Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Клубная бегущая строка или чтонибудь другое  (Прочитано 3546 раз)

Fantomas

• Гость

Есть варианты разные прошу выкладывать здесь

вот один из них

Стоп сигнал нельзя закрывать в заде придурков хватает !!!

А вообще самый дешёвый вариант это :
Взять оркстекло 8мм заказать в копирусе красные буквы на прозрачной плёнке и затемнить всё вокруг букв потом всё это наклеить на оркстекло а с зади по контуру букв вставить светодиоды и запитать все это дело от стоп сигнала и при нажати пидали тормоз она будет загораться можно поставить релюшку будет моргать я хочу такую сделать !! :brows:

можно и такой :ok:

Описание:
Портативная электронная бегущая строка. Управление осуществляется с помощью инфракрасного порта на любом мобильном устройстве (портативный компьютер, карманный компьютер, мобильный телефон и т.д.) Удобно для использования в машине, офисе, в качестве бесплатной рекламы. Экран светодиодный дисплей 8*80 точек красного цвета.

Особенности:

- отображает до 13 символов одновременно на дисплее
- Яркость 320 CD/м
- Средний расход энергии 4 W
- Электропитание – 5 V, 1,5 A
- Размеры 205x21x12 мм
- Вес 72 грамма
- Память 512 байтов (приблизительно половина страницы текста)

Комплектация:
Описание:  Блок питания для сети 220В, 5Вт.
Удлинитель (длина кабеля - 4 м)
Автомобильный адаптер 12-24 В
Три вида крепления - магнитная лента, прозрачный двусторонний скотч 3М, прозрачный "карман" с клеевой основой.
Руководство пользователя. правда цена 2 500 но она помоему этого стоит кто как считает?

или такую

Установить на заднее стекло в салон и приши что тебе надо

гдето в теме в какойто я видел что ктото говорил что друган может такое замутить!!
Жду ваши предложения!!! :brows:

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

задумка с оргстеклом неплохая.. но есть одно но... буквы должны равномерно светится... а от светодиодов равномерности не получить...

поэтому у меня есть более простой вариант... берем стеклотекстолит или монтажную плату... на ней припаиваем красные светодиоды в виде названия клуба... также к этой плате припаиваем микросхему( к155ла3 ) для того чтобы вся наша задумка моргала. сопротивления и конденсатор. и выводные контакты....

далее пытаемся добится красоты: есть так называемые термоусадки(термотрубка) любых диаметров и любых размеров. разрезаем ее вдоль и перед тем как припаять диоды к печатной плате протыкаем ножками диода нашу термоусадку и только после этого припаиваем к печатной плате. после того как схема собрана и заработала нашу термоусадку нужно нагреть строительным феном.

ура! вот и наша надпись собственными руками!

sedan

• Гость

задумка с оргстеклом неплохая.. но есть одно но... буквы должны равномерно светится... а от светодиодов равномерности не получить...

поэтому у меня есть более простой вариант... берем стеклотекстолит или монтажную плату... на ней припаиваем красные светодиоды в виде названия клуба... также к этой плате припаиваем микросхему( к155ла3 ) для того чтобы вся наша задумка моргала. сопротивления и конденсатор. и выводные контакты....

далее пытаемся добится красоты: есть так называемые термоусадки(термотрубка) любых диаметров и любых размеров. разрезаем ее вдоль и перед тем как припаять диоды к печатной плате протыкаем ножками диода нашу термоусадку и только после этого припаиваем к печатной плате. после того как схема собрана и заработала нашу термоусадку нужно нагреть строительным феном.

ура! вот и наша надпись собственными руками!

Ого Мозг! надо попробувать
тока про термоусадку не понял поподробней плииз

Fantomas

• Гость

Только вот нужно подсчитать сколько светодиодов понадобиться если 7 должно быть по высоте буквы!! :blush:

Я тут видел текстолит уже с дырочками только длинна не подходящая , а так хорошая вещь купил светодиоды и расставляй их по буквам

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Тоже смысла термоусадок не понял? Под каждый диод отдельно чтобы свет по бокам не расходился?
Так не факт, что она обнимет диод в итоге. Лучше на каждый диод отдельно сверху одеть трубочку.
 Если на всю плату, чтобы она черная была, то это тоже геморой. Лучше тогда просто покрасить

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Тоже смысла термоусадок не понял? Под каждый диод отдельно чтобы свет по бокам не расходился?
Так не факт, что она обнимет диод в итоге. Лучше на каждый диод отдельно сверху одеть трубочку.
 Если на всю плату, чтобы она черная была, то это тоже геморой. Лучше тогда просто покрасить
одевать на всю плату.... чтобы с одной стороны просто она черная была, а с другой стороны вся наша пайка закрылась...

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Только вот нужно подсчитать сколько светодиодов понадобиться если 7 должно быть по высоте буквы!! :blush:

Я тут видел текстолит уже с дырочками только длинна не подходящая , а так хорошая вещь купил светодиоды и расставляй их по буквам
текстолит с дырочками это хорошо... но тогда придется все проводками друг к дружке припаивать... можно ведь и самому разработать плату и вытравить ее... а потом дырочки просверлить

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

по поводу длинны платы... все таки лучше разбить ее на несколько кусочков.. и крепить и паять будет легче.
например

WWW.
EKB-
NEXIA
CLUB
.RU

sedan

• Гость

я покупал монтажную плату размером 10см*20см

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Где и по чем? Хотя все равно маловата, нужно штуки три тогда

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Где и по чем? Хотя все равно маловата, нужно штуки три тогда
промэлектроника
примерная стоимость 150-250руб

sedan

• Гость

230руб было помоему

Fantomas

• Гость

текстолит с дырочками это хорошо... но тогда придется все проводками друг к дружке припаивать... можно ведь и самому разработать плату и вытравить ее... а потом дырочки просверлить

А можно и такой вариант : Взять короб для проводки 60мм  на  16 мм как у меня длину не мерил подогнал под самый большой шрифт и вот что получилось

А дальше нужно разметить отверстия под светодиоды и просверлить их.

Примерно так потихоньку сделаю покажу потом :-D