Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сильный стук заднего левого колеса  (Прочитано 9255 раз)

alexbaid

• Гость

Долго не мог купить литье на нексию 2007 г.в. 16v, ездил до 31 мая на зимней резине и штамповке :( Нашел и заказал K&K Авион-Дэу R14 5.5J PCD 4x100 ET49- ваще типа родные, но привезли вроде такие же, но на дисках написано "Рапид" (менеджер объяснил что это тоже самое) ;).

Делал по рекомендации многих форумчан в т.ч. и московского клуба нексии, т.е. сразу в шиномонтажке проверили подходят ли, болты сравнили и секретки... Все поставили, резина родная континенталь, я радостный уехал. А тут на следущий день еду и стук вроде как от моей машины, даже прохожие оборачивались  :blush: Методом поднятия на домкрат выяснил что данный звук доноситься именно от заднего левого колеса :devil: будто где-то что задевает (т.е. едешь медленно, звуки реже, быстро - чаще). Просьба подсказать к кому обратиться и что это может такое быть? ???

Автомобиля прошла всего 13 000, недавно пройдено 2-е ТО. На Сибирском тракте сказали что тачка как новая :angel: Но мне некоторые моменты все равно не нравяться, просьба подсказать где можно показать авто и устранить всю эту дребедень  ;)

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург
Re: Сильный стук заднего левого колеса
« Ответ #1 : 03. 06. 2009, 18:02:26 »

если вылет родной и супорта не задевает то тут скорее всего что то отвалилось в диске... всмысле в заднем тормозной колодке(барабане)....
думаю мысль понятна, и знающие поправят меня....
возможно болт зашел слишком далеко в барабан (если он так умеет) и сбил работу...

прямо не буду говорить, но если почитать кто кого и за что. то я бы поехал туда.....
если офицыалы так ответили....

« Ответ #1 : 03. 06. 2009, 18:02:26 »

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 10. 08. 2009, 07:33:28 »

При езде в дождь, при торможении возникает сильный стук в районе правого заднего колеса и машина тормозит рывками, не ровно. Причем, чем больше луж, тем сильнее стучит. Только на улице подсохло - стук пропадает. Что это??? ???

« Ответ #2 : 10. 08. 2009, 07:33:28 »

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 10. 08. 2009, 11:51:44 »

Долго не мог купить литье на нексию 2007 г.в. 16v, ездил до 31 мая на зимней резине и штамповке :( Нашел и заказал K&K Авион-Дэу R14 5.5J PCD 4x100 ET49- ваще типа родные, но привезли вроде такие же, но на дисках написано "Рапид" (менеджер объяснил что это тоже самое) ;).

Делал по рекомендации многих форумчан в т.ч. и московского клуба нексии, т.е. сразу в шиномонтажке проверили подходят ли, болты сравнили и секретки... Все поставили, резина родная континенталь, я радостный уехал. А тут на следущий день еду и стук вроде как от моей машины, даже прохожие оборачивались  :blush: Методом поднятия на домкрат выяснил что данный звук доноситься именно от заднего левого колеса :devil: будто где-то что задевает (т.е. едешь медленно, звуки реже, быстро - чаще). Просьба подсказать к кому обратиться и что это может такое быть? ???

Автомобиля прошла всего 13 000, недавно пройдено 2-е ТО. На Сибирском тракте сказали что тачка как новая :angel: Но мне некоторые моменты все равно не нравяться, просьба подсказать где можно показать авто и устранить всю эту дребедень  ;)

Так какой характер у звуков? Громкие скрипы, хруст, глухой стук, скрежет? Пробовал ли вывесить колесо и покрутить? Чаще всего при замене на литье со штамповок получается, что родные болты оказываются длиннее, чем надо и входят в барабан глубже, чем на штамповках. Можно выкрутить и глянуть их торцы, если со свежими следами износа, то причина вот она и выход - точить торец на 2-3 мм.
При езде в дождь, при торможении возникает сильный стук в районе правого заднего колеса и машина тормозит рывками, не ровно. Причем, чем больше луж, тем сильнее стучит. Только на улице подсохло - стук пропадает. Что это??? ???

