Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто может наложить современную и карту 1947 года (+)  (Прочитано 1511 раз)

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(343)двеститринадцать двенадцать тридцать три

, расположенную здесь:
http://www.1723.ru/read/map/1947.htm
Интересует, где на современной карте расположены места "СКОТОМОГИЛЬНИК" и "Слив нечистот" :(
Явно где-то в современном Ю-З?  >:(
С уважением и добрыми пожеланиями
Алексей

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Скотомогильник - примерно там сейчас перекрёсток Шаумяна - С.Дерябиной.
Да уж... :( Хотя, мне кажется, что это перекресток Волгоградская - Серафимы-Дерябиной, там где щас завод стоит...  :blush:
Алексей

jabz

• Дмитрий :)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Скотомогильник-сераф дерябина 17а, слив- Академика бардина-ясная

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

Офигеть...где я живу :(...слив вообще рядом :confused:
edem das seine

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Щас посмотрел поподробней... На карте 47 года есть зачатки Шаумяна - начало улицы и Начдива Васильева. А они соединяются по прямой! :victory: Значится могильник - это примероно Серафимы Дерябиной 21... :yes:
А слив - это пересечение продолжения Киевского переулка и улицы Репина - продолжение по прямой Репина сразу после площади Коммунаров, то есть район гаражей на Бардина, напротив Мегамарта, точнее даже на территори морга  :confused:
Алексей

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

Да уж... :( Хотя, мне кажется, что это перекресток Волгоградская - Серафимы-Дерябиной, там где щас завод стоит...  :blush:
про этот завод мне мама недавно рассказывала - во времена молодости её там только завод закладывали: в глубину делали такой котлован, что сам завод под землёй занимает ещё этажей 5 или ещё больше... Лёша! а можно поинтересоваться, как и зачем ты заинтересовался таким наложением карт? ради интереса, али ради конкретной информации??? я просто давно хотел спросить у знающих людей (не попадались просто...) - а ЧТО находилось на территории бывшего паркового рынка между улиц тверитина и фурманова???? там сейчас отгрохали кучу частных евродомов, но ходят разговоры, что это было древним кладбищем, а после - местом захоронения химических отходов... мне интересно хоть что-то узнать...  :brows:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

про этот завод мне мама недавно рассказывала - во времена молодости её там только завод закладывали: в глубину делали такой котлован, что сам завод под землёй занимает ещё этажей 5 или ещё больше...

Там огромное бомбоубежище и подземный ход, вдоль Серафимки практически от Бардина до здания, где щас суперстрой. Есть еще несколько ответвлений, один из них  к больничному комплексу  :blush:.

а можно поинтересоваться, как и зачем ты заинтересовался таким наложением карт? ради интереса, али ради конкретной информации???

Рядом живу - вот и заинтересовался  :blush:

а ЧТО находилось на территории бывшего паркового рынка между улиц тверитина и фурманова???? там сейчас отгрохали кучу частных евродомов, но ходят разговоры, что это было древним кладбищем, а после - местом захоронения химических отходов... мне интересно хоть что-то узнать...  :brows:

Ну насчет химических отходов - вряд ли, а втот насчет кладбища, вымывало там что-то, слышал....
Алексей