Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В 10 раз увеличен штраф за непропущенных пешеходов  (Прочитано 1625 раз)

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Госдума РФ в пятницу приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания для тех водителей, кто не пропустил пешехода на пешеходном переходе. Как сообщает РИА Новости, штраф за такое нарушение правил дорожного движения будет увеличен в 10 раз - со 100 до 1000 рублей, а существовавшая ранее мера наказания в виде предупреждения вообще исчезнет из соответствующей статьи Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).
Кроме того, депутаты поддержали поправки в КоАП, которые в пять раз увеличивают штраф за перевозку детей без специальных сидений. В законопроекте предлагается уровнять ответственность водителей за отсутствие детского кресла и езду с не пристегнутым ремнем безопасности, а это значит, что штраф за отсутствие сиденья составит 500 рублей вместо прежних 100 рублей.
Данные поправки, как считают авторы законопроекта, позволят "улучшить отношения между водителями и пешеходами и повысить уровень детской безопасности". Глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников при этом отметил, что "следует также усилить контроль над соблюдением ПДД со стороны инспекторов ГАИ. Ведь не секрет, что они зачастую закрывают глаза на то, как водители не пропускают пешеходов на пешеходной дорожке".
Напомним, что по статистике МВД за 2008 год в авариях погибли 35,6 тысячи пешеходов

Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Закроем глаза на то, что эти законотворцы сами нередко мелькают в новостях на тему сбитых пешеходов...

4e4

• Женя
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

:shok: :shok: :shok:  офигеть ... щас поди с камерами будут у пешеходных стоять  :confused:

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

Женя,нас с тобой через лобовое не спалят:-D
Nexia GL SOHC 2001г; Nexia BDC GLE SOHC 2002г;
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

4e4

• Женя
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Женя,нас с тобой через лобовое не спалят:-D

:-D :-D :-D  ага  только машину с номером

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

Ну и номера пятаком закатать до кучи.шоб наверняка:-D
Nexia GL SOHC 2001г; Nexia BDC GLE SOHC 2002г;
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

Нам штрафы повышают,а пешикам всего 300 рублей штраф...а сколько из-за них аварий,аварийных ситуаций и потраченных нервов?
edem das seine

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!

Нам штрафы повышают,а пешикам всего 300 рублей штраф...а сколько из-за них аварий,аварийных ситуаций и потраченных нервов?
+1
Вот именно. Тем более, зачастую виновник сам пешеход - надеются на авось. Типа затормозит, объедет и т.д.. Вонв среду у меня случай: Еду по Ленина к площади 1905г, на перекрестке с Карла Либхнехта начинает мигать зеленый - я тапку вниз, успеваю.. и тут хер стары не спеша так переходит проезжую часть, как раз напротив гастронома и ведь с*ка :devil: даже не остановился и не поторопился.. я по тормозам.. в метрах двух от него останавливаюсь, аж машина заглохла. Напротив Гайцы стоят. Все это видят и хоть бы что. Было желание выйти, пнуть этого хрыча и сказать пару ласковых этим охламонам, которые только бабло с водителей стричь умеют - да опаздывал сильно на важную встречу (поэтому и на мигающий, собственно полетел) :censored:
 Да сколько случаев вообще было - когда несутся прямо под машину - типа я олень, я проскочу.... :censored: Пешеходам надо поднять штрафы, за переход в неположенном месте.

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

Мы со знакомым гайцом,поднимали тему пешиков,он сказал,что с пенсионерами-говорить бесполезно,всёравно снова попрут на красный или через забор или под колёса,по-этому,гайцы и не рыпаются,у нас,на бардина,поставили заборчик напротив остановки,дык пенсионеры,всёравно,пролазят около столба,при чём,чаще,чем молодёж,один раз ехали со знакомым,чуть не сбили дедка(в итоге,оказались в сугробе рядом с остановкой),вышли,наехали:мол,нафига,ты отец,такую хрень творишь,он спокойно ответил,что ноги больные,до светофора ему идти долго,а тут быстрее...а на живого не наедут...да если и собъют,то нестрашно,мол жизнь прожил,теперь только в тягость...правда,пришёл в шок,когда узнал,что если его собъют-то водила сядет...но один фиг,через два дня,так же шёл.
edem das seine

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

ну чё.... неполучилось у гайцев на ремнях заработать ,ща будут на пешиках подставных зарабатывать.
у меня такое было . только тогда штрафы не такие были . просто надо было ему протоколов насостовлять .
час кантовки-месяц жизни

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Люди! Первое чтение это еще далеко не принятый закон...
Будет еще 2 чтения, после утверждение Советом Федерации и после подпись Президентом...
А только потом, после опубликования вступает в силу.
С первого чтения до третьего существенно законопроекты меняются.
Случайности не случайны...

katofey

• Илья
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мы всюду там, где ждут победу!

