Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Для неопытных водителей придумали новые правила  (Прочитано 1471 раз)

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

У неопытных водителей автомобилей появится новый знак. Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, соответствующее постановление подписал председатель российского правительства Владимир Путин.

Документом вносятся соответствующие изменения в "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

Согласно документу, в России 1 марта с.г. появится новый знак - "Начинающий водитель". Он будет представлять собой квадрат желтого цвета со стороной 15 см. В квадрате должен быть изображен восклицательный знак черного цвета высотой 11 см.

В документе отмечается, что знак закрепляется сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление данными транспортными средствами менее 2 лет.

источник rbc.ru

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!

У неопытных водителей автомобилей появится новый знак. Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, соответствующее постановление подписал председатель российского правительства Владимир Путин.

Документом вносятся соответствующие изменения в "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

Согласно документу, в России 1 марта с.г. появится новый знак - "Начинающий водитель". Он будет представлять собой квадрат желтого цвета со стороной 15 см. В квадрате должен быть изображен восклицательный знак черного цвета высотой 11 см.

В документе отмечается, что знак закрепляется сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление данными транспортными средствами менее 2 лет.

источник rbc.ru
ндя.. как обычно нужная вещь, но через зад.. Если уж на то пошло, то о более-менее опытном водителе можно говорить только лет эдак через 5.. А знак достаточно для тех, кто менее года ездит. - За год и за два - разница не особо существенная получится по опыту.

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

Чо за вата?!ещё хотят подкатегории ввести и получается если я сяду на джип-по другой подкатегории,то буду сцукё с моим более чем 10 летним вод стажем-чайнеГ?!..не говори Юра,вообще через зад
Nexia GL SOHC 2001г; Nexia BDC GLE SOHC 2002г;
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»

самое интересное как они хотят все это делать.
примеров много
- права получены черт знает когда, а за руль сел только вчера;
- на машине ездят к примеру муж (10лет стажа) и жена (вчера права получила);

я при получении тоже хотел клеить "У" но меня отговорили, и правильно, не оббибикавали, а ездил/езжу я аккуратно, правый ряд, максимум 50км., когда привык, скорость увеличивалась, появлялся опыт, уже 2 года как официально за рулем, но "гуру" себя не считаю, пытаюсь успеть увидеть ситуацию. имхо! тут от самого человека все зависит, а привыкание к "дороге" хватает от 1месяца до года....

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Вот и мой пример. Моим правам десять лет, жена только летом получила. Знак нужно будет снимать-одевать? А машина например на ней зарегистрирована, а езжу в основном я? Дурдом.! Это обязаловка будет?

Wernik

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Это обязаловка будет?
Да. Причем не пройдешь тех.осмотр без этого знака, если стаж менее 2-х лет.

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

Так речь идет об общем вод стаже или стаже по данной категории?
Nexia GL SOHC 2001г; Nexia BDC GLE SOHC 2002г;
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Машина на жене, тех осмотр поехал проходить я, что скажут?  :-D

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»

Машина на жене, тех осмотр поехал проходить я, что скажут?  :-D
в России 1 марта с.г. появится новый знак - "Начинающий водитель"

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Одним словом опять бардак будет. Чтобы пройти ТО нужна медицинская справка, именно поэтому летом делал техосмотр на две чужие машины, в страховку был записан, а у хозяев справки не было. Доверенность и в путь.  А на следующий день они смело катаются, потомучто гайцы справки никогда не спрашивают

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Не переживайте. Ответственности за неустановку знака в КоАП не предусмотрено.
А норма с обязанностью, но не содержащая санкцию за несоблюдение есть декларация и ничего больше ;)
Случайности не случайны...

Wernik

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Не переживайте. Ответственности за неустановку знака в КоАП не предусмотрено.
А норма с обязанностью, но не содержащая санкцию за несоблюдение есть декларация и ничего больше ;)
Жень толку-то? У нас же законы работают не так, как это принято в правовых государствах. Раз по закону положено - делай (это для простых граждан) Положено, а ответственности нет - не делай - это для привилегированных слоев. Все просто:
- Я имею право...
- Да, имеете.
- Значит я могу...
-Нет, не можете...

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Пытались штрафовать людей за отсутствие таблички Ш :) не вышло - нет состава в КоАП. Тут также будет

Wernik

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Пытались штрафовать людей за отсутствие таблички Ш :) не вышло - нет состава в КоАП. Тут также будет
Ага.. а как это будет работать с ТО? Ну не дадут тебе талон и хоть зажалуйся - скажут все верно так положено.

4e4

• Женя
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

ппц в стране живём какой я плакать  :-D

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

С ТО да, возникнут проблемы, но если талон уже получен ;) То штрафам не быть