Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Попал в ДТП  (Прочитано 1977 раз)

GSM

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Попал в ДТП
« : 24. 12. 2008, 07:25:30 »

Сегодня утром еду по Малышева в сторону Антея, проехал мост на плотинке через Исеть, смотрю впереди китаец (седан) как то резко оттормаживается, я тоже по тормозам, а их нет, гололед (хоть и резина отличная) вообщем на приличной скорости врезаюсь в зад китайцу. Китаец по цепочке в Авенсис, который стоял с левым поворотом. Когда у меня была 9-ка я въехал в зад другой 9-ке, скорость была меньше и удар был слабее, но когда я посмотрел на передок у меня стекла у фар вылетели, решетку замяло и до капота немного достало. Так вот, раз тут удар был явно сильнее и скорость была выше я думал с передком у меня не ахти... Какого же было мое удивление что все было целое, как будто ничего не произошло, за исключением пластиковой подкладки гос. номер (отвалилась верхняя пластиковая полосочка).
Выводы:
1. Бампера у "старой" Нексии просто жесть! (еще раз осознал и кайфонул что не купил в "новом" кузове).
2. Хоть я и опытный водитель, но видимо надо еще больше соблюдать дистанцию.
3. Каско рулит  ;) (моя ответственность застрахована на 420 тыс, не парюсь)

Когда вылез из китайца водитель, им оказался молодой парень, лет 20-ти, который улыбался. После того как я увидел что у меня все целое я тоже стал улыбаться, из Авенсиса вылез мужчина, лет 45 который весь был расстроен. Я спросил у водителя китайца че он улыбается, он пояснил что недавно попал в ДТП и все равно ему чиниться, я посмотрел и увидел что передний бампер у него уже мятый и передняя правая фара раскурочена. Он пояснил что недавно попал в ДТП, ему не везет на этой машине и ему все равно делать да и каско у него. Мы стояли вдвоем ржали, шутили что это все железо... Мужик нас не понимал, вы че говорит...у него на Авенсисе треснул немного бампер...но у него каско...расстроился очень. Говорит мне мол ты в курсе что ты виноват, я говорю да, не отрицаю, готов поехать в ГАИ, но это минимум до обеда, к тому же у всех каско... он говорит ну давай мне 10-ку денег, я говорю ниче не дам, у меня все застраховано и нет смысла давать наличку. Он опять походил и через некоторое время говорит давай 5-ку, я засмеялся и сказал что не надо меня разводить, надо оформляться поехали, нет так я дам на всякий случай визитку и там дальше видно будет. Он понял что денег он не увидит, говорит давай я твои номера запишу,я говорю сейчас дам визитку и напишу на ней свой номер. После того как я отдал мужику визитку, заодно и водителю китайца мы разъехались, вот такая история. ;)

Попал в ДТП
« : 24. 12. 2008, 07:25:30 »

NeoNow

• Егор
  • Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nexia - самая оптимальная иномарка!
Re: Попал в ДТП
« Ответ #1 : 24. 12. 2008, 07:29:25 »

Блин, афигенно!Всё хорошо закончилось.
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил....

« Ответ #1 : 24. 12. 2008, 07:29:25 »

GSM

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 24. 12. 2008, 07:30:46 »

Блин, афигенно!Всё хорошо закончилось.
ну может мужик еще позвонит, хотя вряд ли...сейчас посветлеет еще на улице схожу погляжу ласточку свою, но бампера зачетные, не ожидал! :clap:

« Ответ #2 : 24. 12. 2008, 07:30:46 »

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 24. 12. 2008, 07:44:21 »

я уже несколько раз обеждался что бампера очень хорошие .
я рад что так все хорошо закончилось  :thumbsup:
час кантовки-месяц жизни

« Ответ #3 : 24. 12. 2008, 07:44:21 »

Dennis

• Ризеншнауцер
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 24. 12. 2008, 07:51:12 »

Анек, вроде в тему, для размышления :)

Из речи инструктора автошколы:
-Пассивная безопастность иномпрок обеспечивается деформацией их кузовов. Пассивная безопастность отечественных машин обеспечивается деформацией кузова иномарки в которую они врезались...
 :-D

По теме: поздравляю, хорошо, когда все без лишних напрягов :)

« Ответ #4 : 24. 12. 2008, 07:51:12 »

GSM

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 24. 12. 2008, 08:51:12 »

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З
« Ответ #6 : 24. 12. 2008, 09:05:54 »

Да уж...но хорошо,что так.дистанция опять...постоянно себя ловлю на этом
Nexia GL SOHC 2001г; Nexia BDC GLE SOHC 2002г;
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

GSM

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 24. 12. 2008, 10:41:39 »

Да уж...но хорошо,что так.дистанция опять...постоянно себя ловлю на этом
это точно. раньше ездил всегда на всесезонке нашей, видимо ездил аккуратнее, а сейчас видимо от хорошей резины уверенности добавилось  ???

