Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Писк топливного насоса (предположительно) при запуске.  (Прочитано 4008 раз)

Maestro

• Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • DAEWOO-PARK *ЧЕЛЯБИНСК*

2005 год, 16 кл, Нексия.
Вчера появилась прорблема, вставляешь ключ зажигания, проворачиваешь, насос подкачивает топливо, и тут появляется характерный писк (я думаю что это топливный насос который, в баке, т.к писк идёт сзади).
Топливо подкачалось, технический звук "пропикал", запуск... писк сопровождается с работой двигателя, реагирует на нажатие на педаль газа...
Писк постоянный, давольно таки громкий. Была мысль что это звук из колонок, но нет, послушал, в колонках тишина.
Писк доносится откуда-то сзади. Причём снаружи слышен гораздо громче чем изнутри (хотя и изнутри не тихо).
Ехать не решаюсь....
Что это?
Насколько серьёзно?
Как лечить?
У кого-нибудь было подобное?

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Откинь заднее сиденье, сними пластиковую крышку и послушай непосредственно бензонасос ( послушай с близкого расстояния). Если пишить он , то  сразу будет понятно. У меня жужит уже полгода , но писка нет.
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

Maestro

• Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • DAEWOO-PARK *ЧЕЛЯБИНСК*

Откинь заднее сиденье, сними пластиковую крышку и послушай непосредственно бензонасос ( послушай с близкого расстояния). Если пишить он , то  сразу будет понятно.

Я практически уверен что это именно насос. Но чем это грозит? Насколько это опасно? И, из-за чего это?

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

насос крякнет - машина встанет...
Случайности не случайны...

N@V!

• Иван +7 904 1606606
  • Бывалый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я практически уверен что это именно насос. Но чем это грозит? Насколько это опасно? И, из-за чего это?

Возможно фильтр на бензонасосе забился или сам насос наелся ;)

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

у меня иногда пищит . раньше пищал в -20 и ниде ,ща иногда и в -5 пищит .
езжу непарюсь.
только без музона неприятный звук
час кантовки-месяц жизни

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

бензонасос лучше эксплуатировать с баком, где хотя бы 15 литров бензина, не меньше (я говорю с расчётом резерва). лучше держать уровень бензина не меньше полбака, тогда бензонасос работает в нормальном режиме. он может наесться, когда работает "всухую", т.е. когда мало бензина. и не забывайте, что топливный фильтр, который внизу машины сзади справа ходит только 10000км. НЕ больше. у нас бенз - гугно.... :doh:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Inside

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

у меня после смены сеточки на бензонасосе он стал по-другому работать
до этого попискивал, сейчас жужжит вроде более адекватно
рискну предположить, что сеточка засоряется и от повышенной нагрузки он начинает перегружаться и издавать посторонние звуки

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

У меня так было Иван...Когда начался я что только не передумал, на эстакаду ее както загнал и полез под нее слушать. Думал сначала выхлоп гдето сечет, но нет, все в норме. Подошел ближе к насосу и услышал этот писк. Как понял это сетка бензонасоса. Ездил долго так с писком, потом бензонасос пришлось менять(но не по этой причине), поменял насос, фильтр топливный и прошло. Уже семь месяцев езжу и никакого писка. Летом только буду и сетку и фильтр менять.

@лекс

• Гость

Второй год в сильные морозы при запуске шумит минут 10-15 потом прекращается. Уже привык. :evo:

AAX

• Гость

У меня также в морозы ниже -12, через полчаса работы мотора писк проходит!