Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите разобраться! Отчаялся сосем...  (Прочитано 2692 раз)

Не согласен

• Гость

Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите разобраться, не ругайте и не отправляйте в поиск (читал похожие темы и объехал три сервиса на Сибирском тракте, Ветеринарной и был у SESa), машину продавать пока не хочу!

8кл. GLE 2002г., пробег 55000 км. после мойки двигателя возникли следующие проблемы:
1)   - на холостых оборотах после прогрева двигатель работает не ровно - плавают обороты (при опускании стрелки к уровню 800 оборотов стрелка скачет, двигатель начинает дергаться), есть постоянная вибрация отдает в руль, также двигатель через определенное время подтраивает. Практически всегда при трогании с места есть провалы (обороты падают машина замирает, потом дергаясь трогается). При трогании на более высоких оборотах и на холодную едет нормально, иногда с провалами и мне кажется увеличился расход (25 литров хватает на 170 -180 км. при умеренной езде и небольшом количестве пробок) На Сибирском тракте ничего не сказали и не исправили. На Ветеринарной заплатил за диагностику, после чего сказали что почистили ДАД и обороты выровнялись, но не надолго и осталась вибрация, расход топлива. У SESa подкрутили потенциометр и тоже все выровнялось, но через недельки две началось все снова. Опять же осталась вибрация и расход.
2)   – начала греться проводка и группа контактов зажигания, горит лампочка аккумулятора при включении печки в положение 2,3,  когда горят стоп сигналы, включаешь заднюю скорость - в общем при нагрузке. А также греется провод зарядки аккумулятора и клейма. На Ветеринарной и Сибирском тракте поочередно разбирали полмашины, что-то делали но в итоге не устранили проблему.

Вопрос к Вам форумчане и автомастера что мне делать, к кому обратиться, помогите.

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

по первому: это могут быть и форсунки. Вы знаете, что топливный фильтр надо менять раз в 10000км? а не как в книге - 40000км - это с ИХ бензином, а у нас - ослиную мочу продают :disgust: потом: дад-то они, может, и почистили, а за холостые отвечает датчик холостого хода - его надо чистить, причём, зная, что и как делать. провода и свечи - тоже немаловажно. индукционный датчик в тромблёре - маловероятно, но тоже нельзя на 100% исключать. надо посмотреть гофру на предмет трещин и дыр: если есть трещины сквозные, на мойке просто попала вода в движок, пусть не много, но хватило...
по лампе аккума: у меня машина вкруг тонирована и лампа просматривается ночью, а она что, горит вообще в полную силу :blink: :blink: :blink: и провода от контактной группы греются немного у всех, такая уж у нексии проводка. или вообще рука не выдерживает????  по всем этим вопросам я бы поехал к SESy. не реклама... :no:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Не согласен

• Гость

Спасибо за ответ! В гофре дыр нет. Проводка греется так что начинает пахнуть в машине и греется даже пластиковая защита под рычажком указателей поворота. К SESу поеду обязательно... Хотелось бы знать как выглядят результаты диагностики (в бумажном виде) и нужны ли они SESу для полной картины.

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

диагностика у него своя, хотя, если что-то есть уже готовое, типа распечатки, на руках - лучше взять с собой. видите, какова разница, когда те товарищи что-то делают (или НЕ делают), они же об этом молчат... а Сергей объясняет... вобщем, на словах действительно очень сложно решить проблему такую. ещё могу посоветовать заглянуть в отсек предохранителей и по одному вытаскивать и осматривать предохранители на предмет оплавленности. такое бывает.... :victory:
Да Саня Я %)))

kosten

• Гость

А может в трамблере модуль зажигания (черная коробочка с разъемами) мозги парит. Не уверен на 100%, но вероятность есть.

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

кстати да... при мойке двигателя 8-клапанного весь тромблёр надо герметично обматывать полиэтиленом: там есть дырки такие с торца со стороны двигателя, вот туда вода если попадёт - плохо :excl:
Да Саня Я %)))

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

Вот поэтому двигатель не мою принципиально.всмысле мою сам,ведерко,тряпочка и с любовью
Nexia GL SOHC 2001г; Nexia BDC GLE SOHC 2002г;
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Я хотел было помыть - все порывался...
Но послушав такие страшные истории напрочь передумал.

Хотя если как по технологии сделать - то проблем быть не должно - белой пеной заливают все подкапотное пространство, а потом ВОЗДУХОМ!!! (а не водой) ее смывают...
Случайности не случайны...

Не согласен

• Гость

Спасибо всем за ответы! Самые лучшие слова благодарности SESу  :Thanks: Было все банально просто! SES послушал меня две секунды, заменил один высоковольтный провод на 3-ем цилиндре. Про вибрацию доступно объяснил на примере автомобилей с более сбалансированными двигателями с другой ценовой категорией :-D. Про проводку также мне стало понятно что она греется практичеки у всех. Сейчас мое авто меня очень радует своей работой.
Осталось неприятное ощущение того, что меня нае... обманули в официальных сервисах. Делайте выводы сами какие мастера в них работают.

PS: Следующий раз только к SESу.

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

................
Осталось неприятное ощущение того, что меня нае... обманули в официальных сервисах. Делайте выводы сами какие мастера в них работают.

PS: Следующий раз только к SESу.
я это говорю уже который месяц, год.....  :yes:
Да Саня Я %)))

Inside

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

...и будем говорить!  :clap: