Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: С ГИБДД можно судиться. И даже нужно  (Прочитано 1458 раз)

Remus81

• Алексей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Наши водители чаще всего боятся связываться с гаишниками. И даже если последние выносят неправомерные решения, то 99% автовладельцев предпочитают заплатить штраф или дать взятку. Однако опыт показывает – с ГИБДД можно и даже порой нужно судиться.

Очень любопытную статистику приводит издание «Московский комсомолец». Оказывается, что даже если суд первой инстанции поддерживает гаишников (а такое действительно бывает очень часто), то высшие инстанции, где судьи имеют уже более высокую квалификацию, далеко не всегда согласны со своими коллегами. К тому же, как говорят адвокаты, оказать влияние на судей городского суда гаишникам намного сложнее, чем на районных.

Посмотрите на таблицу. Оказывается, в Московском городском суде чаще всего рассматриваются дела «о встречке». При этом из 244 дел лишь 8% оставлено без изменений! Во всех остальных случаях материалы были направлены на новое рассмотрение, водителей оправдали или правонарушение было переквалифицировано. При этом 22% таких дел было вообще отменено в связи с отсутствием события правонарушения!

Есть и еще один нюанс. Наши гаишники часто оформляют бумаги очень небрежно, а их доказательная база нередко такая слабая, что при рассмотрении в суде дела просто-напросто разваливаются (особенно когда речь идет о городском суде, где требования к материалам выше). Именно поэтому так много дел направляется на новое рассмотрение.

Какой из этого можно сделать вывод? Да очень простой – если вы не согласны с решением инспектора ГИБДД, то не бойтесь обращаться в суд.

http://auto.mail.ru/article.html?id=28115
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
Re: С ГИБДД можно судиться. И даже нужно
« Ответ #1 : 26. 02. 2009, 07:34:07 »

В Москве может и так, а в Ёбурге бесполезно этим заниматься.
+1
Кстати, ты почти слово в слово повторил комент к этой статье.
Это в других областях можно и даже нужно, а у нас бесполезно.

« Ответ #1 : 26. 02. 2009, 07:34:07 »

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 26. 02. 2009, 07:58:08 »

На втором суде со мной даже разговаривать не стали, только судья сказала, что я охреневший рецедивист - у меня за полгода 20 штрафов за тонировку!

« Ответ #2 : 26. 02. 2009, 07:58:08 »

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 26. 02. 2009, 10:35:48 »

Свердловский областной суд (по некоей информации) сам дал указку мировым лишать всех.
Так что спорить тут бесполезно.
Случайности не случайны...

« Ответ #3 : 26. 02. 2009, 10:35:48 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #4 : 26. 02. 2009, 12:01:26 »

Свердловский областной суд (по некоей информации) сам дал указку мировым лишать всех.
Так что спорить тут бесполезно.
если предусмотрен штраф - впаяют по максимуму. между штрафом и лишухой выберут лишуху... уже ото многих слышал... если за встречку автоматом - 4мес, то если будешь спорить - полгода обеспечены :ninja: :evilmad:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

« Ответ #4 : 26. 02. 2009, 12:01:26 »

Евгений

• Гость
« Ответ #5 : 26. 02. 2009, 12:55:48 »

Народ вспомните МЕДВЕДа. Он же доказал свою правоту... в больнице.  Зеленые censored перед ним даже извинились...
Недавно фотграф  отгреб от главного по свердл. обл.   

Качать права можно в правовом государстве. У нас все делиться на ментов и братву.  Братва по понятиям, censored - по закону и без. 
Так что доказывать закону, что он не прав по закону нельзя....

