Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Будем списываться с редактором

да
нет

Автор Тема: Как они нашли друг друга  (Прочитано 1415 раз)

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Как они нашли друг друга
« : 15. 03. 2009, 22:14:41 »

Как они нашли друг друга  
Автор: Журналисты "Нашей Газеты"
№ 9 (688) от 12 марта 2009
Как они нашли друг друга

Это только кажется, что у жителей нашего мегаполиса совсем нет времени для интересных встреч и хобби. Различные тусовки уже давно перестали быть прерогативой тинейджеров и сегодня все больше объединяют  вполне взрослых людей. У них есть работа, дом, семья. И еще сообщества для души и для обмена информацией. 

Может, кто-нибудь помнит: лет 15 назад в Екатеринбурге была тусовка газеты «Ярмарка»? Оказалось, достаточно иметь популярный канал связи, и уже можно находить общие интересы, назначать время и место встречи. С проникновением в нашу жизнь Интернета это стало совсем просто, единомышленников несложно найти в Сети, а потом потихоньку перенести общение из реальности виртуальной в какоенибудь городское кафе. Или в парк. Или на парковку, как это иногда происходит у людей, объединенных автопристрастиями. Кстати, как отмечают многие жители нашего города, самые большие объединения автолюбительские и «мамские» (с форумов мам).
     О том, как нашли друг друга екатеринбургские водители машин марки «Волга», нам рассказал Сергей ‘Kesha’ Кенин, активист ГАЗклуба:
     -Временем зарождения клуба принято считать 2004 год. Именно тогда на автофорумах крупного городского интернетпортала прозвучало предложение встретиться в реальной жизни, познакомиться, показать свои машины, поделиться опытом.
С течением времени встречи стали регулярными, прибавилось число участников, появился «костяк» клуба люди, действительно болеющие душой и за наши «Волги», и за Клуб.
Многие, пересев на другие автомобили, не изменили своей «первой любви» и продолжают считаться среди нас полноправными волговодами.
     В 2007 году усилиями одного из «отцовоснователей» Алексея Vafera у Клуба появился свой сайт с форумом www.volga.ural.ru  Это еще более способствовало сплочению рядов волговодов, разбросанных по разным интернетресурсам. Придумали логотип, сделали наклейки на машины - в общем, постарались, чтобы сообщество автомобилистов о нас услышало.
     Конечно, не у всех получается приезжать на еженедельные встречи, но 20 машин на парковке для нас уже норма. А вообще, главное не количество участников. Отличительной особенностью нашего Клуба, на мой взгляд, является исключительно дружеская атмосфера, царящая на встречах. Шутки, смех, коллективный разбор «тяжелых случаев» в технике ­новичок не будет чувствовать себя «белой вороной» на встрече. А в повседневной жизни очень приятно  осознавать причастность к сообществу, появляется уверенность в том, что тебе всегда и везде придут на помощь, не бросят, посоветуют, в конце концов, притащат на «галстуке»... Знаете, это многого стоит!
Если что, наш сайт - volga.ural.ru.

Для того мы и затеяли эту тему, чтобы выяснить, что именно объединяет людей в сообщества? Увлечения или общие интересы? Где и как вы встречаетесь с единомышленниками? Делитесь своей информацией, чтобы те, кто давно мечтает о таком общении, смогли вас найти. Координаты для связи в колонке Читательского редактора, на этой же странице, справа.

http://ngzt.ru/magazines/ng/2009/n9/kak_oni_nashli_drug_druga

Как они нашли друг друга
« : 15. 03. 2009, 22:14:41 »

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Как они нашли друг друга
« Ответ #1 : 15. 03. 2009, 22:20:03 »

рочитал эту статью в газете. и меня это немножко зацепило.... может тоже напишем пару сло Читательскому редактору Анне Плотниковой... вдруг и о нас тоже напишут в газете. =)

Вот ее координаты которые написанны в газете:
телефон 212-26-07
автоответчик 222-22-90
эл.почта: plotnikova собака ek.apress.ru
icq 463-117-817
номер для смс 8-950-65-41-699
и сайт nqzt.ru

ну что будем с ней списываться? или нет?

