Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Екатеринбуржец дал взятку гаишнику, а после сообщил в милицию  (Прочитано 3956 раз)

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора полка ДПС ГИБДД УВД по МО «Екатеринбург» по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки).
Как сообщает пресс-служба следственного управления СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, установлено, что 24 апреля 2008 года около 15.30 возле дома №21 по улице Толмачева—переулок Почтовый в Екатеринбурге инспектор полка ДПС ГИБДД УВД по МО «г. Екатеринбург» М. остановил автомобиль «Хонда Цивик», водитель которого нарушил правила дорожного движения.
Действуя из корыстных побуждений, инспектор предложил водителю избежать административной ответственности за денежное вознаграждение. Получив согласие, инспектор ДПС сел в машину к правонарушителю, где и произошла передача денег в сумме 1500 рублей.
После этого М. вышел из машины и позволил водителю уехать без составления протокола об административном правонарушении.
Водитель, в свою очередь, обратился в ближайшее отделение милиции, где написал заявление по поводу произошедшего, что позволило выявить факт получения должностным лицом взятки.
В настоящее время, после предъявления обвинения и ознакомления сторон с материалами дела, уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

// justmedia

[вложение удалено Администратором из-за срока хранения]

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(343)двеститринадцать двенадцать тридцать три

хех... Это как раз то место, где сделали односторонку для росселя :blush:
Сколько знаю людей там прав лишилось  :furious:
С уважением и добрыми пожеланиями
Алексей

for

• Nikita (Kit)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

вот иза таких мудаков ! они щас деньги брать не будут!!! водителю одолжение сделали а он как последний ........ поступает!! непонимаю таких людей!
О_о пыщь пыщь!
8 902 87 400 92

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

вот иза таких мудаков ! они щас деньги брать не будут!!! водителю одолжение сделали а он как последний ........ поступает!! непонимаю таких людей!
по твоему лучше нарушать и платить???один из 10 заплативших и оставшихся с правами,напьётся сядет за руль и собьёт человека...или по твоему за пьянку за рулём,лучше заплатить и отмазатся???
edem das seine

for

• Nikita (Kit)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

да всякое бывает! я неговорю про точто бухим ездить!!! и ситуации разные бывают! по поводу 2 сплошных про переезды ну и тд!! с каждым случаетса а вот прав лишитса на 6 - 24 месяца неочень то охото!
О_о пыщь пыщь!
8 902 87 400 92

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Все правильно сделал водитель! Надо искоренять такие элементы в рядах ГИБДД!
for! Рекомендую отказаться от неправомерных комментов произошедшего!
Человек сделал все в точности с законодательными предписаниями!
Случайности не случайны...

for

• Nikita (Kit)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

в шоке просто! все такие правильные!! может просто иза того что я слишком молод! я вот уверен что вы давали взятку и нераз! а еслеб он пошол и здал бы вас ! ну каг нормально бы вышло!?
О_о пыщь пыщь!
8 902 87 400 92

chiptinung

• Гость

в шоке просто! все такие правильные!! может просто иза того что я слишком молод! я вот уверен что вы давали взятку и нераз! а еслеб он пошол и здал бы вас ! ну каг нормально бы вышло!?
я б сказал что ето он вынудил меня , а спорить с человеком, у каторого табельное оружие как то не хочеца

for

• Nikita (Kit)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

да причём здесь оружие!) ладно все спорить не буду! но по мне дак этого делать не нужно было ИМХО
О_о пыщь пыщь!
8 902 87 400 92

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Ни разу не давал взятку гаишнику. Потому как не нарушаю. Считаю тему исчерпанной в этом ракурсе.
Человек сделал так, как надо!
Случайности не случайны...

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

искореняй олбанский в речи...тоже не разу не давал на лапу...да и правильно сказали уже,надо искоренять подобное,потому что чем дальше-тем хуже,тебя не разу не садил на капот пьяный урод,который 10 минут назад дал взятку,чтоб не лишили прав за взятку???а меня такой чуть не убил,пролетая на красный,так что задумайся
edem das seine

4e4

• Женя
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Каждый сам решает давать или не давать....
да всякое бывает! я неговорю про точто бухим ездить!!! и ситуации разные бывают! по поводу 2 сплошных про переезды ну и тд!! с каждым случаетса а вот прав лишитса на 6 - 24 месяца неочень то охото!
с этим соглашусь что всякое может случиться и если там права или деньги понятно выберешь дать взятку

for

• Nikita (Kit)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

просто на моей практике были совсем другие случаи по поводу пристегивания ремней  задних пассажиров ! за разворот на 2 сплошной(6 м-цев лишение прав) и тд! тупо встал в пробке на переезде(тоже помоему от 4-6 м-цев)  возле 4 овоще базы а сзади мент  ехал снимал на камеру! ну это я по первости так по неопытности ! щас вроде соблюдаю! вот тоже пример в пробке(нереальная  в которой стоишь более часа) все там же на 4 базе в сторону  космонавтов когда рядом свободный тротуар где вапще никто неходит (раз и ты уже на космонавтов) ! есле остановили лучше дать в три раза меньше чем платить штраф! я примерно про такие нарушения!  НО это я, и видимо здесь я один так езжу!(
О_о пыщь пыщь!
8 902 87 400 92