Хотя жаль... Хотца же по людски...
« Последнее редактирование: 26. 02. 2009, 15:18:44 от jCancer »

« Ответ #5 : 26. 02. 2009, 12:55:48 »

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #6 : 26. 02. 2009, 13:47:14 »

Народ вспомните МЕДВЕДа. Он же доказал свою правоту... в больнице.  Зеленые censored перед ним даже извинились...
А с медведом-много непоняток,да вроде он пострадавший и все дела,но люди знакомые с ним,говорят,что он сам не ангел,мог и справоцировать и кое что подделать.
« Последнее редактирование: 26. 02. 2009, 15:19:55 от jCancer »
edem das seine

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #7 : 26. 02. 2009, 14:03:03 »

А с медведом-много непоняток,да вроде он пострадавший и все дела,но люди знакомые с ним,говорят,что он сам не ангел,мог и справоцировать и кое что подделать.
+1
 Медвед и сам не подарок.. Сам же и начал.. а получил за то, что достал всех.. хотя и прецеденты создал

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 26. 02. 2009, 15:20:51 »

Я еще раз сакцентирую внимание на том, что на портале запрещен мат как в прямой, так и в завуалированной форме!!!
Случайности не случайны...

« Ответ #8 : 26. 02. 2009, 15:20:51 »

Евгений

• Гость
« Ответ #9 : 27. 02. 2009, 13:33:44 »

Я еще раз сакцентирую внимание на том, что на портале запрещен мат как в прямой, так и в завуалированной форме!!!
Ок, учту.

+1
 Медвед и сам не подарок.. Сам же и начал.. а получил за то, что достал всех.. хотя и прецеденты создал
Он отстаивал свои права. И даже  :censored: закон, который писан для всех, в т.ч. и для ГИБДД. То что он стучал на  :censored:, так это законом не регламентируется.
Факт в том, что у него было право и он его отстоял. А  :censored:лей он получил необоснованно.
Я его не защищаю, а пытаюсь обяснить свою точку зрения о попытках отстоять свои права на примере случая с Медведом.
Вот такая вот  :censored: 

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #10 : 27. 02. 2009, 16:11:14 »

Медвед,смекнув,что из ситуации,где он не прав,можно выйти победителем,превратил себя в пиар акцию,дело не в том,что он отстаивал свои права,а в том,что изначально он был неправ(с номерами),а потом начал провакации сотрудников ГИБДД,за частую будучи сам неправ.Он неплохо умеет управлять толпой,выдавая информацию в выгодном свете,за частую заминая некоторые факты,которые доказывают провакацию.Итого допрыгался,если бы он отстаивал права чисто,то максимум бы получил угрозы и предостережения...а не люлей,которые за просто так не раздают,а может он сам оскорблял сотрудников,за что и был бит,учитывая что нет записией и он "пострадавший от произвола",естественно,он превратился в "героя",а правду мы фиг узнаем,ему она не выгодна,а у гаишников ничего нет.
Отстаивать права нужно,но законно не доходя до правокаций и оскорблений.
В нете дофига роликов,где гаишник "неправ" и пипл хавает,только не замечая,что роликов с реальными нарушениями меньшинство,а большинство содержат хамство водителя прикрывшегося камерой,который к тому же провацирует и иногда может оскорбить гаишника+куча монтажа,или обрезанных вариантов,где съёмка начинается не сначала,а с момента произвола,самое смешное,что иногда оригиналы попадают в сеть,и в место "оборзевших" гаишников,появляются обнаглевшие водители.
Так что,пржде чем верить пиар акции "слабых" задумайтесь,а не хотят ли ваше мнение использовать для собственного оправдания.Т.к. скандал намного интереснее,чем судебные тяжбы,да и славы некоторым,ой как хочется.
edem das seine

« Ответ #10 : 27. 02. 2009, 16:11:14 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 27. 02. 2009, 23:39:32 »

