Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Стал свидетелем ДТП или осторожней на дороге.  (Прочитано 1249 раз)

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

Буквально,пару часов назад,стал свидетелем ДТП,с участием пешика.
Вышел за сигами,в киоск через дорогу,за одно денег на нет кинул...иду обратно,закуриваю и вижу:пьяное тело перебегает дорогу на красный-успешно...стою жду зелёный,что бы перейти дорогу и спокойно поползти домой...поворачиваю голову на лево и вижу,на другой стороне дороги,это тело ломанулось на красный(напомню,я стою,жду зелёный)...в этот момент ехал форд,водитель которого,увидев пешика,начал тормозить и сигналить...алкаш,не слышит...удар.Оказалось,что колдырь врезался в переднее крыло машины,снёс зеркало и упал.Водитель включил аварийку,подбежал к "пострадавшему"...а тот поднимается шатаясь.Когда подошёл я,алкаш говорил,что виноват...вонь от перегара,чувствовалась за метр,водителя трясло...правда через 10 минул,колдырь орал,что его сбили,что свидетель(т.е. я) подставной,гаишники купленные.В итоге вызвали ГАИ(приехали через 5 минут),составили протокол,что пешик притензий не имеет,меня вписали свидетелем.
Клубни!Внимательней на дороге,пьяных уродов хватает...и из-за такого и сесть можно,да и в любом случае,проблемы будут и нервов потратите кучу.
З.Ы.Гайцы оказались адекватными,водителю объяснили что делать...да и просто постояли,поговорили за жизнь,поржали(попутно,они выписали 17 штрафов-за 30 минут...все обоснованные).
edem das seine

4e4

• Женя
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

а вот допустим если чувак сбил это пьяное тело тем самым себе тачку покоцал, кто ему оплачивать будет если машина по Каске не застрахована?  Это я так просто узнать =)

А сам недавно видел как телка толи подошла близко к дороге толи хз чо ну кароче праворукий небольшой грузовик, ехавший на зеленый плюснул её зеркалом прямо в голову, поставив хэдшот =)   девченка упала  при этом снесла ему зеркало и помяло крыло!  Как  так не понял я =) водитель вышел стал орать на неё мол ты чо Дура слепая и т.д ))))))

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

По идее,пьяное тело и должно оплачивать...если не пострадало.
edem das seine

4e4

• Женя
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

а автогражданка не покрывает это?

Spar

• Гость

а автогражданка не покрывает это?
она страхует ответственность застрахованного лица, не давая при этом страховку от действий третьих лиц и прочих помех.

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

оно и так должно ... а по осаго телу тож оплатют за вред

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

По ГК вред, причиненный пешеходу источником повышенной опасности возмещается водителем (даже при отсутствии вины)... Но в пределах, установленных законодательством компенсация идет за счет вашего ОСАГО.

По ущербу автомобилю в таком ДТП:
Если в ДТП будет вина пешехода, то нужно в порядке гражданского судопроизводства обращаться к нему с иском о возмещении вреда.
Но вот другой вопрос - сколько вы будете взыскивать даже в случае успеха в суде с такого пьяного люмпена свои денежки?
Случайности не случайны...

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(343)двеститринадцать двенадцать тридцать три

OFF, конечно, но сегодня по дороге на работу в меня врезался Ниссан красный праворульный, малолитражка какая-то...   :(
Стоял... Только передо мной машина поехала, я отпустил ногу с тормоза - бах удар сзади...  >:( Я еле успел затормозить, шоб не врезаться впереди начавшую движение машину... :(
В итоге, хотя и не правильно все это, разошлись полюбовно, без оформления... Но настроение - попорчено уже >:(
У меня из видимых повреждений - ничего, тога его краска на заднем номере немного осталась... У ниссана номар погнулся, что-то там под капотом отпало и капот приоткрылся и не закрывается... Если бы я стоял на тормозе - повреждений было бы гораздо больше... :(
С уважением и добрыми пожеланиями
Алексей

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • От свободы совести к свободе духа.

У меня друг год поселений получил ,давно ещё. Трезвый дядя ,ожидая зеленый ,резко наклонился за выпавшей из авоськи свёклой. Легкий удар бампером в висок - труп. . . Водителю -срок. Хотя и абсолютно ничего не нарушил. Кстати , вышел через четыре месяца по у.д.о. Потом по жизни , частенько судимость мешала. . .так - то вот. . .
С уважением, Антоныч.

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

на той неделе тоже был свидетелем ДТП. перекресток баумана комонавтов. маршрутка ехала по космонавтов на красный свет и врезалась в 99, которая ехала по баумана в сторону площади Уралмаша. в итоге газель смогла остановиться только на остановке, т.к. скорость ее была приличная 60-70 км/час. когда я и водитель со своей спутницей подошли к газелисту он начал говорить что ехал на зеленый, но его обламал я и сказал что я видел что горел красный, тогда он сразу поменял свою точку и сказал что виноват, типо не успел затормозить. К счастью в маршрутке никто не пострадал. ОСтавил свои координаты водителю 99, вроде у них закончилось все благополучно, т.к. они мне не звонили.