Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Выкипел антифриз из расширительного бачка  (Прочитано 16166 раз)

aleksandrz

• Гость

Выкипел антифриз из расширительного бачка пока ехал через крышку и на улицу. До этого месяц все нормально было вроде уровень держался, хотя раз подливал немного. Выкипел до дна бачка, температуру датчик показывал нормальную посередине шкалы.
Из-за чего могла быть эта фигня и как с ней бороться?

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

датчик проверь.
у меня он воще непоймеш че кажет .
час кантовки-месяц жизни

aleksandrz

• Гость

Датчик нормально работает, при разогреве температура растет и доходит до середины. А из-за крышки может быть эта фигня, если клапан например в крышке не сработает?

dimon-074

• Бывалый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А карлсон то включается? проверял? нет из-за крышки не должна.
27.215MHz (D-21FM) скричимся, позывной NaGLEц

aleksandrz

• Гость

Выкипело около литра (судя по доливу), крышку поменял. В старой клапан похоже кривовато встал-травил может. Карлсон работает конечно. Езжу пока не выкипает.
Заметил если на открытом бачке газануть немного, то в нем бурлить начинает несильно. При сбросе оборотов до холостых бурление прекращается. Так оно должно быть или нет?

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

ну газу дашь - порция жижи бежать начинает , ето имел ввиду ?

dimon-074

• Бывалый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Выкипело около литра (судя по доливу), крышку поменял. В старой клапан похоже кривовато встал-травил может. Карлсон работает конечно. Езжу пока не выкипает.
Заметил если на открытом бачке газануть немного, то в нем бурлить начинает несильно. При сбросе оборотов до холостых бурление прекращается. Так оно должно быть или нет?
да, это нормальное явление т.к при увелечении оборотов помпа быстрее гонит ож и перегонят её через бачок. а при холостых это просто не так заметно

aleksandrz

• Гость

ну газу дашь - порция жижи бежать начинает , ето имел ввиду ?
Да похоже
да, это нормальное явление т.к при увелечении оборотов помпа быстрее гонит ож и перегонят её через бачок. а при холостых это просто не так заметно
Тоже думаю нормальное, если бвы прокладка ГРМ была пробита, то бурлило бы не жижей а воздухом (газами выхлопными)
Раз больше не кипит думаю в клапане старой крышки было дело....

dimon-074

• Бывалый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну если после замены крышки не кипит, значит все правильно, на 8ке у нас так было из-за избыточного давления лопнула печка, т.к излишки воздуха чз расширитель не выходили.

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

вообще-то клапан в крышке - это важная часть всей системы охлаждения... как-то был свидетелем, как на матизе бачок порвало - именно из-за крышки... а она была новая =( и косячная =( вот так и верить... а течь или пробой - на самом слабом месте. поэтому, лучше поменять вовремя антифриз - и не париться.  :hehe:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

aleksandrz

• Гость

Что интересно выкипел когда в жару по трассе 110 ехал с музыкой. Антифриз месяц назад менял, может и он тоже не фонтан. Но когда крышку снял, в ней клапан криво стоял, стопудово травил.
Спасибо за советы тему можно закрывать.

alkul

• Alkul
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Alkul

У меня было виселей. приехал поставил через пол часа вышел, а под машиной лужа, проверяю бачок, а он пуст долил где то 0,5л и дальше поехал и после уже несколько дней гоняю. Все Ок.

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Имхо помпа потекла. Следи за уровнем и готовься менять помпу.
Случайности не случайны...

aleksandrz

• Гость

У меня было виселей. приехал поставил через пол часа вышел, а под машиной лужа, проверяю бачок, а он пуст долил где то 0,5л и дальше поехал и после уже несколько дней гоняю. Все Ок.

Ситуация один в один только долил около литра. И крышку сменил у бачка. =)

Имхо помпа потекла. Следи за уровнем и готовься менять помпу.

Интересно как помпа через расширительный бачек течь может :laugh:

mike2100

• Гость

У меня тоже антифриз убегает (вернее уже давно тосол, антифриз жалко лить). Долго не мог понять, куда уходит. Однажды все-таки разглядел подтекание на радиаторе слева, если в моторный отсек спереди смотреть. Видно там плохо, надо присматриваться. А течет видимо по-немногу, потому что лужи ни разу не было, только иногда пар видно спереди. А сейчас тепло, и даже пара не видно. Видно только по краю радиатора зеленовато-голубые следы подтекания. Он, тосол, видимо сразу испаряется, не успевает натечь лужа-то. Убывает около литра в 2-3 недели.

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

У меня тоже антифриз убегает (вернее уже давно тосол, антифриз жалко лить). Долго не мог понять, куда уходит. Однажды все-таки разглядел подтекание на радиаторе слева, если в моторный отсек спереди смотреть. Видно там плохо, надо присматриваться. А течет видимо по-немногу, потому что лужи ни разу не было, только иногда пар видно спереди. А сейчас тепло, и даже пара не видно. Видно только по краю радиатора зеленовато-голубые следы подтекания. Он, тосол, видимо сразу испаряется, не успевает натечь лужа-то. Убывает около литра в 2-3 недели.
Тоже самое было. И судя по описанию с того же места течь была. В течении месяца течь сильно увеличилась. Доливал по поллитра за два дня.

aleksandrz

• Гость

Дело то в том, что сто процентов выкипело раз через крышку бачка расширительного и все. Рецидива не было уровень стоит. Месяц назад Сергей смотрел, сказал не течет нигде, а если потечет то след будет 100%.
Да конечно когда медленно но верно течет, это тоже не есть хорошо =)

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

либо варить радиатор, либо клеить... если уже не помогает - замена. кстати, возможно из-за клапана на крышке давануло :doh: машинка-то свежая  :confused:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))