Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Суд против повышения пошлин на иномарки!  (Прочитано 1280 раз)

Scharchan

• Zeit zu leben und Zeit zu sterben!
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • На земле мы не навсегда лишь на время...

Отечественные автомобилисты наконец-то перешли от уличных протестов к отстаиванию своих прав в судебных инстанциях. Двадцать первого мая Верховный суд России начал рассмотрение иска, поданным директором пензенской автодилерской компании «Оптим-Авто» Виктора Мещеринова. В этом иске говорится о противоречии постановления, связанного с повышением пошлин на ввозимые в страну автомобили иностранного производства, целому ряду российских федеральных законов.
Я не располагаю текстом этого судебного заявления, но могу предположить, что там говорится о противоречии соответствующих указов антимонопольному законодательству, а также ст. 6 Федерального Закона «О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров», согласно которой соответствующие меры должны быть применены только по результатам работы специальной комиссии. Последняя должна констатировать, во-первых, факт значительного роста импорта соответствующей продукции, во-вторых - факт причинения серьезного ущерба соответствующей отрасли (в данном случае автомобилестроению).
Помимо этого, произведенное с января 2009 г. повышение таможенных пошлин на иномарки противоречит протоколам об условиях вступления России в ВТО, подписанному ей с Евросоюзом и рядом других стран. Но чисто формально международное законодательство нарушено не было.
Важнее другое. По подсчетам многих экономистов, протекционистские меры приводят к диспропорциям в экономике, в результате чего выигрывает только небольшая часть населения страны, зато проигрывает общество в целом. А по мнению многих аналитиков, протекционизм стал чуть ли не главной причиной многих социальных бедствий, которые сопровождали «Великую депрессию» 1930-х годов.

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

не взлетит имхо.
Да и правильно. Надо на ДВ работать, а не машинами с японских помоек барыжить.
Случайности не случайны...

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

не взлетит имхо.
Да и правильно. Надо на ДВ работать, а не машинами с японских помоек барыжить.

угу .. согласен . . а то продажа помоек, есть хорошие аппараты, но обычно помоек - основной бизнес .. потому что делать ниче не надо .. думать не нада .. затрат на производство нету .. тупо купил и перепродал ..

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

Общество,желая купить подешевле,превратило страну в автосвалку,а кто то-рад старатся-завозить побольше,что бы срубить бабла.Можно долго стонать,что жители ДВ остались без денег,пусть лучше промышленность поднимают у себя,а не снабжают страну мусором.
edem das seine

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!

Общество,желая купить подешевле,превратило страну в автосвалку,а кто то-рад старатся-завозить побольше,что бы срубить бабла.Можно долго стонать,что жители ДВ остались без денег,пусть лучше промышленность поднимают у себя,а не снабжают страну мусором.
соглашусь полностью. Нельзя жить только спекуляцией, нужно и производством заниматься.

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

Гриш при уважении к тебе,ну например Тойоту Марк 2005 года или Хайлендер того же года я глубоко не считаю помойкой.
Nexia GL SOHC 2001г; Nexia BDC GLE SOHC 2002г;
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

Wernik

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Гриш при уважении к тебе,ну например Тойоту Марк 2005 года или Хайлендер того же года я глубоко не считаю помойкой.
так никто и не говорит за все, что ввозится, но за многое из того.

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

А старьё давно не ввозится в Россию.оно просто плавно расползается по стране из того же Владика или Новосиба после нескольких лет эксплуатации,как вторые а то и третьи руки в России.от того и ассоциации с автосвалкой,а то,что копейки и восьмерки дырявые еле дышат-это не замечают.РУС АВТОПРОМ-НЕ КОНКУРЕНЦИЯ ЛЮБОМУ ИНОСТРАННОМУ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЮ
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

Wernik

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

РУС АВТОПРОМ-НЕ КОНКУРЕНЦИЯ ЛЮБОМУ ИНОСТРАННОМУ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЮ
согласен, но и именно поэтому надо его развивать.

