Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Милиционер сбил ребенка. И его оправдали!!!  (Прочитано 3027 раз)

Scharchan

• Zeit zu leben und Zeit zu sterben!
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • На земле мы не навсегда лишь на время...

В Краснодаре завершился суд по делу милиционера, который около школы под знаком «Дети» сбил маленькую девочку. И суд завершился сенсационно – милиционера признали невиновным! В этом деле разбирались журналисты «Российской газеты». И вот что им удалось узнать.
Трагедия произошла чуть больше года назад. Таня Задоя каталась на велосипеде около своей родной школы и увидела, как по дороге на полной скорости мчится машина. Татьяна попятилась чуть назад, однако, это ее не спасло – автомобиль сбил девочку. При этом маленькая Таня перелетела через машину и рухнула на асфальт.
Далее история выглядит вообще дико. Из машины выскочил милиционер и попытался посадить девочку на переднее сиденье. Свидетели аварии закричали ему, что так делать нельзя, после чего служитель закона положил малышку на задний диван и поехал по направлению к больнице. Но в саму клинику он пострадавшую так и не довез – оказывается, он высадил ребенка на скамейке неподалеку от медицинского учреждения! И даже не сообщил врачам о случившимся.
Пока стало ясно, что на скамейке сидит девочка с серьезными травмами, прошло очень много времени. Позже выяснилось, что у Тани сломаны руки и ноги, а также травма головы. Несмотря на несколько проведенных операций, Таня скончалась через 2,5 месяца после аварии в страшных муках.
Как же шло следствие? Оказывается, всего через 1,5 месяца после смерти Тани дело попытались закрыть – автотехническая экспертиза уверяла, что водитель автомобиля Александр Дрижика правил не нарушал, а девочка, мол, сама бросилась под колеса. А вот судебно-медицинская экспертиза показала, что ДТП привело лишь к тому, что обострилось врожденное заболевание - мозжечковая недостаточность, из-за чего малышка и скончалась (кстати, ни сам водитель, ни его представители ни разу так и не навестили сбитую девочку).
«Мы практически сразу отменили принятое следователем РОВД решение о прекращении уголовного дела в отношении Дрижики. И вследствие установленной необъективности расследования дело было изъято у милиции и передано в Следственный комитет при прокуратуре РФ», - сказал корреспонденту "Российской газеты" заместитель прокурора Кущевского района Андрей Токарев. Новая экспертиза доказала, что девочка была сбита в радиусе действия знака «Дети», где водители должны быть особо внимательны. Другие данные были и судебно-медицинской экспертизы. Она показала, что есть прямая зависимость между смертью Тани Задоя и травмами, полученными при ДТП.
В результате дело все-таки попало в суд. «С первого же заседания появилось ощущение, что мы с обвиняемым поменялись местами. Началось с того, что судья, придравшись к ошибке канцелярии, предложил моему адвокату покинуть зал. Я раньше думала, что процессы в суде открытые, а тут слышу: "Выйдите все посторонние!". Когда попыталась возразить, тут же в грубой форме осадили. Началось давление на свидетелей обвинения. По мнению потерпевшей, одна из основных свидетельниц обвинения под давлением дала заведомо ложные показания, что позволило суду исключить из числа доказательств протоколы осмотра места происшествия и транспортных средств. Это, кстати, подтверждает в кассационном представлении и гособвинитель: "... председательствующий в судебном заседании ... вел допросы с грубым нарушением норм УПК РФ, задавая наводящие вопросы и многократно предупреждая об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, оказывая тем самым психологическое давление на свидетеля. Таран вынуждена была даже заявить, чтобы суд записал ее показания так, как считает нужным. Это был не суд над обвиняемым в смерти моей дочери, а судилище надо мной. Не знаю, как я его выдержала ", - говорит Клавдия, мать погибшей Татьяны.
Итог суда следующий – судья Сергей Шаповалов выносит оправдательный приговор! Мало того, водитель Александр Дрижик получил возможность требовать компенсации материального и морального вреда!
Сейчас прокуратура подготовила кассационную жалобу с требованием отменить решение суда. Мы будем внимательно следить за этим делом.

