Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Перед саммитом ШОС ГИБДД объявила войну тонированным автомобилям  (Прочитано 2131 раз)

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц

ГИБДД Екатеринбурга намерена ужесточить работу с водителями автомобилей с тонированными стеклами.

Как сообщил начальник отдела административной практики отдельного полка ДПС уральской столицы Николай Денисов, "сильная" тонировка, не соответствующая ГОСТу, влияет на безопасность движения, что особенно актуально в преддверии июньского саммита ШОС.

ГИБДД давно борется с тонированными не по правилам автомобилями, но все усилия, сводятся лишь к сбору штрафов - количество снявших тонировку не увеличивается.

Как свидетельствует статистика ГАИ, ухудшение прозрачности стекол, действительно, небезопасно - водитель может не заметить цвет светофора. Более того, в ряде случаев милиции удается доказать взаимосвязь между наличием тонировки и наездом на пешеходов - темная пленка на лобовом стекле становится отягчающим вину обстоятельством.

Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-302285.html

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц

Вот меня мучает вопрос: картежи тоже растонируют??  ??? Ведь :"Как свидетельствует статистика ГАИ, ухудшение прозрачности стекол, действительно, небезопасно - водитель может не заметить цвет светофора. Более того, в ряде случаев милиции удается доказать взаимосвязь между наличием тонировки и наездом на пешеходов...".  :furious:
Или там за рулем одаренные суперлюди сидят?? Задраси со своим ШОСом... :censored: :furious:
Слов нет...  :devil:
P.S.  :blink: моей машине сегодня 5 лет  :-D :-D :-D.

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Вот меня мучает вопрос: картежи тоже растонируют??  ??? Ведь :"Как свидетельствует статистика ГАИ, ухудшение прозрачности стекол, действительно, небезопасно - водитель может не заметить цвет светофора. Более того, в ряде случаев милиции удается доказать взаимосвязь между наличием тонировки и наездом на пешеходов...".  :furious:
Или там за рулем одаренные суперлюди сидят?? Задраси со своим ШОСом... :censored: :furious:
День родения!!! Бухаем? :-D

Excluziv

• +7 908 90 34567
  • Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Моя Мафффынка.... 27.455мГц

ага.... растанируют, как же.... :knuppel: а особенно ауди с номером 1000  :furious:
Автоэлектрик +7(908)9034567 Александр

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

а сдругой стороны хорошо что самит. несмотря на все эти меры. они перед этим самитам так хорошенько город вылизывают, дороги обновляют. развязки строят. плотинку облагораживают. на уралмаше дома заного белят=)

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

дороги обновляют. развязки строят. плотинку облагораживают. на уралмаше дома заного белят=)
к саммиту только те улицы почистят и сделают, по которым кортежи ехать будут. на остальную часть города им пох.
а дома на вас там видимо просто так, к лету белят)

Excluziv

• +7 908 90 34567
  • Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

а сдругой стороны хорошо что самит. несмотря на все эти меры. они перед этим самитам так хорошенько город вылизывают, дороги обновляют. развязки строят. плотинку облагораживают. на уралмаше дома заного белят=)
Дороги обновляют?????  :blink: где??? я сёдне прокачусь по райончику у себя.... и сниму наши сдешние дороги..... :ermm:а живу я посути в самом центре города :furious:

Sting

• Гость

LOL! Такая же блёва как и про 10000 лишений в/у перед тем же самым ШОС. Какой-то шутник самоучка "пукнул" и понеслась...

alkul

• Alkul
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Alkul

Excluziv

• +7 908 90 34567
  • Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Забавный ролик по тонировке.
http://fishki.net/comment.php?id=51367.
Чёт я не понял ка это так?  :blink:

alkul

• Alkul
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Alkul

Чёт я не понял ка это так?  :blink:
видимо не робит агрегат.

Excluziv

• +7 908 90 34567
  • Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

а где можно у нас померять светопропускаемость кроме как у гаишников? :ermm:

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!

ага.. :knuppel:  бабло на карман они тащат. Знаешь сколько денег было выделено на "облагораживание плотинки"? - 20 миллионов! За эти деньги можно не только набережную обустроить, но и реку асфальтом закатать.

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

День родения!!! Бухаем? :-D
а вот зря ты сказал это слово.... зряяяя........  :knuppel: -::)- :beer2: :drunk: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :crutch: :crutch:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

ага.. :knuppel:  бабло на карман они тащат. Знаешь сколько денег было выделено на "облагораживание плотинки"? - 20 миллионов! За эти деньги можно не только набережную обустроить, но и реку асфальтом закатать.
Юрко! я под стулом и столом.... давно так не смеялся. остроумно - так им и надо - на кол их!!! что чама, что дросса.... :devil: :censored:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

chibo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

а я раскатаюсь скорее всего у меня всеравно ТехОсмотр :blink:

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!

Юрко! я под стулом и столом.... давно так не смеялся. остроумно - так им и надо - на кол их!!! что чама, что дросса.... :devil: :censored:
Сань это не я сказал, это Председатель ГорДумского комитета по бюджету и финансам. :brows:

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

а вот зря ты сказал это слово.... зряяяя........  :knuppel: -::)- :beer2: :drunk: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :crutch: :crutch:
Красиво, Саня, красиво!! :-D Только неясно мне, что ты хотел выразить первым и последними смайлами... :ninja:

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

LOL! Такая же блёва как и про 10000 лишений в/у перед тем же самым ШОС. Какой-то шутник самоучка "пукнул" и понеслась...
  Это может и блева, а вот то, что по неоплаченым штрафам у них очередная "акция", это на себе сегодня ощутил... >:(

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • От свободы совести к свободе духа.

Не мучте себя вопросами, ребята! Просто к ШОСу они хотят видеть кто и с каким лицом едет в машине, а вот в кортеже наоборот. Нефиг смотреть на проезжающих. В вопросе безопастности, лучше перебдить, чем недобдить.А то, что они это объясняют  заботой о безопастности движения - блеф.
С уважением, Антоныч.