номер, сговорились на 1500. Но там не было кресла-кровати и душ с туалетом на 2 номера общий. Еще там соседи какие-то шумные попались, вобщем, нам там не понравилось. К тому же за стоянку взяли 100 р.
Ребенка днем везли в детском кресле, на ночь кресло убирали, спал лежа на сидении. Менты когда останавливали, то ребенка или не видели, или понимали, что ему спать надо и не докапывались. До ксенона в фарах тоже никто не докапывался, как и до газового оборудования.
Джигиты, кстати, почти все наксеноненные ездят, да еще фары задраны вверх, слепят на ближнем одинаково как и на дальнем.
Местные рассказывают страшные истории про ментов, которые ставят камеры на серпантине, на поворотах. Там местами невольно вылезаешь на встречку, а они это секут, видеозапись показывают, вобщем, всяко разводят. Говорят, от 5000 р торг начинается.
Пишу всё подряд, что вспоминаю, так что не серчайте, что перепрыгиваю с одного на другое.
Пассажиру на переднем сидении спать неудобно на ходу, наверное надо какую-то подушку, чтобы голова на сваливалась. Вроде есть такие, специальные, для автомобильных сидений.
В Башкирии менты очень предприимчивые: ночью пристраиваются за кем-нибудь сзади, т.е. человек едет, видит сзади чьи-то фары, совершенно не обращает внимания на них (многие ведь так ездят - прицепятся за кем-нибудь и едут, так ведь легче). А менты едут и смотрят, что человек нанарушает. Останавливают его и взимают плату за проезд  :devil:
С навигатором ездить - красота. Мы по Самаре покатались, потом попросили его проложить маршрут в Волгоград, спокойно выехали из города и поехаил дальше. Правда, он проложил по левому берегу Волги, хотя изначально планировали по М5 ехать дальше, но сей факт я заметил уже на выезде из Самары. Кстати, мне там больше понравилось ехать, чем по М5 - машин заметно меньше.
Заезжали в Волгоград, побывали на Мамаевом кургане. Были там в 6 утра местного времени, народу не было никого, красота.
Кстати, в Волгограде мы с навигатором попались - у него нет карты Волгограда. Ну т.е. там самые большие 3-4 улицы есть, да еще несуществующие улицы какие-то тоже обозначены. Когда мы попросили его отправить нас в Ростов, он завел нас куда-то в тупик. Вобщем, поехали просто по указателям. В итоге,  где-то пропустили указатель, а может и вовсе его не было, упороли на юг километров на 15 =). В конце концов, снова проложили маршрут на Ростов, в итоге, маршрут проложился, из города выехали.
Вообще, в Волгоградской области, поблизости от Волгограда, карты сильно кривые, навигатор часто путается - считает, что мы едем не по той дороге, пищит, перепрокладывает маршрут. Тоже сильно кривые карты в Пугачеве, наверное из-за расположенной в городе воинской части, там аэродром еще видели, вобщем, наверное секретность =) А, да, еще в Красноуфимске навигатор тоже запутал меня.
За тем, какой маршрут прокладывает навигатор, надо смотреть внимательно. На обратном пути после Сима, когда свернули на Месягутово, я подумал, а, чего тут - надо проложить сразу до дома. И у меня совершенно вылетело из головы, что он прокладывает через Нязепетровск. В итоге - едем, едем, чувствую, не туда, потом вобще грунтовка началась, а ее не было, когда вперед ехали. Остановился, давай смотреть, куда едем - Нязепетровск ! Пришлось возвращаться, туда+обратно крюк около 90 км получился :(.
На обратном пути ехали вокруг Самары по маршруту, вдруг видим указатель "Уфа" направо. А навигатор говорит "прямо". Решили поехать по указателю. Там, судя по карте навигатора, "Самарская обводная дорога", но он на нее не отправлял. Дорога очень плохая, в следующий раз там не поедем.
Еще запомнились кафешки: "Тихий Дон", где-то то ли в Ростовской, то ли в Волгоградской области, н.п. Новый Рогачик. И "Русская кухня", где-то после Самары (если ехать к нам) по левой стороне. Там и там поели хорошо и в принципе не дорого.

Обратный путь я записал в навигаторе, могу выложить трек, вернее 2 трека, потому что случайно прервал запись где-то в середине пути. Правда, я не знаю, что с ними можно сделать, кроме как загрузить в Google Earth =)

SerGB

• 8-908-906-65-44 Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 07. 07. 2009, 14:21:48 »

Огромное спасибо, много полезномтей для себя взял, у меня тоже балон 50 л, хочу на 70л поменять. А откровенно плохая дорога была (говорят на сим когда едешь ( щебёнка есть) ),можно ли эти участки объехать? (если в курсе конечно)

mike2100

• Гость
« Ответ #19 : 07. 07. 2009, 14:40:56 »

А откровенно плохая дорога была (говорят на сим когда едешь ( щебёнка есть) ),можно ли эти участки объехать? (если в курсе конечно)
Между Красноуфимском и Месягутово есть 5 км щебенки-грунтовки. Менты,  которые разводили меня на дэнги, сказали, что есть объезд, но я не запомнил как ехать.

Трек я записывал только по дороге обратно. Сейчас решил посмотреть, что там записалось - а там только один, от Лоо до Балаково. Мы там в магазин заехали, в городе, пока ходили по магазину, что-то сбилось, запись прекратилась. Я включил запись снова, но сейчас не нашел нигде второй части трека.

[вложение удалено Администратором из-за срока хранения]

« Ответ #19 : 07. 07. 2009, 14:40:56 »