// auto.mail.ru

От себя: Да это уже чёрт знает что!!! :shok: Слов нет, на защитников "чести мундира" нашей "доблестной" милиции! :knuppel: После такого, заживо зажарить на медленном огне этот человеческий мусор, я имею ввиду мента, судью и прочих гадов, попытавшихся помочь убийце выйти сухим из воды, это просто верх гуманизма!!!

sedan

• Гость

толькочто слышал по радио! чуть под койку не упал! позорище а не суд! не милиция а террорисы! всех вместе с судьей под трибунал!!!

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Мда. Слов нет просто.
Но подобное , к сожалению, не впервые. Вспомните того же Тунгусова...
Случайности не случайны...

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79043866510

А потом и говорят что самосуд это плохо, это не избежно. Все они там в одной каше варяться козлы.

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Ну многие ведь мою историю слышали. Пять лет назад гуляли с ребенком, женой и друзьями. Подошли к киоску на остановке.
А потом как в замедленной сьемке: по тротуару на нас надвигаются фары, одно тело полетело, второе, начинаю спасать коляску, понимаю что не успеваю, лечу, качусь, останавливаюсь. Первая мысль - жив, вторая - ребенок плачет, значит жив,третья -  жена рядом без сознания, но жива. Появляется новая - пошел бить водителя, пришлось правда в очереди постоять, не я один желающий оказался
 Короче пострадало восемь человек. Перелом таза, перелом позвоночника, перелом ноги, перелом ноги, перелом ноги, у жены рваные раны ног, ребенок как лежал в коляске, так в ней и остался,правда без колес, поставили ему сотрясение,  у меня только немножко синяков (я единственный кто видел и ожидал удар, это наверное и спасло)
Сбил в умат пьяный наш участковый, которого задним числом уволили на следующий день. Зато потом у следователя узнал, что алкоголь в крови не обнаружили, Как показала техническая экспертиза - вынос транспортного средства на тротуар произошел  изза разгерметизации правого переднего колеса ( в обнимку с которым сидел мой друг, которое, вместе с шаровыми и рулевыми, было в полном порядке.)
Короче, уголовное дело было закрыто, а по административке бороться с ним не было ни денег, ни нервов. Да и моя семья пострадала без последствий, если не считать шрамов на ногах у жены, только юбки теперь из гардероба пропали. Остальные хотели в суд подавать, но чтото дело затихло, иметь с него нечего было, а посадить не получилось бы.
А по телеку потрясли воздух три дня и успешно забыли.

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79043866510

Таких историй умататься, аналогичная ситуация у меня в городе была, точно не помню но смысл дело закрыто, мента рассчитали но через пол года опять служил. Как то смотрел передачу: один какой то в верхах милиционер говорил, цитирую (есть менты и есть милиционеры), но мне кажется, остались милиционеры только в нашей раше. Какой может быть порядок на улице если они сами его нарушают.

sedan

• Гость

считаю что над представителями власти надо узаконить народный суд! или чинить самосуд!

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

=) И писец им тогда приснится!

Scharchan

• Zeit zu leben und Zeit zu sterben!
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • На земле мы не навсегда лишь на время...