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З
« Ответ #8 : 24. 12. 2008, 10:47:01 »

У меня ведь тоже мишлен.бывает"катаюсь",а может просто так езжу.опять к тому,что хорошая резина не панацея
Nexia GL SOHC 2001г; Nexia BDC GLE SOHC 2002г;
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

« Ответ #8 : 24. 12. 2008, 10:47:01 »

ДВС

• Гость
« Ответ #9 : 24. 12. 2008, 11:22:16 »

Была такая же история в том году 25 декабря, тоже догнал правда Мицубу лансера ,в итоге у меня также лопнула рамка под гос. номер хотя думал будет хуже, а вот лансер постродал по серьезней у него только по каско насчитали 60 тыров.К тому же и меня догоняли правда на другой ксюхе, въехала газель дак у меня ни чего, а у газели бампер рассыпался и решетка радиатора помялась.Раньше думал что самые крепкие бампера на девятках, но сейчас понял что нексия покрепче будет

GSM

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 24. 12. 2008, 14:12:26 »

Раньше думал что самые крепкие бампера на девятках, но сейчас понял что нексия покрепче будет
однозначно  :clap:

« Ответ #10 : 24. 12. 2008, 14:12:26 »

Андрей

• Первая машина Нексия!!!
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 24. 12. 2008, 14:46:33 »

У нексии под бампером помимо швеллера ещё же соты пластиковые...они и придают прочность бамперу+ хороший пластик на бампере(пластичный) получается что он прогибается до сот и они уже весь удар принимают и на кузов(на раму передают).....ну мне так кажется :yes:

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 24. 12. 2008, 19:24:59 »

А я бы все равно зарегистрировлся ;)
Случайности не случайны...

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 25. 12. 2008, 00:58:04 »

надо было на месте бумагу написать что притензий не имею.... тогда никаких голвников. а если кто-нибудь из них поедет в ментовку и зарегестрирует дтп, то ты будешь считаться человеком скрывшимся с места дтп(лишение прав).

П.с. если не ошибаюсь ты(страховая) не должен выплачить ничего авенсису, только китайцу, а китаец должен выплатить авенсису. вроде так? или ошибаюсь?

« Ответ #13 : 25. 12. 2008, 00:58:04 »

GSM

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 25. 12. 2008, 05:06:34 »

надо было на месте бумагу написать что притензий не имею.... тогда никаких голвников. а если кто-нибудь из них поедет в ментовку и зарегестрирует дтп, то ты будешь считаться человеком скрывшимся с места дтп(лишение прав).

П.с. если не ошибаюсь ты(страховая) не должен выплачить ничего авенсису, только китайцу, а китаец должен выплатить авенсису. вроде так? или ошибаюсь?
я должен "бояться" только китайца, т.к. если позвонит водитель Авенсиса, я ему могу сказать что в него не врезался...судя по реакции китайца ему ваще пофиг и это было в прикол, бампер сзади у него как ничего и не было, а спереди уже все замято от другого дтп..не думаю что китаец заявит, Авенсис может в теории, но опять же у него нет координат и номера китайца, да и мы с китайцем подтвердим что разъехались добровольно...

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #15 : 25. 12. 2008, 09:18:35 »

хорошо то, что хорошо кончается :thumbsup:

barluskony

• Михаил
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-95О-6Ч-82-9 девять восемь
« Ответ #16 : 25. 09. 2009, 18:22:07 »

Сегодня на 8-е Марта - Шварца залетел "под" ваз 2104, разбил себе морду...... Какое же мое удивление было, что у четверки практически "ничего" не случилось, еле заметная помятость заднего бампера... а у меня :(

barluskony

• Михаил
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 25. 09. 2009, 18:23:22 »

Вот фотки...

[вложение удалено Администратором из-за срока хранения]

barluskony

• Михаил
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 25. 09. 2009, 18:25:00 »

Была бы у нее задница пониже, толкнул бы бампером впреред и все, а так залетел под низ

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #19 : 25. 09. 2009, 18:38:15 »

чему ты удивляешся? если ты лбом ударишь затылок, кому будет хуже? а если носом? так и тут... бампером бы стукнул - отделался бы легким испугом, а так - получил, что получил.

« Ответ #19 : 25. 09. 2009, 18:38:15 »