« Ответ #1 : 15. 03. 2009, 22:20:03 »

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #2 : 15. 03. 2009, 23:51:48 »

Твоя идея - тебе и писать. Займись. PR - он и в Африке PR

« Ответ #2 : 15. 03. 2009, 23:51:48 »

kapa669

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ксюха - лучшая машинка!!
« Ответ #3 : 16. 03. 2009, 08:17:19 »

ну что будем с ней списываться? или нет?
А смысл какой? Чтобы в газете только написали? Тогда уж, надо организовать какое-нибудь мероприятие в клубе типа гонок, и позвать 4 канал ну или кого там еще) Вот это будет пиар)

« Ответ #3 : 16. 03. 2009, 08:17:19 »

Wernik

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 16. 03. 2009, 09:01:43 »

А смысл какой? Чтобы в газете только написали?
Именно. А гонки и проч - это как раз никому не нужно. Ведь идея не в мероприятиях, а в самом клубе.

« Ответ #4 : 16. 03. 2009, 09:01:43 »

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 16. 03. 2009, 09:25:01 »

Рассказать о встрече 21 го числа, пусть приезжают  ;)

« Ответ #5 : 16. 03. 2009, 09:25:01 »

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79043866510
« Ответ #6 : 16. 03. 2009, 09:52:48 »

Рассказать о встрече 21 го числа, пусть приезжают  ;)

А вот это прекрасная идея  :thumbsup:

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • От свободы совести к свободе духа.
Как они нашли друг друга
« Ответ #7 : 16. 03. 2009, 13:25:11 »

Интересно, только надо обсудить, нужна ли нам подобная " засветка ". В принципе был разговор на годовщине клуба о СМИ.
С уважением, Антоныч.

Wernik

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 16. 03. 2009, 15:18:00 »

Интересно, только надо обсудить, нужна ли нам подобная " засветка ". В принципе был разговор на годовщине клуба о СМИ.
Антоныч, а почему бы нет? Напротив, как я уже говорил выше - PR - он всегда PR. :buba:

« Ответ #8 : 16. 03. 2009, 15:18:00 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #9 : 17. 03. 2009, 01:29:25 »

моё лично мнение таково: сколь бы пристальное внимание СМИ ни было приковано к нашему Клубу - эти товарищи преследуют исключительно свои цели, и на клуб наш им наплевать так же, как нам наплевать на их газеты: для нас - газет миллион. для них - клубов множество...
лично меня поймут много клубовцев - от Антоныча, до самых молодых: я, поначалу, хотел ВСЕМ, ВСЕМУ миру поведать, что ЕСТЬ, ЕСТЬ такой Клуб!!! у нас! в ё-бурге!!! и что?... натолкнулся на стену безразличия, а на меня смотрели, словно на сектанта помешанного... я остыл от пропаганды быстро: у нас клубовцев прибавляется, и, причём, замечу - ВСЕ до единого - толковые, воспитанные, образованные и добрые люди, с которыми всегда приятно пообщаться :thumbsup: как говорится, хорошее притягивает подобное себе... :clap: :brows: если осветить существование клуба в средствах СМИ - считаю это НЕ лишним. а что?! пусть люди знают, что МЫ - ЕСТЬ!!! мы ж никого не тащим насильно - всё сугубо добровольно. просто, нахрена в клубе люд, который привык после работы пощупать маньку за плоть жировую, попялиться в телик, пуская слюни на майку, и просто накатить водки от скуки... нам такие точно не нужны. я, конечно, несколько усугубил и опосредовал, но я не забуду разницы между КЛУБОВЦАМИ и НЕ клубовцами. знаете, в чём она???
1. у Клубовцев всегда есть возможность выслушать и помочь СОклубовцу или простому автолюбителю - это факт.
у НЕ клубовцев ярко выраженная пофигистичность - вАААще на всё. и на ВСЕХ... хоть атомная война - пох...
2. у Клубовцев всегда есть какой-то общий огонёк в глазах - идея, общий смысл, общее содружество, взаимоподдержка, общение на равных, какое-то чувство большой и родной нексия-семьи... а главное - каждый чувствует себя клубовцем и искренне любит Клуб - это очень, ОЧЕНЬ важно!!! :clap:
что я вижу у чужих?... томный, пустой взгляд: как корова, которая весь день обжиралась травой в поле, а теперь ТУПО идёт доиться - чтоб сиськи не порвались... :doh: :crazy: :disgust: слышал и эпитеты типа "какой, нахрен, клуб?! пшёл вон!", или "да видел я вас, больных, в одном месте..." и тд и тп. дружелюбные люди :knuppel: :heat: а что самое интересное - закончилось колесо или бензин - такие все на помощь рассчитывают, паклями машут... им же ВСЕ должны помочь... помогал пару раз, о чём пожалел уже, потому как выслушивал всякую дрянь и в свой адрес, и дрянь в адрес моей любимой машины. и это при том, что я волоку горе - хозю до сервиса или магазина, а он мне вместо спсб - наоборот: какая у меня гугно-машина.... ну, люди чтоли?!?!?! дикари и невежды. таких лучше обходить поодаль: лучше не наступать, коль не воняет  :brows: :laugh:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • От свободы совести к свободе духа.
« Ответ #10 : 17. 03. 2009, 06:17:28 »

