Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Перестала работать подсветка центральной консоли  (Прочитано 5698 раз)

aland

• Гость

Народ, подскажите. Перестала работать подсветка центральной консоли (печка, кондиш и т.д.).. и в бардачке подсветка тож .. Куда заглянуть? что разобрать?

Kamniver

• Гость

негорит одна лампочка или все. Их там две если негорят все то возможно предохранитель, но должно еще что то неработать.

aland

• Гость

не горит ни одна лампа на центральной консоли.. книжку смотрел - предохранитель там завязан еще на некоторые цепи.. но они все работают (значит предохранитель рабочий). наверное надо снимать блок с консоли.. и тупо смотреть лампы, искать напругу..(((

SHERKHAN

• Гость

Может контакта нет в гнезде предохранителя.

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

может лампочки перегорели?

Vlad

• Гость

Привет! Сдохла лампочка в корректоре фар (на приборном щитке). Разобрал - лампочка там малюсенькая-малюсенькая, миллиметра 4-5, диаметром 2 мм. Не надеялся и найти такую. Нашел в Промэлеткроннике. Припаял. Однако светит она значительно тусклее, чем родные, почти и не видно. В МС ламп ваще таких нет,  узбеки на Сибирском продают модуль в сборе, аж за 600 рублей (лампочка 4,20 стоит)! Как быть? Что туда воткнуть можно?

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц

Что туда воткнуть можно?
Можно светодиод, можно лампочку поярче... вот тут смотри: http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index.php?topic=5863.0

Vlad

• Гость

Можно светодиод, можно лампочку поярче... вот тут смотри: http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index.php?topic=5863.0
Спасибо!

Rustaman

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

не горит ни одна лампа на центральной консоли.. книжку смотрел - предохранитель там завязан еще на некоторые цепи.. но они все работают (значит предохранитель рабочий). наверное надо снимать блок с консоли.. и тупо смотреть лампы, искать напругу..(((
Нашёл в чём было дело? Я понимаю что это было год назад, просто я щас столкнулся с такой же проблемой. Не горит подсветка консоли, а конкретнее блока отопителя. Подскажи, если вспомнишь, чё там было. И как, если чё, разбирается блок.

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Нашёл в чём было дело? Я понимаю что это было год назад, просто я щас столкнулся с такой же проблемой. Не горит подсветка консоли, а конкретнее блока отопителя. Подскажи, если вспомнишь, чё там было. И как, если чё, разбирается блок.
для начала всё же проверь лампочки, мог элементарно "стряхнуть". купи в любом автомагазе лампочки 1,2W с усиками и просто поменяй с родными. если не поможет, то тогда уже будешь печку разбирать) ссылку как это сделать я в другой теме кинул

Rustaman

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

для начала всё же проверь лампочки, мог элементарно "стряхнуть". купи в любом автомагазе лампочки 1,2W с усиками и просто поменяй с родными. если не поможет, то тогда уже будешь печку разбирать) ссылку как это сделать я в другой теме кинул
Спасибо Надо попробовать