Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Обогрев лобового стекла?... Обогрев зоны дворников?...  (Прочитано 7807 раз)

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

вот только мне позвонил Зимовий... задал интересный вопрос: по снегопаду и метели (как сейчас) просто НЕвозможно ездить... примерзают дворники. я порылся в и-нете, нашёл кое-что... кто говорит, что от этого лобовик может лопнуть. но также и пишут: а приведите хоть один пример (!) лопнувшего лобовика!!! - а в ответ - тишина... :ninja: выходит, не такая уж это и опасная вещь :brows: кстати, я бы не отказался от тёплых дворников: проблему полос при чистке можно было б решить раз и навсегда :brows:

вот ещё ссылочка  http://mru.ru/teplo_shetki.htm
там есть ещё всякие интересности :brows: -::)-

нашёл представителей их тут, у нас:
АвтоИмпорт
Екатеринбург, ул. Труда, 9, оф. 31,
Тел.: (343) 263-24-65, (343) 263-29-14, (343) 263-24-66, (343) 263-24-96

позвонил, спросил... сказали, под заказ привезут, что надо  8)

[вложение удалено Администратором из-за срока хранения]
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

Действительно.ещё может из клубовцев сталкивался с этим девайсом или слышал отзывы о нем(?)

Возможно есть альтернативые решения этой проблемы?
Nexia GL SOHC 2001г; Nexia BDC GLE SOHC 2002г;
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

nexxt86

• Сергей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Старая Сортировка (7 Ключей)

Интересный сайт, там и подогрев зеркал есть! А вот у представителей действительно нет, но ворде бы можно заказать, но этим почему то занимается директор, которого конечно же небыло на месте, жаль....

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

вобщем, от такого подогрева получается нечто подобное...

Да Саня Я %)))

nexxt86

• Сергей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Узнать бы стоимость, если не больше 1000р то я бы приобрел

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

дайте машине прогрется .. снег что летит на лобовик будет таять сходу и все будет нормально счищаться .. чо изобретать всякую фигню

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Узнать бы стоимость, если не больше 1000р то я бы приобрел + подогрев зеркал бы взял не более 500 р за комплект.
самый дорогой комплект для щёток будет 600р.... заркал - 320р....... глянь прайс. плюс доставка... :greedy:

Да Саня Я %)))

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

дайте машине прогрется .. снег что летит на лобовик будет таять сходу и все будет нормально счищаться .. чо изобретать всякую фигню
Роман ездит с утра до вечера - машина почти не глушится, всё время молотит. тем не менее, человек задал именно на эту тему вопрос... значит, это - не выход, греть её круглосуточно  :crazy:
Да Саня Я %)))

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Роман ездит с утра до вечера - машина почти не глушится, всё время молотит. тем не менее, человек задал именно на эту тему вопрос... значит, это - не выход, греть её круглосуточно  :crazy:
сколько помню - всегда на нюхе летящий снег на лобовике таял и моментом превращался вводу .. и едешь как дождь и все ..

nexxt86

• Сергей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

самый дорогой комплект для щёток будет 600р.... заркал - 320р....... глянь прайс. плюс доставка... :greedy:
Так впринципе не дорого! я бы взял.

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

сколько помню - всегда на нюхе летящий снег на лобовике таял и моментом превращался вводу .. и едешь как дождь и все ..

именно разговор идёт о том, что валит снег, а Роман сидит в машине, ожидая человека... и щётки махом залепляет. :disgust:
Да Саня Я %)))

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

ыдс.есть конечно идеальный способ,чтоб наледи на дворниках не было-просто не выключать их.но это не для меня,не знаю,как для вас.дворники находятся ниже зоны обдува(в отличии от тазов),а любой школьник знает,что теплый воздух поднимается вверх,а не вниз.на скорости,да и так,на дворниках появляется наледь.могу вас прокатить согласно тарифа,если не верите,а я в машине целые дни и поэтому знаю,что пишу,когда поднимаю этот вопрос
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

ыдс.есть конечно идеальный способ,чтоб наледи на дворниках не было-просто не выключать их.но это не для меня,не знаю,как для вас.дворники находятся ниже зоны обдува(в отличии от тазов),а любой школьник знает,что теплый воздух поднимается вверх,а не вниз.на скорости,да и так,на дворниках появляется наледь.могу вас прокатить согласно тарифа,если не верите,а я в машине целые дни и поэтому знаю,что пишу,когда поднимаю этот вопрос
а я дак не ездил сам на нюхе ?

да и в тазе вобщем то хуже с етим .. чисто субъективно ... греть дольше нада ..

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

Из тазов в этом плане в плюсе только шестерка и копейка.повернул сопла на стекло и дворники чистые и сильно для этого её греть не надо
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Из тазов в этом плане в плюсе только шестерка и копейка.повернул сопла на стекло и дворники чистые и сильно для этого её греть не надо
как говорится прилетели инопланетяне .. придумали мотор у классики и улетели .. нафиг нафиг эти копейки  и шестерки

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

Идея хорошая,но впервые слышу о таком девайсе...да и дешёвый он,что тоже смущает.
edem das seine

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Гринь, а я считаю, что девайс довольно и недешёвый, и недорогой... :thumbsup: нечто среднее. к тому же, это просто полоска с контактом внутри - такой в изготовлении не шибко сложен :brows: вот придумать такую и запустить в производство - это да, достаточно трудоёмко. кстати, я бы поставил подогрев зеркал - в отличие от комплектов с электрорегулировкой, который тянет на 3000р, эти 160р - просто то, что надо :thumbsup: а регулировка у меня ручная - я её раз в пятилетку корректирую... :ninja: :laugh:
Да Саня Я %)))

alkul

• Alkul
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Alkul

Мне кажеться или кто то писал про такую фигню и типо видел на Новомосковком. или с чем то другим спутал.

Sting

• Гость

В идеале этот девайс при смене лобовухи ставить, в ту зону где дворники "отдыхают". И дворники с утра отдирать не надо и эта "штуковина" глаз не мозолит.

Мне кажеться или кто то писал про такую фигню и типо видел на Новомосковком. или с чем то другим спутал.
Действительно, что-то такое было.

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

девайс неплохой один из самых легких выходов.
есть еще несколько вариантов.
1. не включать обдув на лобовое стекло,тогда при езде оно остается холодным и снег не тает на нем когда останавливаешься, а при езде из-за аэродинамики автомобиля снег вообще на лобовик не попадает.
2. очень интересный способ но трудоемкий, пустить медную проволочку внутри резинки и подключить ее к сети нужного напряжения и тока. пока через нее будет идти ток она будет грется. и резинки дворников всегда будут теплыми.