Да. Это беда нашей страны. Кроме этого уже три года в Перми идет процесс по делу двенадцатилетнего Рината Юртаева, сбитого насмерть бывшим полковником милиции, а ныне преуспевающим адвокатом Мамедовым.
28 августа 2005 года Ринат Юртаев переходил Шоссе Космонавтов по пешеходному переходу на зеленый свет и был сбит джипом Тойота Ландкрузер с государственным номером 666, мчавшимся на красный свет по встречной полосе. За рулём находился Агабек Мамедов, тогда милиционер, ныне адвокат. Сейчас уже известно, что Мамедов находится в тесных личных отношениях с некоторыми пермскими милицейскими и прокурорскими чинами. Дзержинский райсуд г.Перми осудил Мамедова всего лишь на 3 года условно. По жалобе родителей Рината приговор был отменён областным судом и возвращён на новое расследование в Дзержинский суд. Однако, в новом судебном заседании Мамедов не появился, таким образом, никакой приговор в его отношении не вынесен. Родителям покойного Рината неоднократно предлагались деньги за то, что они согласятся на условный приговор для убийцы сына, они неизменно отказывались. После этого в машину Рафаэля Юртаева были подброшены патроны и наркотики. Отец погибшего ребёнка вовремя обнаружил их и сдал в правоохранительные органы. В настоящее время по факту подброса ведётся уголовное дело, в котором фигурируют сотрудники милиции. Три года родные и близкие ждут правосудия.
Судебная коллегия по уголовным делам Пермского краевого суда оставила без изменений постановление о продлении срока содержания под стражей Алаги Микаил-оглы Агаева, который, будучи подполковником милиции и заместителем начальника криминальной милиции ОВД Пермского муниципального района Пермского края, является обвиняемым по уголовному делу в совершении преступления с использованием своего служебного положения. Как сообщила 25 апреля старший помощник прокурора Пермского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Деменко, таким образом, кассационные жалобы подсудимого и его защитника адвоката Мамедова оставлены без удовлетворения.
Следствие предполагает, что Агаев совместно с Агабеком Мамедовым организовал подкидывание в машину пермяку Рафаэлю Юртаеву наркотиков и оружия. Мамедов в свою очередь обвиняется в том, что почти три года назад под колесами его джипа погиб сын Рафаэля Юртаева - 12-летний Ринат Юртаев. Стоит сказать, что Агаев был первоначально взят под стражу и помещeн в следственный изолятор N 1 Перми 21 сентября 2007 года. 13 декабря Пермский краевой суд отпустил Агаева из-под стражи "в связи с недоказанностью обвинений". 9 января 2008 года во время рассмотрения дела в Индустриальном районном суде г. Перми Агаев упал и схватился за сердце, а его адвокаты потребовали вызвать скорую помощь, таким образом, судебное заседание было сорвано. 30 января 2008 года после нового судебного заседания Агаев всe же снова был взят под стражу. Отметим, что в феврале 2008 года к членам пермской семьи Юртаевых применена так называемая программа защиты свидетелей. Дома и во время перемещений по городу Рафаэль, его жена Татьяна и их второй сын Алхат находятся теперь под охраной нескольких бойцов ОМОНа с автоматами. Программа была запущена по инициативе прокуратуры Индустриального района, поскольку признано, что Юртаевым угрожает реальная опасность. Известно, что на других свидетелей по делу со стороны обвиняемых уже оказывается реальное давление.  12-летний Ринат Юртаев погиб 28 августа 2005 года на пешеходном переходе на Шоссе Космонавтов у остановки "Улица Мильчакова", когда он переходил улицу на зелeный свет. Ринат был сбит джипом "Тойота Ландкрузер" с государственным номером "666", за рулeм которого находился Мамедов, тогда - сотрудник милиции. Он мчался на повышенной скорости на красный свет по встречной полосе. Следствие по делу, несмотря на очевидность происшедшего, велось прокуратурой Дзержинского района восемь месяцев вместо положенных двух. Первоначально Дзержинский районный суд осудил Мамедова к символическому наказанию: трeм годам условно. Однако родители погибшего мальчика, Татьяна и Рафаэль Юртаевы, начали борьбу за справедливое судебное возмездие. По данным Пермского регионального правозащитного центра, Мамедов через своего адвоката предложил семье Юртаевых через их адвоката квартиру в городе Перми с тем, чтобы они отказались от судебного преследования. Юртаевы отвергли эту сделку. Через три дня после этого предложения в машине Рафаэля Юртаева во время проверки на лобановском посту ГИБДД были обнаружены милиционерами патроны и героин. Рафаэль Юртаев обнаружил подброшенное и сдал в прокуратуру.
По материалам газеты "Местное Время", и ИА REGNUM

[вложение удалено Администратором из-за срока хранения]

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

просто стрелять на месте надо .
судится с ними бесполезно
час кантовки-месяц жизни

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Суки!