Вотимана! Любое СМИ имеет свой интерес и заказ.Например популяризация продукции отечественного автопрома...Поэтому и мелькнул газ клуб.Не удивлюсь, если прогремит калина клуб, ну и вполне возможно, какой-нибудь логан...А мы, уздеушки, нужны им не более узбекских девушек(почти каламбур).Так что не обольщайтесь, ребята, не сильно мы нужны мировому сообществу, но и оно нам не сильно упиралось...Главное, что нам хорошо вместе.Радость общения, взаимопомощь и много позитива :thumbsup:.
 А на счёт взаимодействия с другими клубами, думаю идея интересная, но вряд ли долгоиграющая.Потому как не сильно много общих интересов и горячая любовь к именно своей марке сделают своё чёрное дело по разобщению разноклубовцев...ИМХО.
С уважением, Антоныч.

« Ответ #10 : 17. 03. 2009, 06:17:28 »

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 17. 03. 2009, 09:47:08 »

лазил по инету... и наткнулся на сылочку интересную..http://www.mcauto.ru/index.php?page=info&pid=377

но насколько я понимаю сам салон пошел к ним на встречу... кстати у них постаянно организуються акции... типо совместный боулинг: клубовцы против сотрудников.... летом клубовцев иногда приглашали на тест драйф куда нибудь на природу... где салон акцию свою устраивал.

Мысль интересная но у нас врядли реализуемая... т.к. за все эти акции обычно платил салон а не клубовцы

Wernik

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 17. 03. 2009, 09:51:01 »

лазил по инету... и наткнулся на сылочку интересную..http://www.mcauto.ru/index.php?page=info&pid=377

но насколько я понимаю сам салон пошел к ним на встречу... кстати у них постаянно организуються акции... типо совместный боулинг: клубовцы против сотрудников.... летом клубовцев иногда приглашали на тест драйф куда нибудь на природу... где салон акцию свою устраивал.

Мысль интересная но у нас врядли реализуемая... т.к. за все эти акции обычно платил салон а не клубовцы
Самое главное на {ЦЕНЗУРА} не нужная.

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З
« Ответ #13 : 17. 03. 2009, 11:24:41 »

Второй канал,за это конечно не возьмется,потому,как государственный и мотив продвижения советского автопрома присутствует.а вот например 4ый канал если не ошибаюсь коммерческий.и им в данном случае все равно,ладасмородина клуб или нексия клуб,лишь бы было колоритно.а нам думаю есть,что показать.люди новые гляди потянутся,а там видно будет...там ещё вроде,как денежное вознаграждение за новость,вот вам и денежка на небольшие нужды в общак клуба;-)
Nexia GL SOHC 2001г; Nexia BDC GLE SOHC 2002г;
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

« Ответ #13 : 17. 03. 2009, 11:24:41 »