Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Крещение, Прорубь  (Прочитано 11694 раз)

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • От свободы совести к свободе духа.
КРЕЩЕНИЕ, ПРОРУБЬ.
« Ответ #20 : 23. 11. 2009, 14:09:39 »

Да, в фильме именно так и говорится, цикл испарения и конденсации очищает воду физически, а вот излучение это, перезагружает её информативно. Про фильм я упомянул в контексте описания свойств воды как информационного носителя. А циклы облучения можно расчитать математически. Т. К. Периоды между ними равные, вроде как...
С уважением, Антоныч.

КРЕЩЕНИЕ, ПРОРУБЬ.
« Ответ #20 : 23. 11. 2009, 14:09:39 »

mike2100

• Гость
Re: КРЕЩЕНИЕ, ПРОРУБЬ.
« Ответ #21 : 23. 11. 2009, 14:13:20 »

Да, в фильме именно так и говорится, цикл испарения и конденсации очищает воду физически, а вот излучение это, перезагружает её информативно
Или мы про разные фильмы ? :) Я точно-точно, ну может на 99.9% точно уверен, что в фильме говорили именно про информационную очистку. Там еще, если я опять же могу доверять своей памяти, говорилось о том, что именно благодаря процесам испарения-конденсации мы все еще не потонули в информационном г. Это я своими словами, на память, которой пока еще верю :)

« Ответ #21 : 23. 11. 2009, 14:13:20 »

mike2100

• Гость
« Ответ #22 : 24. 11. 2009, 13:10:04 »

Майк, уступаю твоей памяти, с моим склерозом старческим, могу и ошибаться. Пересмотрю на досуге.
Я тоже могу ошибаться, на 100% я не уверен :) А пересматривать ломает, ибо считаю, что там чушь, ну или если не всё, то много чуши :)

Просто разные источники информации про излучение и про воду, из фильма. Про фильм я упоминул в контексте информации в воде. Здесь мнения обоих источников сходятся.
Сходятся, как дороги на перекрестке, а потом сразу расходятся. Смотри:
один источник говорит: "Если бы этого не было, вода, за миллионы лет испортилась бы окончательно"
другой: "вода постоянно обновляется в результате круговорота"

Т.е. по мнению одного источника воду надо периодически "перезагружать" толчком извне, а по мнению второго - вода самодостаточна.

А вобще, все эти мудрствования - от лукавого :)

« Ответ #22 : 24. 11. 2009, 13:10:04 »

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
КРЕЩЕНИЕ, ПРОРУБЬ.
« Ответ #23 : 24. 11. 2009, 16:27:02 »

Конечно от него, проклятого, я и не сомневался. Это Господь посылает нам благодать  свою. А мы, грешные, по наущению рогатого, пытаемся осознать и понять, откуда столько радости нам, не достойным...(читать без сарказма, т.к. не было оного.)
С уважением, Антоныч.

КРЕЩЕНИЕ, ПРОРУБЬ.
« Ответ #23 : 24. 11. 2009, 16:27:02 »

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
КРЕЩЕНИЕ, ПРОРУБЬ.
« Ответ #24 : 26. 11. 2009, 04:48:43 »

Самый сильный мороз, в который я лазил в прорубь - 34 по Цельсию. Именно большой перепад температур, воды и воздуха дает кайф. Пробовал при минус три макаться, совсем другой коленкор. Воспаление легких - исключено. В воде находишься не более пяти-семи СЕКУНД! Холод бьет только по коже, стимулируя усиление иммунитета. Переохлаждения не происходит. Помню ощущения от первого макания, когда уже всё, обтираешься полотенцем, одеваешься и сразу хочется ещё раз ! Умные люди отговаривают, и правильно делают, хорошего по немногу. Вот, чтобы добиться мраморного рисунка на коже, который дает мне понять, что парилка дала ожидаемый результат, мне надо с вeничком раза три - четыре, да минут по 15, да под сотню градусов в парной, поработать, а после проруби, рисунок как у жирафа появляется практически сразу. Не знаю правда - нет, но мне говорили, что это поры все раскрываются. Да хоть чакры, главное здоровья добавляет ощутимо. Если страшно, приходите в качестве болельщиков, но мой Вам совет - полотенце с собой возьмите...
С уважением, Антоныч.

КРЕЩЕНИЕ, ПРОРУБЬ.
« Ответ #24 : 26. 11. 2009, 04:48:43 »

СМак

• 8.922.12.87.312
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Светлана
Re: КРЕЩЕНИЕ,ПРОРУБЬ!
« Ответ #25 : 26. 11. 2009, 06:20:08 »

Я когда первый раз придумала в крещение окунуться, то долго не могла решиться туда прыгнуть. Дело было на Шарташе, но не там, где все приспособлено было и благоустроено (там народу ну ооочень много и припарковаться что-то из разряда фантастики), а на другой стороне самодельный прорубь делают каждый год, но там ведь дна нет... короче, все боялась, что именно меня утащит под лед. Долго стояла наблюдала за другими.Народ прыгал в прорубь пъяный - им пофиг. Мат стоял громкий, я попыталась было их образумить, мол ночь-то святая, божественная, зачем вы так... но когда сама макнулась.. :shok: :shok: :shok:, думала глаза выскочат :wacko: Но это КАЙФ, я вам скажу!!!! :thumbsup:
Нонче я с вами! :ok:
У ВАС ЕСТЬ ПАРУСА, А ВЫ ВЦЕПИЛИСЬ В ЯКОРЬ ! ! !

« Ответ #25 : 26. 11. 2009, 06:20:08 »

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 26. 11. 2009, 08:11:22 »

Я тоже определенно еду!
В крещение не купался, но в том году на горячих источниках попробовал что такое прорубь. Понял, что это очень здорово!

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 26. 11. 2009, 10:30:15 »

Miha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АсСервис
« Ответ #28 : 18. 01. 2010, 16:22:26 »

да вы чо блин! Давайте завтра хотя бы!
В 00:00 только освящение начинается, там процедура неизвестно сколько, потом народу неизвестно сколько будет, а завтра на работу!!
К тому же я тоже хочу, но сегодня приболемши ((((
Я все узнал купаться реально где то только с 01.00 (пока освятят) можно будет, плюс к этому народу дофига будет и реально что бы в прорубь попасть еще у воды раздетыми проторчать прийдется не известно сколько. Поэтому все же давайте завтра я просто в 1.00 точно немогу :no:
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если он сильнее тебя,то ты от него нет

« Ответ #28 : 18. 01. 2010, 16:22:26 »

nikbrus

• Гость
« Ответ #29 : 18. 01. 2010, 17:55:57 »

я тожеза выходные народу меньше будет а на лиственной и баня рядом есть вот расценки;
бани на 6 человек
2 часа-800руб за час 3-й и последующие[/center] часы 600руб
баня 7-10 чел.
2часа-900руб за час 3-й и последующие[/center] часы 700руб
баня 10 и более чел
2часа- 1200руб за час 3-й и последующие[/center] часы 1000руб

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #30 : 18. 01. 2010, 19:32:10 »

Сачковать будешь? :brows:
Саня, оцарапаю! :brows:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

« Ответ #30 : 18. 01. 2010, 19:32:10 »

ВЕЖЛИВЫЙ ПИТБУЛЬ

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИГНЯ ВОЙНА-ГЛАВНОЕ МАНЁВРЫ...
Re: Крещение прорубь .
« Ответ #31 : 18. 01. 2010, 20:13:29 »

Назначайте время и место, если распрямлюсь, приеду. Я сразу говорил, в ночь  - безпонтово. По правилам, неделю вода святая в проруби стоит.  Хотя мне пофиг, спина пройдет, хоть один поеду.
в ночь как раз так и не беспонтово, а нужно в ночь и купаться, но есть такое дело,что купаются неделю ещё, но если уж делать как надо, то купаться в ночь, сколько себя помню, ещё малой с отцом ходили всегда в ночь.
переживём больше, ведь родились мы в рубашках, мир всем нашим, вашим,ставшим, упавшим...

