Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Проезд в Екатеринбурге может снова подорожать!!! В автобусах до 25 рублей  (Прочитано 2483 раз)

alkul

• Alkul
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Alkul

ЕМУП "Муниципальное объединение автобусных предприятий" просит разрешения повысить стоимость проезда в городских автобусах до 25 рублей. Соответствующие материалы уже направлены в Региональную энергетическую комиссию Свердловской области. Помимо МОАП, в РЭК Свердловской области также обратились ЕМУП "Трамвайно-троллейбусное управление" и ЕМУП "Екатеринбургский метрополитен". Проектируемые организациями тарифы - 18 и 19 рублей соответственно.

Главным доводом в пользу столь существенного увеличения тарифа МОАП называет прежде всего "последствия" монетизации льгот на транспорт, а именно - снижение пассажиропотока за счет граждан пожилого возраста. Второй аргумент - возросшая конкуренция на рынке автоперевозок, возникшая в результате перехода бывших маршрутных такси на применение предельного тарифа, действующего в Свердловской области с 1 июля 2008 года.

В результате стоимость проезда на маршрутных такси, ранее составлявшая 20 рублей, была уравнена с проездом в общественном транспорте. Впрочем, вероятность удовлетворения нынешней заявки транспортников в РЭК пока оценивают как невысокую. "У специалистов комиссии вызывает сомнение тот факт, что автобусное объединение сможет привлечь к себе пассажиров, увеличив стоимость проезда почти в 2,5 раза, в то время как маршрутные такси предлагают проезд за 10-11 рублей", - заявили в РЭК.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-301470.html

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

кошмар..... помните орали маршрутки типо 10 рублей мало.. надо больше.... так из всех транспортных компаний обратилась только 1 чтоб увеличли стоимость проезда до 25 руб.... но ей отказали.....

по поводу этой статьи....

Главным доводом в пользу столь существенного увеличения тарифа МОАП называет прежде всего "последствия" монетизации льгот на транспорт, а именно - снижение пассажиропотока за счет граждан пожилого возраста.

Пенсионеры раньше и не платили. за них гос-во платило.... и как всегда у нас в стране это монетизация через опу прошла.. так еще опять стоимость поднимать?

что касается маршруток.. и раньше так было... в общественном транспорте в основном пенсионеры и ездили на некоторых маршрутах. а основной поток людей на маршрутках передвигался.....

и вообще они .... у нас и так самый дорогой проезд. в москве и то дешевле если зарплату пересчитывать....а щас как и положено на общественном транспорте ездить дешевле чем на собственном автомобили.....

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

вот это ОНИ CENSORED головами об угол....!!!  :censored: :crazy: :ermm: 25р - ЗА СРАНЫЙ ИКАРУС!!!! который по 4-5 минут на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора ТАРАЩИТСЯ!!! ёперный бабай.... ваааще.... съехали с катушек... матюгаться не буду - не тут. лучше я так:
1. на работу - просто пешком. или на маршрутке за 10р.
2. по личным вопросам-передвижениям по городу - велосипед.  :thumbsup:
3. на машине - только по выходным или самому свободному транспортному коридору...

хотя, насчёт 3-го - это я сомневаюсь. и чем дальше - тем сильнее.
« Последнее редактирование: 22. 04. 2009, 18:15:11 от jCancer »
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

Правильно!пусть делают 25,а лучше 35,чтоб вообще они загнулись со своими чадящими скотовозами.Саша верно сказал за проезд светофора:соберутся на Малышева подряд один за одним икарусов 2шт им пох- торопиться некуда,ещё воздух травят,а за ними ещё 2-3 троллейбуса,а там как правило мартышки рулят,которые ездить не умеют толком и всего боятся.вот вам и пробка!в условиях города большой автобусно-троллейбусный транспорт изжил себя и составляет только помехи
Nexia GL SOHC 2001г; Nexia BDC GLE SOHC 2002г;
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

недавно от нех делать хотел покататься на автобусе .
стоял ждал минут 15 точно . задолбало . пошел гулять пешком .
так вот вопрос как можно заработать денег если нифига не возить.
если маршрутки шутрее муниципалов . конечно никто небудет стоять и ждать автобус 50 минут .
раньше хоть пенсионеров возили ,а ша и пенсионеры сами за ся платят и едут на шустрых маршрутках .
сами се яму роют.
накупите пазиков и ездите четез 5-10 минут . и никаких проблем. я лучше в пазике бы катался чем в газели ненравятся они мне . особо с моим ростом
час кантовки-месяц жизни

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Саня. Если поднимут проезд то и маршрутки дороже будут. Просто легко посчитать себестоимость проезда. Например для машины 1 км в среднем стоит 2-4 руб. 

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Саня. Если поднимут проезд то и маршрутки дороже будут.
на данный момент газели 10 руб - думаешь они себе в убыток работают?) они сейчас уже намного привлекательнее икарусов, а если емуп поднимет стоимость до 25 - газелисты вообще будут на расхват! :)

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Парни бы о чем. Рэк устанавливает максимальную тарифную ставку. Сейчас она в нашем городе 11 руб. И исходя от этого транспортные компании устанавливают стоимость проезда. И мне кажется если эту планку поднимут. То все компании поднимут цены. В том числе и газели!

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

вот поэтому муниципалы и проиграют .
если у всех одинаковая цена . так нафига эти экарусы . которых недождаться
час кантовки-месяц жизни

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Саня. Если поднимут проезд то и маршрутки дороже будут. Просто легко посчитать себестоимость проезда. Например для машины 1 км в среднем стоит 2-4 руб. 
например я в  день тратил бы в среднем, на тех же на маршрутках, по 10 руб - 50 руб денег .. 6 дней в неделю = итого 300 руб ..

я на эти 300 руб 2 недели на машине езжу .. вот так ..  мало того что быстрее, теплее, комфортней и тд и тп , еще и в 2 раза дешевле .. 
и нафиг кому нужен этот автобус ?

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

хренасе... 300р - что-то неправдоподобно  :shok:
LEX2, Лёх, а сколько ты отъездишь на 300р???  :woohoo:
Да Саня Я %)))

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

например я в  день тратил бы в среднем, на тех же на маршрутках, по 10 руб - 50 руб денег .. 6 дней в неделю = итого 300 руб ..
я на эти 300 руб 2 недели на машине езжу ..

Да ну!!!
Не много математики:
300 руб = 17,2 литра бензина по 17,50
при расходе 9 л/100км = 191 км
191км за две недели = 13,6 км в день
Делим пополам, получаем 6,8 км в одну сторону

Как ты на маршрутках ездишь? Две остановки с пересадкой ? Ходил бы пешком тогда уж

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

6.50 - 7 руб за литр .. из 1 конца горада в другой ..  и того 42 литров гарючки на 300 руб .. на 600 руб = 84 литра горючки .. это при учете тапка фпол ..
это 500 с небольшим киламетров ..

если считать что расход 9 литров и топливо пусь даже по 18 руб за литр = 162 руб на 100 км, то те же 500 км пройти можна на 800 с небольшим руб .. что тож существенно дешевле, чем по несколько раз в день на общественном транспорте ..

не все ж с утра приехали на работу и вечером с нее уехали .. а ежели так что с утра 10 руб до работы, патом 10 руб обратно .. 120 руб в неделю .. то да, выгодней на общественном транспорте ..

мне до остановки транспорта в нужную сторону  идти ток 15 минут .. либо с пересадками ..

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

280  км он проедет .. при плохом раскладе причем ..

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

6.50 - 7 руб за литр ..

Тогда уточняй, что у тебя горючка дешевле и не обобщай

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Не забывайте про стоянку. И про ремонт автомобиля

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

280  км он проедет .. при плохом раскладе причем ..
я даже спорить не буду....
на форуме говорил о ситуации, когда только-только появились тазы -08... купил себе мужик такую - все соседи по гаражу просто кончали от зависти. решили шутку с ним пошутить о расходе. поначалу спросили: сколько горючки хавает??? тот ответил честно, но оговорился - ПОКА НА ОБКАТКЕ. мол, обкатается мотор, расход ваще упадёт конкретно. ладно...а мужики-то все свои, всё знают, куда ездит, почему, зачем.... вобщем, километраж знают егошний :brows: ну и начали над ним прикалываться - доливать потихоньку бензина ему в бак. начинали с малых доз - чтобы продолжить можно было  :laugh: и так шло время, периодически мужики дозу бенза повышали... повышали... ну, ессно, спрашивали мужика: как там расход???  :woohoo: тот отвечал: ПАДАЕТ :ok: :thumbsup: короче говоря, мужики так и не остановились... в итоге кончилось тем, что хозя 2108 за очередной бутылочкой водочки на сходке с корешами в гараже искренне сказал фразу: мужики!!! ёмоё!!! вот какая тачка! как обкатал!!!! вот это мотор!!! раньше бенз ела... но дальше - всё меньше и меньше... а теперь - БЕНЗИН САМ ПРИ ЕЗДЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ!!!!!! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
и немного ещё оффа  :blush:
как-то я с друганами на стройке гаражей многоэтажных загудел. они - сторожа, все мы - студенты... вобщем, кореш прораба оставлял там -099 таз. ну нажрались жутко, взяли много пиГа, разогнались сразу - на голодный желудок  :brows: вобщем, пошли справлять нужду. и дёрнуло меня демонстративно открыть бензобак у неё, и туда налить отработанного пиГа... ну, ребя - не дураки, на крики "А КОМУ СЛАБО!" откликнулись все..... вобщем, туалет был определён. за всю ночь и около 10 человек пьяниц и несколько ящиков пиГа чувак получил много литров халявного бензина  :clap: а что интересно - он уехал на утро!!! правда, машинка попёрдывала и подколбашивалась изрядно.... наверное, в/в провода или свечи палёные...  :hehe: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Да Саня Я %)))

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Александр , хотите подлить бензинчику ? ;) нивапрос ;) велком .. хехе ..

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

только появились тазы -08... купил себе мужик такую - все соседи по гаражу просто кончали от зависти. 
ток смех смехом, а 4-5 литров расход на 1 восьмерках даже у нас в гораде - запросто .. именно на первых .. ручной сборки .. причем динамика была очень нехилая

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

езжу на работу и обратно .уралмаш-чапаева
300 рублей это около 4-5 дней все зависит от пробок
час кантовки-месяц жизни