Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Инспекторы ГИБДД не смогли сдать экзамены на знание ПДД  (Прочитано 1935 раз)

katofey

• Илья
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мы всюду там, где ждут победу!

Инспекторы ГИБДД не смогли сдать экзамены на знание ПДД

Инспекторы ГИБДД Пензенского района не смогли сдать экзамены на знание ПДД. Провести проверку служебного соответствия милиционеров решил начальник местного УВД Александр Касимкин: по его мнению, если борцы с нарушителями сами не знают ПДД, то не имеют права привлекать водителей к административной ответственности. Об этом сообщает "Российская газета".

Более одной ошибки в ответах теоритической части экзамена допустили 25 инспекторов - с такими результатами обычных водителей не допускают до управления машиной. Им был дан второй шанс, но и тогда один из милиционеров не подготовился. Этому инспектору дадут третий шанс, и, в случае, если он опять не сдаст экзамен, будет поставлен вопрос о его отчислении из органов или переводе на другую работу.

В практической части экзамена все "гаишники" показали себя хорошо, пройдя полосу препятствий без ошибок.

Источник http://www.uralweb.ru/news/n335644.html

[вложение удалено Администратором из-за срока хранения]

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!

Так не знание ими ПДД часто заметно. Я специально книжечку вожу с собой.. Бывали моменты спорные, она выручала.

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

во-первых, давайте не будем об их НЕзнании: они в совершенстве знают ВСЕ самые прибыльные статьи и уловки, включая точные формулировки и номера статей из коапп =)  факт.
во-вторых: они в совершенстве знают, что с ними будет, а вернее, НЕ будет, какие правила они нарушат, если они - инспекторы дпс.
в-третьих: они - бесспорные хозяева на дороге - факт.
в-четвёртых: среди них есть много хороших людей, и что пока хорошо - хороших куда больше, чем равнодушных мясорубок и откровенных сволочей.

а то, что они сами не за всеми нововведениями поспевают - да и фиг с ним. тоже ведь люди. но в итоге хотелось бы видеть в них всегда людей, а не как иногда: 6 классов образования, а лишает прав и начитает лекцию... повторюсь, такие - в меньшинстве. :disgust:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

разогнать гаи и делов  :victory:
час кантовки-месяц жизни

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

уууу... это как милицию с улиц убрать и расформировать!  :doh: это же такой разгул преступности начнётся... и на дороге :wacko: если под носом гаишника чувак под красный гонит с превышением, что он сделает, когда узнает, что гаи больше нет?  :doh:
Да Саня Я %)))

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

будет естевственный отбор в природе .
у кого танк тот и прав
час кантовки-месяц жизни

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

ой... как-то страшновато =( я пешеходом обычно от безбашенных уворачиваюсь... вон, на хаммере без номеров недавно искалечил несколько машин и скрылся... в москве фура 17 машин закатала!!! :hunter:
http://news.ntv.ru/146428/
ужосна...х... :evilmad:
Да Саня Я %)))

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Да. Это я сегодня читал и нисколечко не удивлен.
Как говорилось в том анекдоте: и эти люди запрещают мне ковыряться в носу :)
Случайности не случайны...

katofey

• Илья
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Сотрудникам ГИБДД в Свердловской области удалось завалить экзамен по теории правил дорожного движения, которые обычно сдаются в автошколах. Сесть за экзаменационные билеты гаишникам пришлось по инициативе свердловской прокуратуры.

Как сообщили сегодня в пресс-службе надзорного ведомства, проверка знаний по ПДД проводилась в Краснотурьинске. По ее результатам выяснилось, что охранники правопорядка на дорогах сами путаются в правилах. Без единой ошибки на вопросы зачета, проведенного по типовым билетам для курсантов автошкол, из 29 сотрудников ДПС ГИБДД по ГО Краснотурьинск ответил только один работник, остальные же - допустили от 2 до 8 ошибок (обычно водителей с результатом более 2 ошибок не допускают до управления машиной).

В прокуратуре отмечают, что незнание ПДД самими работниками ГИБДД приводит к тому, что зачастую граждане незаконно, без оснований привлекаются инспекторами к административной ответственности. Например, только за сентябрь прошлого года прокуратурой было выявлено 12 таких фактов.
По итогам проведенной прокурорской проверки начальнику местного ОВД указано разобраться в выявленных нарушениях.

Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-297125.html

[вложение удалено Администратором из-за срока хранения]

Remus81

• Алексей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

по идее им нужно хотя бы 2 раза в год такую процедуру проходить,нормативы же всякие сдают они,и ПДД нужно в обязательном порядке!!!! а то иш ты какие орлы мля :knuppel: 
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

alkul

• Alkul
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Alkul

А зачем повторяться?
это у же наши обосрались. т.е. Свердловская обл.

katofey

• Илья
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

А зачем повторяться?
Сергей! Это мне адресовано про повторение?
Если повтор ,то можно удалить! :angel:
Но там вроде темы про разные города???

katofey

• Илья
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Суть то одна :ok: Извини, не сразу заметил, что про разные области.  :blush:
Да нет Сергей ,ничего!
Просто задевает,какие инспекторы работают на дорогах! :doh:

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

В прокуратуре отмечают, что незнание ПДД самими работниками ГИБДД приводит к тому, что зачастую граждане незаконно, без оснований привлекаются инспекторами к административной ответственности. Например, только за сентябрь прошлого года прокуратурой было выявлено 12 таких фактов.
По итогам проведенной прокурорской проверки начальнику местного ОВД указано разобраться в выявленных нарушениях.
Я думаю тут прокуратура решила показать кто круче. 8)

Был у меня знакомый, у которого родственник где-то в тех кругах. Так его остановили за превышение скорости где-то на 80 км/час.
В итоге замучили того гаишника из области, чуть ли не сам виноват. :disgust:

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

В итоге замучили того гаишника из области, чуть ли не сам виноват. :disgust:
а чо бы и нет то ? простых смертных они чморят .. пусть и им попадает ..