Офф конечно: Но у меня двое детей 4 лет если я поставлю кресла,то больше никто не сядет,а это не есть good!?
А я вот слышал есть какие-то адапторы,в "законе" они или вне закона???

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79043866510

Офф конечно: Но у меня двое детей 4 лет если я поставлю кресла,то больше никто не сядет,а это не есть good!?
А я вот слышал есть какие-то адапторы,в "законе" они или вне закона???

Меня тоже это очень интересует, у меня дочка проситься все время на переднее сидение, ей 10 лет. а есть специальные удерживающие устройства, которые изменяют прохождение ремня на по горлу а правельно. и вобще после их применения можно перевозить таким образом моего ребенка на переднем сидении.

Но тема опять отклоняеться.

support

• Андрей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • +7 9О2 ЧЧЧ О ЗОО

Почему откланяется, там и про сиденья тоже сказано.

У меня их вообще трое, детей и как быть. Три сиденья назад не влезет, ладно старшему уже 13, может и так ездить, но ему тесновато там на заднем сиденье сидеть с 2 креслами будет.

Wernik

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Почему откланяется, там и про сиденья тоже сказано.

У меня их вообще трое, детей и как быть. Три сиденья назад не влезет, ладно старшему уже 13, может и так ездить, но ему тесновато там на заднем сиденье сидеть с 2 креслами будет.
Ребяты читайте ПДД - там четко сказано "...иных удерживающих устройств" под которые, кстати попадают и ремни безопасности. Я вон ребенка вожу без кресла - он у меня ремнем пристегнут. Средним на заднем сидении. Один раз только спросили почему без кресла. Я сказал, что в  ПДД не исключительно про кресла написано. Вопросов больше не возникло. Ремень не через горло - и ладно. А когда сбоку сидит и  боковым ремнем пристегнут, то  на подушке сидит. А Спецкресла - для переднего сидения.

support

• Андрей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • +7 9О2 ЧЧЧ О ЗОО

Ребяты читайте ПДД - там четко сказано "...иных удерживающих устройств" под которые, кстати попадают и ремни безопасности. Я вон ребенка вожу без кресла - он у меня ремнем пристегнут. Средним на заднем сидении. Один раз только спросили почему без кресла. Я сказал, что в  ПДД не исключительно про кресла написано. Вопросов больше не возникло. Ремень не через горло - и ладно. А когда сбоку сидит и  боковым ремнем пристегнут, то  на подушке сидит. А Спецкресла - для переднего сидения.

Когда для гайцов, тогда можно и подушки и удержвающие устройства, а если не дай Бог в аварию попадешь? Я вот краш-тестов насмотрелся и сразу купил мелкому нормальное кресло, хотя средней приходится ездить на бустере.

Wernik

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Когда для гайцов, тогда можно и подушки и удержвающие устройства, а если не дай Бог в аварию попадешь? Я вот краш-тестов насмотрелся и сразу купил мелкому нормальное кресло, хотя средней приходится ездить на бустере.
А что кресло спасет? По мне так только хуже, как раз в плане безопасности

support

• Андрей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • +7 9О2 ЧЧЧ О ЗОО

А что кресло спасет? По мне так только хуже, как раз в плане безопасности
Кресло реально спасает, судя по съемкам крашей и по датчикам маникенов. Хотя и они бывают разные.
Я не призываю всех поголовно за кресла, у меня у самого старшие ездят без них, с ними было бы конечно идеально, но жизнь вносит свои коррективы, то денег нет, то кресла ставить некуда.

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

А если у меня сзади ремней нет? И следов от крепежа тоже нет, стойки кожей обтянуты? Как сзади пасажирам ездить? =)

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

нарушение конструкции...
впарят штраф...