ВЕЖЛИВЫЙ ПИТБУЛЬ

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИГНЯ ВОЙНА-ГЛАВНОЕ МАНЁВРЫ...
« Ответ #32 : 18. 01. 2010, 21:34:07 »

:sunny: блин, я невнимательно прочитала, это Антоныч меня с толку сбил, что вода будет святая всю неделю и можно и в выхи нырнуть..
ооооочень постараюсь завтра составить компанию! но не обещаю... .
так она и будет всю неделю святая, просто как правило основная масса заныривает 19 числа, и многие в ночь с 18-19, после того как батюшка проведет процедуру освещения проруби, я вот за неделю несколько раз стараюсь посетить разные пруды. Для совсем строптивых можно и под ванной, бают,что из крана тоже святая вода течёт :brows:
переживём больше, ведь родились мы в рубашках, мир всем нашим, вашим,ставшим, упавшим...

for

• Nikita (Kit)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 19. 01. 2010, 01:31:52 »

Искупались мы сегодня, на Шарташе там палатка цветная была, 50 р стоит чтоб залезть вводу)))
А что в крещения всегда так пьют(нырял еще в детсве может в тот раз незаметил) вроде как светой праздник а мудаков бухих каторые в воду ныряют очень много! :confused:
О_о пыщь пыщь!
8 902 87 400 92

« Ответ #33 : 19. 01. 2010, 01:31:52 »

nikbrus

• Гость
« Ответ #34 : 19. 01. 2010, 09:01:33 »

а разве на лиственной озеро есть?
есть речка и искуственное озеро в неём и есть прорубь уже освещённая и парковка в 10 метрах от проруби машин на 30-40

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 19. 01. 2010, 10:21:45 »

Саня, оцарапаю! :brows:

[вложение удалено Администратором из-за срока хранения]

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 19. 01. 2010, 10:31:03 »

Есть еще один вариант для купания. В  Старопышминске на источнике, там культурная избушка, прорубь внутри, все красиво сделано, но вход вроде 200 рублей

определяться куда поедем будем при встрече? Так я понимаю?

PS! Если что, меня у КОСКа не ждите, я лучше через Россельбан к ТЭЦ подьеду.
Да и вообще лучше у ТЭЦ тогда встречаться, площадка большая, никто не потеряется и со всех сторон подьехать можно не делая лишних маневров

Remus81

• Алексей
  • Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 19. 01. 2010, 11:25:10 »

Старопышминск вообще рулит,как то кутьтурно и приятно что ли там находится
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Крещение прорубь .
« Ответ #38 : 19. 01. 2010, 12:19:07 »

Конкретней, пжлст! Во сколько, где встреча подводников, где конкретно заныр?  Саша ака Пуга предлагает Далековато и дороговато. Миха предлагает тоже не рядом. От КОСКа там не меньше десяти км и без комфорта. Чем Вам Шарташ не угодил? Хоть со стороны ул. Отдыха,там где горки, хоть от церкви рядом, по ул. Проезжей. Я сегодня точно в воду не полезу, а к выходным похоже оклемаюсь. ИМХО народу будет полно сегодня. Вот сейчас прямо слушаю по радио, прорубь организована возле отеля "РАМАДА" по россельбану. Заныр бесплатно + чай дают. Вчера, говорят не более сорока человек было. Мало кто знает наверно. А Шарташ нынче вечером толпа накроет. Не вижу смысла толкаться именно в день крещения(может потому что сам нехристь)среди толпы страждущих. Но уважаю мнение клубней и поеду куда и когда скажете. Если в силах буду. Чай привезу.Поконкретней плиз. Если бы я нырял, поехал бы к "РАМАДЕ". А в выхи не знаю, когда время вырву и оклемаюсь ли. Там и на Шарташ мона. Да! Поп какой-то сказал в радиве, что не одну, а две недели вода в проруби остается святой. Успеем...
С уважением, Антоныч.

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 19. 01. 2010, 12:29:58 »

Саша ака Пуга предлагает Далековато и дороговато.

Ну я и говорю "..но 200рублей"  :blush:

Там плата за комфорт. Мне вообщето пофиг куда ехать. но на Шарташе тоже думаю народу будет дофига, и машины далеко бросать

« Ответ #39 : 19. 01. 2010, 12:29:58 »