Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Что нужно сделать после покупке Daewoo Nexia 98 г.в.  (Прочитано 2800 раз)

artdesign

• Гость

Здравствуйте. Мне досталась Daewoo Nexia 98 г.в. (пробег 176 000)
Цена вопроса не имеет значение, почти бесплатно  ;)
Собственно сам вопрос (на Nexia не ездил совсем, до этого был только ВАЗ, с ним было намного проще):
1. При покупке такой машины, что мне нужно проверить, чтобы быть хоть чуть уверенным, что машинка проедет столько сколько нужно?
2. Есть проблема, на малых оборотах (1х), стук в двигателе сопровождается уменьшением оборотов (менее 1х, почти глохнет), проблема я так понял с газораспределительным механизмом, но если кто сталкивался, подробнее чем аукнется если не замечать? Или что это на самом деле?
3. Облазил тему по автосервису :shok: Красавчиги, все более менее понятно, но я так и не узнал адрес и телефон мегаспечиалиста Сергея (SES)? Сам с ЖБИ, может есть еще что?

p/s: клубу  :Thanks:

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

Советую диагностику подвески,на стенде и осмотр у хорошего мастера.
И поменьше олбанского ;)
edem das seine

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

Действительно надо смотреть.а так со слов,как на пальцах...у каждого неисправного узла свой характерный звук.если ГРМ,то возможно рокера,так можно и распредвал заменить.если коленвал и цилиндропоршневая,то все сложнее.в любом случае ещё раз скажу нужна грамотная диагностика.ну и,как выше сказано посмотреть ходовую,тормозную и за работой сцепления понаблюдать.возможно заменить масло в коробке,порой этого бывает достаточно,для четкого включения передач.ну и конечно замена расходников.удачи;-)
Nexia GL SOHC 2001г; Nexia BDC GLE SOHC 2002г;
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

artdesign

• Гость

Прочитал форумы, однозначно ремень и масло в коробке (такое ощущение, что его там нет), что касается стука, то только после того, как головку снимут, говорят, чтобы избавиться от стука, нужно заменить рокеры, если вал, и остальное то дорого, мне дешевле ее продать будет :) От стука избавиться на 5 000-10 000, после чего продам.

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

по мне дак правильней было б "что сделать ДО покупки" .. ну раз почти бесплатно - то какая разница ? пока чо нить не отпало - ездий ..
« Последнее редактирование: 16. 03. 2009, 16:39:44 от dzek »

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

У меня машинка 98 года.
С пробегом 235000км.
И бегает прекрасно (тьфу*3) - главное следи и проведи хорошую диагностику и устранение имеющихся косяков
Случайности не случайны...

artdesign

• Гость

Съездил к Сереге, заменил масло в коробке, теперь скорости включаются мягко! Заменил шаровые, стук при повороте исчез, но по-прежнему подвеска стучит, но это уже дело на потом. Посоветовали поменять колодки, ибо на месяц хватит. Про стук, посоветовали заменить свечи, почистить инжекторы, возможно пройдет. ГРМ внорме, ничего не стучит на повышенных оборотах. Мастера устаи, был последним на этот день, сказали нужно приехать в следующий раз. По работам, цены все же средние, работы было на 1-1.5 часа, в итоге мастер получил 900 р., в среднем час получился чуть дороже 450 р.
Еще не совсем понял, замена про замену ремня, что так дорого, на 12ке менял сам, тут разве будет сложнее?

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Съездил к Сереге, заменил масло в коробке, теперь скорости включаются мягко! Заменил шаровые, стук при повороте исчез, но по-прежнему подвеска стучит, но это уже дело на потом. Посоветовали поменять колодки, ибо на месяц хватит. Про стук, посоветовали заменить свечи, почистить инжекторы, возможно пройдет. ГРМ внорме, ничего не стучит на повышенных оборотах. Мастера устаи, был последним на этот день, сказали нужно приехать в следующий раз. По работам, цены все же средние, работы было на 1-1.5 часа, в итоге мастер получил 900 р., в среднем час получился чуть дороже 450 р.
Еще не совсем понял, замена про замену ремня, что так дорого, на 12ке менял сам, тут разве будет сложнее?
На нормочасы лучше не обращать внимания. В Уз ДЭУ тоже самое могут 4 часа делать. Вот и считай , какая цена нормочаса. Насчет замены ремня: узнай сколько стоит замена в Уз ДЭУ или в МС, вот тогда и будет понятно дорого или нет.
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(343)двеститринадцать двенадцать тридцать три

На нормочасы лучше не обращать внимания. В Уз ДЭУ тоже самое могут 4 часа делать. Вот и считай , какая цена нормочаса. Насчет замены ремня: узнай сколько стоит замена в Уз ДЭУ или в МС, вот тогда и будет понятно дорого или нет.
Мне в Римексе предлагали за 3 штуки заменить  :(
С уважением и добрыми пожеланиями
Алексей

an-dee

• Гость

заменил масло в коробке, теперь скорости включаются мягко!

Если не секрет, какое масло залил?