Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Медведев увеличил штрафы за непропущенных пешеходов  (Прочитано 1551 раз)

Excluziv

• +7 908 90 34567
  • Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Моя Мафффынка.... 27.455мГц

В четверг президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, предусматривающий внесение изменений в статьи Кодекса об административных правонарушениях, которые касаются увеличения штрафов для водителей, не пропустивших пешеходов на "зебре", а также нарушивших правила стоянки и правила перевозки людей в автомобиле. Об этом сообщает РИА Новости.

В соответствии с подписанным законом, штраф для водителей, не уступившим дорогу пешеходам, увеличится со 100 до 800-1000 рублей, а за нарушение правил перевозки людей в машине, в частности за перевозку детей без специального кресла, сумма наказания возрастет в пять раз - до 500 рублей. За остановку или стоянку на пешеходном переходе штраф теперь составит 300 рублей (ранее 200-300 рублей). Для пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, штраф увеличился до 200 рублей.

Как сообщалось ранее, разработчики законопроекта считают, что более суровое наказание позволит снизить число случаев наезда на пешеходов. Напомним, что в прошлом году было зарегистрировано 82,5 тысячи ДТП с участием пешеходов, в которых погибли почти 11 тысяч человек.
Источник: e1.ru
Автоэлектрик +7(908)9034567 Александр

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!

Пешеходам бы штраф увеличили.. а то скачут как сайгаки, где не попадя :censored: :furious:

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

На сайгаков есть Сайга
Nexia GL SOHC 2001г; Nexia BDC GLE SOHC 2002г;
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

На сайгаков есть Сайга
но на неё нет лицензии :(

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!

На сайгаков есть Сайга
за Сайгу больше дадут  :closedeyes:

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

Я редко не пропускаю пешехода.
Но на днях чуть под колёса мне не кинулся "сайгак". Оказалось это пешеходный переход, а я и не заметил.
Зебра стерта, попутный знак в веттвях, а встречный (знак) то ли встречная прикрыла то ли просто не заметил.
Знакомая история?
Хамское отношение друг к другу это из-за того что к тебе так же относятся.

Vovan M

• Владимир
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

мне не в падлу пропустить пешехода,даже без отсутствия знака.себе .же будет спокойние.да и все мы когда то были и бываем пешими
Всем хорошей дороги!