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

Только не за мой и думаю не за твой Юра счет,как рядовых автопотребителей.
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

Wernik

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Только не за мой и думаю не за твой Юра счет,как рядовых автопотребителей.
а за чей тогда? По другому то пока никак не умеют.. Так, что Ром такое положение вещей приходится принимать в виде неизбежного зла.. Хотя не могу сказать, что меня это радует.

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

Рома,я не говорю,что всё подряд г,но,согласись-подавляющее большинство японок-хлам.
edem das seine

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

Гриша,я выше отписал,что старые машины из японии не вывозятся.этот,как вы говорите 'хлам' просто медленно расходится в качестве порядочно б/у уже по нашим дальневосточным и сибирским дорогам.а почему стареньких японок много?ответ очевиден:любая незаезжаная ездюком японка десятилетнего возраста лучше русского автомобиля.потому этих самураев и много...ещё Гриша у нас это не так сильно видно.всего-то 800 км на восток и там у людей не стоит выбор:2х-3х летний ТАЗ или даже 10ти летняя праворуха.
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Еще хотят поднять стоимость Осаго для праворулек, так как считается, что процент авврийности у них выше.

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Еще хотят поднять стоимость Осаго для праворулек, так как считается, что процент авврийности у них выше.
я бы воще их ввоз запретил .
час кантовки-месяц жизни

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Правильно! И эксплуатацию тоже (как в Казахстане).
У нас правостороннее движение! Нечего на косоруких машинах, слепящих и высовывающихся из-за фур и всегда почти едущх посередине дороги тут ездить.
В хлам все это г.
Холиварная тема ;)

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

Правильно! И эксплуатацию тоже (как в Казахстане).
У нас правостороннее движение! Нечего на косоруких машинах, слепящих и высовывающихся из-за фур и всегда почти едущх посередине дороги тут ездить.
В хлам все это г.
Холиварная тема ;)
Ну с эксплуатацией-сложно,ибо их дофига,только если превращать их в леворукие,но у этого дофига минусов...да и стоит это дорого,а кто будет бабло возмещать?или из собственного кармана?
Ввоз прекратился и ладно,а так,постепенно,они исчезнут
edem das seine

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Да не запретить это пока... Ни ввоз, ни эксплуатацию. А если и предпримется робкая попытка - сразу толпы закричат о нарушенных правах. А покровители этого рынка мигом пролоббируют нужные изменения и поправки в законы. Было, есть и будет.
Все будет хорошо! :) Ищи на Драйве
Справки по телефону 965-500-20-98; 929-220-30-30

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Автоваз гораздо более серьезный покровитель другого рынка...
Иначе бы и в начале года пошлины не подняли. Если бы заступнички так лоббировали.
Просто люди не бараны и понимают, что резкие изменения во всем вызовут гнев халявщиков-барыг, коих на ДВ много (читай 95%).
А постепенно: сегодня пошлины, завтра ОСАГО, послезавтра еще что-нибудь - не так гневит и "пипл хавает".
Имхо постепенно закроется полностью этот канал.

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Автоваз гораздо более серьезный покровитель другого рынка...
Иначе бы и в начале года пошлины не подняли. Если бы заступнички так лоббировали.
Просто люди не бараны и понимают, что резкие изменения во всем вызовут гнев халявщиков-барыг, коих на ДВ много (читай 95%).
А постепенно: сегодня пошлины, завтра ОСАГО, послезавтра еще что-нибудь - не так гневит и "пипл хавает".
Имхо постепенно закроется полностью этот канал.

Кого бы я погнал пинками вон с рынка, так это халявщиков барыг с автоВАЗа! Да, согласен им досталось неважное наследие. Но так время подъема из г-на прошло давным-давно, а результатов-то ноль! Сколько можно им помогать? Рынок для того и свободный, чтобы выжил сильнейший и мудрейший. А мы возимся с ними. Москвич не сдюжил и сдулся и ВАЗ давно бы уже под аквапарк какой-нибудь использовали вместо этой бессмысленной борьбы с качеством. :furious:
Все будет хорошо! :) Ищи на Драйве
Справки по телефону 965-500-20-98; 929-220-30-30