медвед - медведом. есть интересные нюансы, которые говорят не в пользу НИ гибдд, НИ медведа. как говорится, ВСЕ "хороши". он их прессовал по-своему, они его - тоже. на рожон лезть - дело подлое и неблагодарное. я вот недавно столкнулся с в-пышминскими гаишниками -  :censored: :devil: :furious: :disgust: за тонировку с таким удовольствием выписали, выдристали, я бы сказал, штраф, что аж как дети, довольнючие были - censored   :devil: я им довольно спокойно объяснял, что надо бы понимать людей, и что я - один из таких, кто гибдд помочь может и хочет. не прошло... нагленько так, с ухмылкой, сказали, что всё равно накажут на 100р. я терпел до последнего... :knuppel: когда он-таки, этот старлей, нарисовал своим кривым почерком мне протокол в 100р, я ему сказал (простите, не выдержал): знаешь, служивый, НЕ ТЕХ штрафуешь! я, конечно, оплачу этот штраф, но ТЫ, товарищ, попомнишь меня, когда у тебя погоны снимут и жена уйдёт - ....  :furious: тот аж так напрягся... я ещё был в ударе, сказал так, словно его проклял - тот меня окликнул, мол, стой, чего сказал?... я махнул рукой, дёрнув с места... :glare: надо ПО-ЧЕЛОВЕЧЬИ общаться. НАДО!  :excl:
« Последнее редактирование: 28. 02. 2009, 19:25:41 от jCancer »
Да Саня Я %)))

Remus81

• Алексей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 01. 03. 2009, 18:44:10 »

он наверное всю ночь пил и тебя вспоминал добрым словом :-D
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

katofey

• Илья
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мы всюду там, где ждут победу!
« Ответ #13 : 01. 03. 2009, 20:37:40 »

медвед - медведом. есть интересные нюансы, которые говорят не в пользу НИ гибдд, НИ медведа. как говорится, ВСЕ "хороши". он их прессовал по-своему, они его - тоже. на рожон лезть - дело подлое и неблагодарное. я вот недавно столкнулся с в-пышминскими гаишниками -  :censored: :devil: :furious: :disgust: за тонировку с таким удовольствием выписали, выдристали, я бы сказал, штраф, что аж как дети, довольнючие были - censored   :devil: я им довольно спокойно объяснял, что надо бы понимать людей, и что я - один из таких, кто гибдд помочь может и хочет. не прошло... нагленько так, с ухмылкой, сказали, что всё равно накажут на 100р. я терпел до последнего... :knuppel: когда он-таки, этот старлей, нарисовал своим кривым почерком мне протокол в 100р, я ему сказал (простите, не выдержал): знаешь, служивый, НЕ ТЕХ штрафуешь! я, конечно, оплачу этот штраф, но ТЫ, товарищ, попомнишь меня, когда у тебя погоны снимут и жена уйдёт - ....  :furious: тот аж так напрягся... я ещё был в ударе, сказал так, словно его проклял - тот меня окликнул, мол, стой, чего сказал?... я махнул рукой, дёрнув с места... :glare: надо ПО-ЧЕЛОВЕЧЬИ общаться. НАДО!  :excl:
Саня! Я вот почти через день в Верхнюю Пышму гонял до лишения,как ты умудрился там за тонировку нарваться?
Я ни разу ! Не в обиду! :angel: И не бахвальства,я и превышал,там где знал,и Тёща тормозила :devil:,но не попадался! :shok:

« Ответ #13 : 01. 03. 2009, 20:37:40 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 01. 03. 2009, 21:30:34 »

меня эти кони красноглазые поймали в среднеуральске - среди ночи. я стормозил, начал по привычке говорить приветливо и культурно :devil: гадство, позабыл, что они - лосяры бомбейские, надо было сразу заставить по прибору замерить - и нефиг. и переписать номера значков нагрудных и удостоверения - они шибко этого боятся, гады педальные :devil: :knuppel: один даже сказал открыто: да, мы знаем, что мы - гады, а нам это нравится!  :devil: :disgust: прямо сам в шоке - такие уродцы уже несколько лет не попадались... а тут :doh:
Да Саня Я %)))

Alexzander

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Надо чаще встречаться!!!
« Ответ #15 : 02. 03. 2009, 08:16:10 »

Нормально так то Саня ты отжог :-D, теперь каждого гаишнега который будет меня останавливать буду проклятьями пугать, скажу что колдун в 10 поколении пусть бояться :-D :-D :-D

« Ответ #15 : 02. 03. 2009, 08:16:10 »