Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Зов о помощи  (Прочитано 1412 раз)

sedan

• Гость
Зов о помощи
« : 04. 06. 2009, 15:43:16 »

Пришло СМС от
Неизвестного +79030627230 просят денег на щет 200р имя мое написали, говорят на трассе в аварии а денег на телефоне нет. НЕ ВЕРЬТЕ ИМ, и я не поверил, не представились, написано якобы на транслите, но нет написано латинскими буквами,

Зов о помощи
« : 04. 06. 2009, 15:43:16 »

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Зов о помощи
« Ответ #1 : 04. 06. 2009, 16:04:40 »

Пришло СМС от
Неизвестного +79030627230 просят денег на щет 200р имя мое написали, говорят на трассе в аварии а денег на телефоне нет. НЕ ВЕРЬТЕ ИМ, и я не поверил, не представились, написано якобы на транслите, но нет написано латинскими буквами,

А я вот не ленюсь - отвечаю всем таким нуждающимся и любезно обьясняю им куда нужно идти!)))
Все будет хорошо! :) Ищи на Драйве
Справки по телефону 965-500-20-98; 929-220-30-30

« Ответ #1 : 04. 06. 2009, 16:04:40 »

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • От свободы совести к свободе духа.
Зов о помощи.
« Ответ #2 : 04. 06. 2009, 16:22:33 »

Только что с Толей стояли, беседовали около моего офиса. Рассказал мне про эту СМС. Лучше даже не звонить. Бывает, платный номер. Разведут на деньги. Анонимам не звоню принципиально. Я уже писал, что мне тоже сообщение приходило :" Уважаемый выигрышный абонент, позвоните на номер........ Обсудить условия получения супер приза. "  единственно чего они добились - моей снисходительной улыбки.
С уважением, Антоныч.

Зов о помощи.
« Ответ #2 : 04. 06. 2009, 16:22:33 »

audin

• Гость
« Ответ #3 : 04. 06. 2009, 17:25:50 »

Очередной развод, используя современные технологии :-D

« Ответ #3 : 04. 06. 2009, 17:25:50 »

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 04. 06. 2009, 18:12:11 »

У тебя с именем хоть угадали. Сереге SES недавно при мне пришла подобная, только вот с именем ошиблись :)
Развод 100%
Случайности не случайны...

« Ответ #4 : 04. 06. 2009, 18:12:11 »

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #5 : 04. 06. 2009, 21:41:17 »

да. лохотрон был, есть и будет.. только вариации чуть иные..

« Ответ #5 : 04. 06. 2009, 21:41:17 »

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 04. 06. 2009, 22:52:33 »

с одного из форумов е1.

Хочу рассказать, в какую историю я и мой напарник чуть не влипли сегодня. Хотел изложить со всеми подробностями, используя много букв, получилось бы очень интересно. Одно дело, когда слышишь такие истории от других, или смотришь криминальную сводку, другое, когда это происходит лично с тобой... Потом подумал, что изложенное мной запросто может послужить инструкцией к применению для кого-то, а этого допустить нельзя! Поэтому сразу суть-
"Работают" двое, один играет роль серьёзного заказчика, другой прикидывется его доверенным лицом. Всё это началось вчера. Звонит некий Павел и говорит, что по объявлению в газете ( я строитель и иногда подаю объяву в газету) и предлагает строить коттедж, с нуля. Дело серьёзное, естественно договариваемся о встрече, едем со старшим напарником, встречаемся, всё как обычно.. человек представляется авторитетом в строительстве, которого в свою очередь порекомендовали заказчику как организатора ( уже первая ласточка- у такого мегачела палюбому должны быть свои ресурсы), стройкой он не занимается, но хочет использовать ситуацию в своих интересах за небольшой откат, удостоверившись в нашей порядочности естестно.. говорит, что его долго "катали" бригады, сроки жмут, и ему ничего не остаётся, как обратиться к "кому попало", Ладно, леший с ним, бывает всякое. Немного познакомившись едем к заказчику, который нас уже ждёт на участке. Блин, я много заказчиков видел, и этот мне сразу понравился- уверен в себе, держится подобающе, короткие конкретные фразы по теме и пристальный взгляд...из под тонированных очков(!) Что-то соображает в строительстве, говорит о своих пожеланиях.. Я упущу все эти ньюансы беседы, по причине изложенной выше. Но были поводы для сомнения! Для строителя, который прилип в кризис, шанс получить такой объект ( ок 10 млн. денек) неплохой шанс, ниточка из ямы, за которую цепляешься, забивая на подозрительные моменты..Говорит, что примет решение завтра( сегодня значит).Разбегаемся.
Позже встречаемся с Павлом ( на другом конце города), причём телефон его постоянно в недоступе, и это бесит. Обговариваем ещё детали, немного говорим не по теме, мужик в стройке шарит. Уверяет, что проблем с заказчиком не будет, и скорее всего завтра получим проект.
Интересная деталь- по словам заказчика, он сваливает загранку уже через недлю...т.е. посчитать проект времени нет практически))) Да-да, совершенно верно, нам собираются дать согласие без сметы))) где такое видано?! Причом на наши доводы по этому поводу не обратили внимание, утверждая, что это несущественно, главное-наша добросовестность.
Сегодня звонит и уже "поздравляет", говорит что нужно торопиться, проект у него, должны перетереть "наши отношения" .. о.к., приехали(опять телефон в недоступе,другое место встречи), суёт проект..обычный проект, но..ни одной печати, подписи и адреса на титуле(хотя он уверял, что проект заказчик заказывал и проплачивал)...Тупо изучаем... И вот кульминация!
- Парни, я решил, что мне вообще ничего не надо ( речь первоначально шла, как минимум о 10%!!!), но... вы мне дайте "две зелёных"(с) и всё...Да-да, всё! Но чтобы я при любом раскладе не потерял, половину сейчас ещё до аванса от заказчика! Потому-что после того, как он нас сведёт, у него дескать не останется рычагов давления- он никто! Здрасте!
Сметы нет, всё вилами на воде, а какие гарантии для нас? Даём тебе денег, заказчик договор аннулирует..и что тогда?! Предлагаем альтернативные... всё как пологается, договор или его постоянное присутствие до момента получения аванса, раз уж ему совсем "ничего не надо"... Упирается резко! Говорит, что нахрена тогда мы ему на таких условиях, он поставит своих и снимет лимон.. Мы тоже начинаем чота подозревать. Говорит, что подумает пару дней))) (а как же загранка заказчика??)
Мозг отказывается чота понимать ( у меня), напарник более сдержан, садимся в машину и отъезжаем. На главном табло в голове одна мысль! и напарник её озвучивает, картинка сложилась, я в бешенстве, хочу вернуться, но он успокаивает меня, говорит что у нас всё будет нормально, а им всёравно придётся ответить рано или поздно, это сделает кто-то другой!
Чёрная камри- заказчик ( ср роста, крепк.т/с, светлый шатен, лет 40-45)
Чёрная Соната (тагазовская)- Павел ( высокий, волосы светлые, смотрит поверх очков, лет 40-45)
Что могу сказать, не вдаваясь в философию по поводу происходящего в стране..Бойтесь! и не только этих двух, это кругом и везде.. Самое главное- они эволюционирут пропорционально нашему опыту столкновений с таковыми, работают на уровне, психологические мульки (о которых я умолчал) знают на 5, выглядят подобающе своему образу, говорят согласно амплуа...
скольких работяг за день "обуют" эти уроды..((
пс: я тут подумал..а если он и вправду позвонит...какую роль мне выбрать?!

