Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: проблемы новой нексии  (Прочитано 4426 раз)

ДСП

• Гость
проблемы новой нексии
« : 09. 03. 2009, 18:00:52 »

Привет всем ! купил новую нексию! блин наверно лет 5 мечтал   всё хорошо только вот масло тянет в впускной коллектор (из сопуна наверно) оно капает на генератор. уровень практически не изменился что делать? по гарантии не поеду там одни сволочи(уз дэ у) говорят это нормально!  У меня было на предыдущей машине - кольца залегли, но эта же новая пробег 6тыс. км! подскажите кто знает!?
 Ещё бывает обороты виснут на 1500-2000тыс. потом падают. Ещё провал при разгоне после 3000тыс оборотов как будто захлёбывается! нагар на свечах вроде нормальный, а расход аж 15 литров по городу а по трассе примерно 9-10!

проблемы новой нексии
« : 09. 03. 2009, 18:00:52 »

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Re: проблемы новой нексии
« Ответ #1 : 09. 03. 2009, 18:31:13 »

1) масло капает, а уровень не меняется .. эт как так ?
отсюда вопрос - уверены что это масло ?
а то что во впуск тянет масло - вентиляция картера .. у всех тянет ..
2) ну что что новая ? что это меняет, тем более учитывая тенденцию в целом по марке , в плане ухудшения качества сборки и тп ?
3) евро3 .. и расход в целом еще более менее терпимый ;)

поздравляю с покупкой .. чоуж ..

« Ответ #1 : 09. 03. 2009, 18:31:13 »

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 09. 03. 2009, 20:14:47 »

У меня такое впечатление, касаемо Нексии сложилось, что чем свежее машина, тем она говнистее по качеству и сборки и запчастей. Соответствено с ней больше проблем.

« Ответ #2 : 09. 03. 2009, 20:14:47 »

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 10. 03. 2009, 09:12:56 »

Привет всем ! купил новую нексию! блин наверно лет 5 мечтал   всё хорошо только вот масло тянет в впускной коллектор (из сопуна наверно) оно капает на генератор. уровень практически не изменился что делать? по гарантии не поеду там одни сволочи(уз дэ у) говорят это нормально!  У меня было на предыдущей машине - кольца залегли, но эта же новая пробег 6тыс. км! подскажите кто знает!?
 Ещё бывает обороты виснут на 1500-2000тыс. потом падают. Ещё провал при разгоне после 3000тыс оборотов как будто захлёбывается! нагар на свечах вроде нормальный, а расход аж 15 литров по городу а по трассе примерно 9-10!
я предлогаю попробовать добить гарантийку.
машинка новая,а зависание оборотов может быть неисправен датчик положения заслонки. у меня такое было пока не поменял .но не факт. надо смотреть
час кантовки-месяц жизни

« Ответ #3 : 10. 03. 2009, 09:12:56 »

Ирина

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 10. 03. 2009, 13:54:06 »

У меня такое впечатление, касаемо Нексии сложилось, что чем свежее машина, тем она говнистее по качеству и сборки и запчастей. Соответствено с ней больше проблем.
Не поддерживаю, как обычно - раз на раз не приходится. У меня пробег 12000, машине скоро год, тфу-тфу-тфу, полет нормальный, а тем более, если сравнить с хромой-больной 12-кой (которой имела "счастье" владеть, тоже 16-к), то можно сказать - проблем нет никаких, так ..... мелочи жизни  ;)
Вы когда из машины выходите, обойдите ее и спросите себя: "А не припарковался ли я как мудак?"

« Ответ #4 : 10. 03. 2009, 13:54:06 »

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 10. 03. 2009, 14:02:56 »

если сравнить с хромой-больной 12-кой (которой имела "счастье" владеть, тоже 16-к), то можно сказать - проблем нет никаких, так ..... мелочи жизни  ;)
ну у меня тож больная и хромая двинашка .. подвеска вся мертвая, все уже на мелких кочках пробивает ..
коробке коюк , сцепления нету, пока не сломает диск - буду ездить на металле .. опора мотора порвана

по мимо этого менять кучу расходников, типо фильтров топливных и тд и тп ..

ток в ней ниче не меняли года 2 уже .. прыгают через лежачих ментов, на приличной скорости по ямам ездют и тд и тп ..

вобщем чтоб она захромала и заболела, ее не хило так добивали со дня покупки .. так что спорный вопрос ..

проблем нет никаких .. ток мелочи жизни ;)

« Ответ #5 : 10. 03. 2009, 14:02:56 »

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург
« Ответ #6 : 10. 03. 2009, 14:47:30 »

просил же nexia VS .....
в другом разделе... не нужно тут .... мериться....

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 10. 03. 2009, 14:53:14 »

просил же nexia VS .....
в другом разделе... не нужно тут .... мериться....
нексия лучше ТАЗА =) довольны ? =) просто износ есть износ .. вот и все .. нет ниче вечного ..

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 10. 03. 2009, 14:55:52 »

Не поддерживаю, как обычно - раз на раз не приходится. У меня пробег 12000, машине скоро год, тфу-тфу-тфу, полет нормальный, а тем более, если сравнить с хромой-больной 12-кой (которой имела "счастье" владеть, тоже 16-к), то можно сказать - проблем нет никаких, так ..... мелочи жизни  ;)
 У мну авто август 2007г. т.е. чуть более полутора лет. пробег 30000км. За время эксплуатации поменял радиатор(потек), была проблема с прокладкой клапанной крышки(поборол заменой), умер высоковольтный провод(замена), кроме этого дребезжание панели даже на мелких кочках. Панель рукой толкаешь, она подается со скрипом. К примеру у товарища такая же ксю, годом старше, та же панель стоит мертво(в хорошем смысле =)). Да и ремонта машина особо никакого не требовала...так, по мелочи. Может быть конечно мне одному так повезло с машиной. Я люблю её, да!!! :love_kiss: Но проблемки с ней есть. Лучше скажу были. ;) Вот!!!

« Ответ #8 : 10. 03. 2009, 14:55:52 »

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 10. 03. 2009, 16:48:35 »

ну у меня тож больная и хромая двинашка

..
нексия лучше ТАЗА =) довольны ? =)

Как ты утомил уже!!!

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 10. 03. 2009, 20:59:18 »

..
Как ты утомил уже!!!
ты тоже утамил уже ! и не один ты .. не нужно вспоминать вообще про бедные больные старые тазики .. и будет всем хорошо .. не будет повода спорить 
я не буду вспоминать про них больше

« Ответ #10 : 10. 03. 2009, 20:59:18 »

ДСП

• Гость
« Ответ #11 : 11. 03. 2009, 17:35:48 »

подскажите хороший автосервис по нексии, а то уз-д эу ничего хорошего не скажет. и ещё ужасно гремит защита , я уж думаю снять и кувалдой подправить! поставил свечи denso TT - машина поехала и расход не много упал! :thumbsup:  думаю залить wins- раскоксовку может масло перестанет тянуть во впуск.

« Ответ #11 : 11. 03. 2009, 17:35:48 »