Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Компрессор кондёра сифонит - починить или выкинуть?  (Прочитано 2419 раз)

Random

• Гость

Сегодня пробовали заправить фрион в кондёр моей недавнокупленой Нексии GL 2001г.
При заправке газа система кондера начала сифонить... Заправщик говорит, что это Компрессор сифонит...
Есть тупой вариант - купить новый Компрессор тыщ за 17, который мне не нравится...
Может есть у нас в городе умельцы, которые могут заняться починкой компрессора кондёра?

Pekas

• Гость

Можно на разборке купить на порядок дешевле.

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

GLЕ,Серега...не было печали...
Nexia GL SOHC 2001г; Nexia BDC GLE SOHC 2002г;
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

an-dee

• Гость

каждую весну чуть не попадаю на замену компрессора))) как приеду, все говорят что вот замена компресора,  всё обходится заправкой, в нексии видимо система сам не герметична, особенно с возрастом. зимой видимо гдето соединение от температуры начинает пропускать. Из всех контор понравилось больше всего на ул. Мартовской. там и запавить смогут и продиагностировать и отремонтировать, ребята занимаются любым холодильным оборудованием.

Random

• Гость

Можно на разборке купить на порядок дешевле.
это где находится и как туда пробраться?
давно хотел выйти на тему

Random

• Гость

Из всех контор понравилось больше всего на ул. Мартовской. там и запавить смогут и продиагностировать и отремонтировать, ребята занимаются любым холодильным оборудованием.
тел. в студию!  8)

an-dee

• Гость

вот телефончик к сожалению потерян, но как найду обязательно напишу, я его нашёл в том году, в газетке, которые на азс бесплатно лежат, надо в них посмотреть, может до сих пор реклама сохранилась.

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

после аварии заправлял кондиционер. сказали что система помизиру пропускает, после закачки воздуха. мне предложили заправить кондиционер с какой то зеленой жижой чтоб определить где сифонит. до продажи потеки фриона не обнаружились.... но кондиционер стал работать гораздо лучше чем до аварии. скорее всего травит иногда фрион где то.

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

Компрессор не подлежит ремонту. Вчера чуть не попал на его замену, но обошлось. Позвони по тел. 2614606 Евгений Иванович. Толковые ребята по кондеям. Не реклама.
Они не на Сиб.тракте случайно находятся?

Если они, то я тоже рекомендую.
Мне диагностику безплатно сделали: давление в системе; температура на входе и на выходе. Также нашли почему не включался компрессор, оказалось узбеки при замене ремня кондиционера фишку на место не поставили.
Ещё сильно удивились когда приехал к ним. Говорят, что кондиционеру на Нексию практически ничего не бывает, если не "помочь" конечно.

chibo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

а с какой переодичность требуется замена фриона?

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Если кондею не "помогать" работать, то снижение его эффективности начнется весьма нескоро. У меня GLE 2004 года и никаких сезонных или иного рода проблем не наблюдаю. Заболеваю каждый раз в начале летнего пользования, поэтому пользуюсь им не часто. Однако если все же замечено снижение эффективности его работы, то конечно нелишне проверить... Даже, если эти ощущения субъективны (просто показалось, что стал теплее воздух или меньше его напор из дефлекторов, например).
Все будет хорошо! :) Ищи на Драйве
Справки по телефону 965-500-20-98; 929-220-30-30

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

Я имел ввиду Сиб. тракт 7-й км.
Я тоже.

an-dee

• Гость

стал теплее воздух
как человек немного разбирающийся в холодильном оборудовании)), скажу, что если в системе недостаток фреона, то кондиционер начинает охлождать ещё сильнее, вплоть до обмерзания радиатора. Тоже самое происходит, когда фреона в системе слишком много.
В моей машинке всё было ок на протяжении 6 лет, потом фреон вышел, приехал в сервис, сделали вакуумацию, утечек не обнаружено, но через год опять фреон ушёл, закачали по новой, залили масло, пока всё ок.
Кстати, чтобы реже заправлять кондиционер, включайте зимой его, хотябы раз в неделю, минуты на 3.

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

только везде пишут в теплом помещении...

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

только везде пишут в теплом помещении...

Правильно пишут. Правда я все равно этого не делаю...
Все будет хорошо! :) Ищи на Драйве
Справки по телефону 965-500-20-98; 929-220-30-30

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

Кстати, чтобы реже заправлять кондиционер, включайте зимой его, хотябы раз в неделю, минуты на 3.
Думаю и месяца достаточно.

А если учесть, что моя на улице стоит, то за зиму раза два получается включать. Тем самым почти 9 лет отработал.
Сейчас лишний звук появился, пока еще не выяснял что может быть. А если бы чаще включал, то работал бы без сучка и задоринки до сих пор наверно.