©

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #7 : 05. 06. 2009, 00:51:56 »

У тебя с именем хоть угадали. Сереге SES недавно при мне пришла подобная, только вот с именем ошиблись :)
Развод 100%
думается мне, что телефон и имя сдули или с форума, или с тех ресурсов, где указан номер и имя... и воспользовались. я не удивлюсь, что скоро будут такие же смс, только с припиской "я из нексия-клуба, выручай, брат....."  :crazy: по сему, надо осторожнее с номером сотика.... :ninja:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 05. 06. 2009, 00:58:12 »

Пришло СМС от
http://otvet.mail.ru/question/7430295/
и ещё интересно: чел в аварии, и с удовольствием катает смс.... бред.  :devil:
Да Саня Я %)))

« Ответ #8 : 05. 06. 2009, 00:58:12 »

mike2100

• Гость
« Ответ #9 : 05. 06. 2009, 07:35:16 »

думается мне, что телефон и имя сдули или с форума, или с тех ресурсов, где указан номер и имя... и воспользовались. я не удивлюсь, что скоро будут такие же смс, только с припиской "я из нексия-клуба, выручай, брат....."  :crazy: по сему, надо осторожнее с номером сотика.... :ninja:
А я говорил: http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index.php?topic=2150.msg85315#msg85315 :)

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 08. 06. 2009, 00:37:22 »

с номером сотового - я имел ввиду...  :brows: если незнакомый - фтопку. а про реестр - это тоже правильно, чтобы ограничить доступ к нему по количеству сообщений. Дима же установил такой лимит - только не помню, каким точно должно быть количество сообщений...
Да Саня Я %)))

« Ответ #10 : 08. 06. 2009, 00:37:22 »

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 08. 06. 2009, 00:53:15 »

количество сообщений...
сотка

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 08. 06. 2009, 01:50:14 »

сотка
маловато...  :brows:
Да Саня Я %)))

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 08. 06. 2009, 08:06:39 »

а по-моему сотка =) максимум 150.
я ж недавно совсем её набрал))

« Ответ #13 : 08. 06. 2009, 08:06:39 »

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #14 : 08. 06. 2009, 08:22:01 »

нормально, Сань. Самое то.

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 13. 06. 2009, 16:00:50 »

Пришло СМС от
ТО ЖЕ САМОЕ пришло Антохе WARLORD - люди!!! не покупайтесь на всякие смс от незнакомых номеров - и НЕ перезванивайте!!!! будьте бдительны  :excl: :excl: :excl: :excl: :excl:
Да Саня Я %)))

Remus81

• Алексей
  • Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 13. 06. 2009, 16:35:52 »

это Развод!!!  :censored:
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

Димыч

• Гость
« Ответ #17 : 13. 06. 2009, 20:48:05 »

Мне однажды СМСка пришла с примерно следующим содержанием "Дима я нашла наши эротические фотки в интернете. Ты хчеш чтоб их увидел мой муж." написано было транслитом и ссылка на какойто сайт.

Ну я это все проигнорировал, через месяц сново приходит, сново проигнорировал больше мне ничего подобного не приходило.  

katofey

• Илья
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мы всюду там, где ждут победу!
« Ответ #18 : 13. 06. 2009, 21:37:19 »

Пришло СМС от
Мне вот такие сообщения приходили 4 раза,только с разными именами! :devil: И не разу не отвечал!  :thumbsup:

Ирина

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 13. 06. 2009, 21:46:47 »

Мне однажды СМСка пришла с примерно следующим содержанием "Дима я нашла наши эротические фотки в интернете. Ты хчеш чтоб их увидел мой муж." написано было транслитом и ссылка на какойто сайт.

Если б пришло похожее моему мужу долго бы пришлось доказывать, что это "развод"... =)
Вы когда из машины выходите, обойдите ее и спросите себя: "А не припарковался ли я как мудак?"

« Ответ #19 : 13. 06. 2009, 21:46:47 »