Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Расплавился корпус предохранителя  (Прочитано 5716 раз)

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Приехал на работу, запах странный,  крышка предохранителей не закрыта была.  Смотрю, а у меня оплавился корпус предохранителя на вентилятор охлаждения. Че делать? Жара на улице, еще домой ехать!
« Последнее редактирование: 26. 12. 2012, 14:52:04 от Puga »

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Так, извиняюсь, спаниковал :shy:
Предохранитель печки оказывается. Кстати, у кого книжка умная есть? Один называется BLOWER MOTOR LOW - оплавился сильно, другой BLOWER MOTOR HIGHT - чуть корпус перекосило. Может быть изза кетайских предохранителей? Хотя первый сильно горячий был. Вентилятор работает без шумов. Может ктото знает какие сопротивления и токи должны быть? сам бы померял наверное.
Была один раз проблема с предохранителем бензонасоса, тоже плавился и не перегорал. Ток на насосе был 10А, поменял на другой, получилось меньше 4А. Мерял дешевеньким тестером

Alf

• Гость

Приехал на работу, запах странный,  крышка предохранителей не закрыта была.  Смотрю, а у меня оплавился корпус предохранителя на вентилятор охлаждения. Че делать? Жара на улице, еще домой ехать!
  Предохранители плавятся из за: 1) плохого контакта в гнезде установки(подожмите контакты)
2) не правильно подобранной силы тока(установите соответствующий)
3) плохого качества(покупайте проверенный)
4) "жучков"(поменяйте на новый предохранитель)

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

С пунктами 1, 2, 4 я сам разбираюсь  ;)
Пункт 3 - какие?
Пункт 5 - неисправность вентилятора????

Alf

• Гость

С пунктами 1, 2, 4 я сам разбираюсь  ;)
Пункт 3 - какие?
Пункт 5 - неисправность вентилятора????
Я беру отечественные. Сначала всё проверь, а потом, если всё впорядке, греши на вентилятор, но нагрев обычно происходит в месте плохого контакта или слабой цепи. Вентилятор может создавать лишнюю нагрузку из за затруднённого вращения, т.е. плохого состояния подшипников или отсутствия смазки.

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Ну я и спрашиваю, как проверить вентилятор?

Alf

• Гость

Ну я и спрашиваю, как проверить вентилятор?
Вручную покрути.

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

Я беру отечественные. Сначала всё проверь, а потом, если всё впорядке, греши на вентилятор, но нагрев обычно происходит в месте плохого контакта или слабой цепи. Вентилятор может создавать лишнюю нагрузку из за затруднённого вращения, т.е. плохого состояния подшипников или отсутствия смазки.
Ещё немецкие советуют...но блин,везде китай,подскажи где хотя бы наши купить,а немецких и не заикаюсь,фиг найдёшь
edem das seine

Alf

• Гость

Ещё немецкие советуют...но блин,везде китай,подскажи где хотя бы наши купить,а немецких и не заикаюсь,фиг найдёшь
Я в "Олми" покупал.

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Я тут не так давно обнаружил плавку предохранителя...
Повалил дым из отсека предохранителей - я тут же остановился, все выключил.
Выяснилось, что коротнула проводка :(
Последствия были не лучшие, но тьфу-тьфу-тьфу все было хорошо после. Правда пришлось полностью заменить один провод по всей длинне проводки и хаизолировать те, которые он запортил горя
Случайности не случайны...

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Я тут не так давно обнаружил плавку предохранителя...
Повалил дым из отсека предохранителей - я тут же остановился, все выключил.
Выяснилось, что коротнула проводка :(
Причина выяснилась из-за  которой коротнула проводка?
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Выяснилась - провод, идущий к плафону освещения багажника перетерся о металлические части и закоротил сильно.
Случайности не случайны...

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Отвлеклись от темы.
Короче хрень полная. Посмотрел по схеме. BLOWER MOTOR LOW - низкие обороты вентилятора охлаждения при выключенном зажигании, BLOWER MOTOR HIGHT - высокие обороты вентилятора охлаждения при выключенном зажигании, Вентилятор печки совсем другой предохранитель. НО!! Вытаскиваю предохранитель BLOWER MOTOR LOW не работает ни печной, ни охлаждения. С выключенным печным вентилятором вчера ехал до дома, предохранитель грелся при включении охлаждения.
Повторяю еще раз, контакты в порядке. Конкретно интересуют характеристики двигателя вентилятора охлаждения!! Ну или где взять на прокат сам движок потестить.
Есть грамотные автоэлектрики в клубе?

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Ну че делать то? :( :( :(
Адресок хоть подскажите

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

SES позвони он в этих делах самый-самый
час кантовки-месяц жизни

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Я уже даже не удивляюсь почемуто :)

ДВС

• Гость

буквально на днях обнаружил ,что оплавился предохранитель на ЭСП, но не перегорел посоветовали предохранители SCT вроде германия,брал на уралмаше культуры 25

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Так не от качества предохранителя зависит что он греется! Плохой предохранитель может по идее или не выдержать номинальный ток или пропустить больше чем надо, а у меня он просто греется почемуто

ДВС

• Гость

Вчера решил проверить предохранители и обнаружил что еще один подплавился который стоит на левую переднию фару,остальные которые менял вроде нормально ,фиг знает че за беда ???

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Вчера на работе решил по разбираться и ахнул. Греются предохранители на:
-вентилятор охлаждения высокая скорость
-вентилятор охлаждения низкая скорость
-обогрев заднего стекла
-звуковой сигнал
-вентилятор печки

Есть у них чтото общее? Почему одновременно началось? Месяц назад все было нормально.
Причем  "вентилятор охлаждения низкая скорость" по схемам должен работать при выключенном зажигании, но не работает. Я в шоке. Уже ездить страшно!