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

Пару дней назад, ГАЙцы сбили пешика возле кладбища на Сиб.тракте по ходу. Лобовуха треснута была у одних ДПСцев.
Налетело как соронча штук 15 экипажей и по быстрому сопроводили скорую в больничку.
А в СМИ ничего.

Как можно сбить кого-то, когда ограничение стоит 40 в этом месте и обзор хороший?

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

Вероятно переход проезжей части в неположенном месте.
Nexia GL SOHC 2001г; Nexia BDC GLE SOHC 2002г;
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

Вероятно переход проезжей части в неположенном месте.
да нынче всё вероятно... уже второй день езжу - не нарадуюсь!  :thumbsup: ямки спокойно объезжаю, и никаких оголтелых censored на низколетящих корытах  - censored  :devil: :furious: по ночи - начинаются гонки. и всем до пеших - censored. у меня лобешник катанный, поэтому осторожничаю - сегодня все плетутся за мной, все терпеливые такие...  :knuppel: побольше бы экипажей на дорогах - и пусть наказывают, пусть права забирают. ну что за дело?!!! когда со второстепенки на ту же бебеля не просунуть и носа: все летят далеко за сотку...  :furious: :crazy: нет, не было и не будет культуры на дороге - только под страхом наказания. значит, да будет наказание. и не надо никому будет снимать и перекладывать вину: нарушил - получай.
кстати, заметил хорошую тенденцию: к инспекторам с уважением и участием - и они к тебе с душой... меня за тонировку постоЯнно тормозят. ночью - за ресницы... всегда стараюсь оставлять за собой право считать и себя человеком, и инспектора - взаимоуважение - вещь!!!  :thumbsup:
« Последнее редактирование: 10. 06. 2009, 15:17:19 от jCancer »
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

игорёха

• Гость

среди  гайцев  тоже  неплохие  пацыки :yes: -::)-

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!

среди  гайцев  тоже  неплохие  пацыки :yes: -::)-
есть, енто да. Но как сказал М.Задорнов в отношении ментов "Ребята вы по одельности классные парни, но как только соберетесь вместе - козлы козлами".

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

Они ещё 'вместе' в Ингушетии,Дагестане,Кабарде собираются.милиционеры,которые тут год-полтора и там полгода.гибнут пачками.цинки приходят.тоже 'козлы козлами'?сами туда езжайте и несите службу,а простого парня-милиционера никто не спросит хочет он или нет?прекратите лить грязь на милицию и не звоните им,когда у Вас,что-либо случится!не судите о системе по негодяям,которые вам встретились.обратите внимание на работу медиков,налоговой,работников образования от детсада до института - порой милиция 'отдыхает'.
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!

Они ещё 'вместе' в Ингушетии,Дагестане,Кабарде собираются.милиционеры,которые тут год-полтора и там полгода.гибнут пачками.цинки приходят.тоже 'козлы козлами'?сами туда езжайте и несите службу,а простого парня-милиционера никто не спросит хочет он или нет?прекратите лить грязь на милицию и не звоните им,когда у Вас,что-либо случится!не судите о системе по негодяям,которые вам встретились.обратите внимание на работу медиков,налоговой,работников образования от детсада до института - порой милиция 'отдыхает'.
Да.. а еще они вместе собираются, чтоб беззащитных заключеных избивать на зонах.. издеваться.. а еще они вместе собираются и облавы устраивают, где чаще всего достается и серьезно достается людям, которые вообще не при делах. А еще они уж совсем наплевательски относятся к тому самому закону, который должны защищать..
Эх Рома.. хапнул бы ты с мое.. вот тогда я бы посмотрел, как бы ты защищал этих {ЦЕНЗУРА} и сомнительную честь их мундира.
Да, на будущее: когда у меня "что-либо случится" я предпочту разобраться сам, и уж звонить им точно не буду. И опять же таки никто не говорит, что все милиционеры поголовно козлы, но факты говорят, что мусоров среди них даже не на один порядок больше, чем нормальных, (я уж молчу про честных) ментов.

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З

Я в свое время хапнул.и циники видел слезы родных погибших.
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

.обратите внимание на работу медиков,

,работников образования от детсада

Вот с этим полностью согласен