Точно не могу сказать, но у меня при дожде появлялся вой от задних барабанов + вой был при резком повороте налево. Связано было с тем, что колодки начинали плотно так тереться о бурты, оставшиеся после замены старых колодок и все только в дождь. Все пропало, когда сточил их. Возможно у тебя одно из проявлений той же беды...
Все будет хорошо! :) Ищи на Драйве
Справки по телефону 965-500-20-98; 929-220-30-30

« Ответ #3 : 10. 08. 2009, 11:51:44 »

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 10. 08. 2009, 20:07:34 »

Езжу на родной штамповке, секретки только поставил. Как грится, лучше перебдить, чем на кирпичных колесах ездить. :smiley: Если секретный болт чуть длиннее обычного возникает вопрос: почему стук появляется во время дождя?? 
  ЗЫ:Есть предположение, что именно этот болт, один из четырех, сделали из дерева и покрасили серебрянкой.(с целью удешевления всего комплекта видимо ;)) Во время дождя он разбухает и не дает мне спокойно ездить. Пойду проверю.

« Ответ #4 : 10. 08. 2009, 20:07:34 »

игорёха

• Гость
« Ответ #5 : 10. 08. 2009, 20:32:14 »

именно этот болт, один из четырех, сделали из дерева и покрасили серебрянкой.(с целью удешевления всего комплекта видимо ;)) Во время дождя он разбухает и не дает мне спокойно ездить. Пойду проверю.
  такое  бывает. :shok:

« Ответ #5 : 10. 08. 2009, 20:32:14 »

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 10. 08. 2009, 21:29:48 »

такое  бывает. :shok:
  Китайцы всемогущи.

игорёха

• Гость
« Ответ #7 : 10. 08. 2009, 21:36:59 »

а  я  думал  ни  чему  уже  не удивллюсь.

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #8 : 11. 08. 2009, 08:50:20 »

скорее всего болт крепления задевает в барабане. У меня так же было, когда ковку ставил. Помогла замена болта на укороченный. + небольшой ремонт тормозного механизма заднего барабана.

« Ответ #8 : 11. 08. 2009, 08:50:20 »

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 11. 08. 2009, 11:44:43 »

скорее всего болт крепления задевает в барабане. У меня так же было, когда ковку ставил. Помогла замена болта на укороченный. + небольшой ремонт тормозного механизма заднего барабана.
Спасибо, Юра! А как он должен выглядеть? Что крепит и реально ли сделать самому?

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #10 : 11. 08. 2009, 12:31:47 »

Спасибо, Юра! А как он должен выглядеть? Что крепит и реально ли сделать самому?
как что?! Колесо, конечно. А укоротить просто - сточить слегка. А ремонт мне потребовался потому, что болт повредил механизм, но благодаря нашему мегамастеру все было исправлено.

« Ответ #10 : 11. 08. 2009, 12:31:47 »

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 11. 08. 2009, 13:50:00 »

Поменял секретку на родной болт, жду дождя, чтобы проверить. И еще вопрос: когда сажусь в машину, стоящую на ручнике, то задние колодки, видимо это они, скрип тоже издают. И когда машину качаешь скрипят. Это нормально?

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 11. 08. 2009, 13:56:08 »

Поменял секретку на родной болт, жду дождя, чтобы проверить. И еще вопрос: когда сажусь в машину, стоящую на ручнике, то задние колодки, видимо это они, скрип тоже издают. И когда машину качаешь скрипят. Это нормально?
Сильно страшного в этом ничего нет. Тоже сталкивался со всякими звуками. Глянь вот здесь: http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index.php?topic=6502.0

KarpovSergei

• Гость
Сильный стук заднего левого колеса
« Ответ #13 : 03. 09. 2009, 23:45:30 »

Уважаемые Енотоводы подскажите в чём может быть проблема? Машина прошла 25000км., последние полгода наблюдается стук спереди, я сначало не мог понять что стучит, но когда поднял машину на подъёмнике и пошевелил суппорт понял что стучит именно он. Если кто нибудь сталкивался с этим подскажите что можно сделать, буду очень признателен

Сильный стук заднего левого колеса
« Ответ #13 : 03. 09. 2009, 23:45:30 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #14 : 04. 09. 2009, 00:14:33 »

Уважаемые Енотоводы .....
что это? тут енотов нет, и не было....  :blink:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 04. 09. 2009, 07:59:53 »

Уважаемые Енотоводы подскажите в чём может быть проблема? Машина прошла 25000км., последние полгода наблюдается стук спереди, я сначало не мог понять что стучит, но когда поднял машину на подъёмнике и пошевелил суппорт понял что стучит именно он. Если кто нибудь сталкивался с этим подскажите что можно сделать, буду очень признателен
У енота впереди только челюсть нижняя об верхнюю стучать может. Что за машина? И профиль заполни.

« Ответ #15 : 04. 09. 2009, 07:59:53 »