Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Провалы, горит индикатор неисправности инжектора  (Прочитано 6744 раз)

4YrYH

• Гость

При очередном запуске двигателя возникли следующие проблемы:
1. Загарелся индикатор неисправности системы управления двигателем.
2. Появились провалы при нажатии на педаль газа (как на холодном, так и на горячем движке)
Других симптомов мог не заметить т.к. всего пол года за рулем. Сездил на диагностику двигателя, сказали что все датчики живые, но давление во входном коллекторе повышенное, якобы проблема из-за дырки в патрубке, идущего от двигателя к воздушному фильтру. Заменил патрубок - эффекта ноль.
Подскажите ламеру в чем может быть ппроблема.
С зарания благодарен.

[вложение удалено Администратором из-за срока хранения]

4YrYH

• Гость

+3. С утра завелась раза с 10 (заводится работает несколько секунд и глохнет) Раньше заводилась нормально :(

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

попробуй отцепить электроразъём от ДАД. может быть, дело в нём... только шланчик из него не выдёргивай... и пробуй завести - на чек не обращай внимания. если всё нормально будет, кроме повышенных оборотов - скорее всего, ДАД...

[вложение удалено Администратором из-за срока хранения]
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

место диагностики менять просто напросто нужно, а не фигней страдать

4YrYH

• Гость

место диагностики менять просто напросто нужно, а не фигней страдать
Хорошо бы, но в данный момент я нахожусь в г.Ирбите и место диагностики здесь одно на весь город.

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

если ошибка гарит - включить режим самодиагностики и прочитать ошибку .. хатя б так ..

yorik

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

В Ирбите есть хороший специалист Борис Александрович т. 8912-60-11-719 бывший садик "Солнышко" (между кладбищем и свертком на Пионерский)

4YrYH

• Гость

В Ирбите есть хороший специалист Борис Александрович т. 8912-60-11-719 бывший садик "Солнышко" (между кладбищем и свертком на Пионерский)
У него какраз я и был, но он как я понял не занимается устранением неисправности, а только диагностирует.

4YrYH

• Гость

если ошибка гарит - включить режим самодиагностики и прочитать ошибку .. хатя б так ..
Вот она и показывает ошибку давления во впускном коллекторе

Maximus84

• Макс
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 922-205-01-01 904-98-01-407

помотри контакт на датчике который в резиновом рукове от воздушного фильтра.
и снеми сам этот рукав и посмотри внутрь ,бывает иногда масло поподает из сапуна могло датчик загадить промой спиртом.

4YrYH

• Гость

попробуй отцепить электроразъём от ДАД. может быть, дело в нём... только шланчик из него не выдёргивай... и пробуй завести - на чек не обращай внимания. если всё нормально будет, кроме повышенных оборотов - скорее всего, ДАД...
Отцепил с утра завелась с первого раза без проблем, но когда поехал при нажатии на газ машина тупит пару секунд, т.е. так и осталось.

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

4YrYH

• Гость

Код ошибки какой?

33   Датчик абсолютного давления во впускном коллекторе (ДАД)- высокое напряжение

4YrYH

• Гость

Кстати ДАД российского производства, только это уже немного напрягает.

4YrYH

• Гость

А можед неиправность ДАДа как-то влиять на появление провалов?
Еще и обороты плавают пока двигатель прогревается но так было всегда сколько я знаю эту машину.

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Кстати ДАД российского производства, только это уже немного напрягает.
дык и на релюшках написано что сделано в россии и тд ;)

4YrYH

• Гость

Вчера 2 часа стоял в теплом гараже, снимал и ДАД и шланчик, продувал, грел - эффект нулевой.

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Вчера 2 часа стоял в теплом гараже, снимал и ДАД и шланчик, продувал, грел - эффект нулевой.
попробуй датчик поменять этот .. у знакомых взять например на попробывать, преждем чем купить ..

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Можешь, кстати у меня взять на проверку ;)
таки человек то вроде в ирбите ..

4YrYH

• Гость

Тогда, если к тому-же Российский стоит, то скорее всего только его замена поможет.
 Можешь, кстати у меня взять на проверку ;)

Просил в магазине, попробовать не дают, а еще и стоит он у нас 2200, если в Ирбите не найду, придется обращатся к тебе (всеравно скоро в Ебург ехать сесию сдавать).