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

за разворот на 2 сплошной(6 м-цев лишение прав) и тд!
тупо встал в пробке на переезде(тоже помоему от 4-6 м-цев)  
НО это я, и видимо здесь я один так езжу!(
Разворот на таких участках не зря запрещён,знаешь сколько аварий и пострадавших из-за разворота на 2й сплошной???дофига
на переезде стоять черевато,мне это в автошколе хорошо растолковали,за одно и фильм с последствиями показали
А ездить так,как ты написал-несоветую,и права потерять можешь,и машину могут попортить за такое и по голове стукнуть,сэкономленные 10-20 минут того не стоят
edem das seine

for

• Nikita (Kit)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

THE END надоело спорит! да и глаза у меня есть вроде прекрасно вижу обстановку на дороге! когда можно и когда нельзя этого делать!
О_о пыщь пыщь!
8 902 87 400 92

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

THE END надоело спорит! да и глаза у меня есть вроде прекрасно вижу обстановку на дороге! когда можно и когда нельзя этого делать!
в 18 лет я так же думал как ты.... а вот поездив 2 года за рулем... мое мнение поменялось...
а взятку давал 1 раз когда на юг ехали перед уфой спуск был для меня знак обгон запрещен.. а сплошной линии не было.... а они внизу горы стояли с биноклем... там вопрос остро стоял либо лишение прав либо съездить до поста гаи оплатить штрф и вернуться.....но т.к. было воскресенье и вечер то кассы уже не работали... тогда мы с ним и договорились...

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

нарушить можно лишь тогда, когда ты не создашь опасной ситуации для других участников движения. и когда в машине один: я так на безлюдном тракте пробовал в своё время новые амортизаторы на устойчивость.... про взятки - это дело сугубо личное для каждого. когда я попадал не один десяток раз в ситуации проезда перекрёстка на жёлтый, а мне паяли красный, причём, спорить с ними было бесполезно и себе дороже - после недолгой дружелюбной беседы мне вместо 200р выписывали 50 за переход в неположенном месте - я был доволен. если меня ловили на серовском тракте на безлюдной прямой 187км/ч - после таких же разговоров по душам мне ничего вообще не выписывали, я тоже доволен. когда долбаный трактор, который едет 10 км/ч по трассе, а я обгоняю его через сплошную - меня тормозят, а я с чуваками лишь поделился бутербродами, пирожками и кока-колой - это меня тоже вполне устраивает  :thumbsup: :yes: если вопрос идёт о 100%-й законопослушности ВСЕХ участников дорожного движения - это совсем другое. я раньше уже отмечал в другой теме, что те же сотрудники дпс, не считая более крутых структур, которые реально могут набедокурить вплоть до уголовки, банально НИКОГДА не пристёгиваются и НЕ соблюдают скоростной режим: хороший пример? и все - безнаказанны. за исключением тех бедолаг, которых прилюдно судят и сажают из-за каких-то ста рублей.... мол, смотрите, мы своих тоже дрючим!... :doh: я уже замечал как пример о том, когда сын иванова сбил насмерть человека на пешеходном - всё замяли! были свидетели - и не стало.... и уже никто не виноват... :crazy: вот с чем надо бороться. а то, что чел дал денег инспектору и после об этом заявил - это со стороны закона - правильно, но, если по-человечески, если нарушил, так ведь сам же знаешь, что в любом случае придётся отвечать?!!! я всегда был сторонником "договориться на месте" - пусть даже за еду =)  а если честно - я никак не могу понять людей со складом ума "проверить ближнего".... собственная безопасность - тоже ведь люди. и они дааалеко НЕбезгрешны. и если договорился откупиться - зачем тут же бежать и крысить?! вот если гаишник в открытую вымогает и угрожает - это я понимаю: такое надо доводить до уголовки. ибо, это есть преступление. кстати, не так давно знакомого изловили за чистейшую встречку, а он, будучи парнем простым и с воображением, выпалил: жена рожает!!! мужики! спешу ужас как!!!! они ещё ему и удачи пожелали.... и вот если так разобрать - он им соврал, а они поверили, будучи тоже людьми, так их теперь надо наказать по всей строгости закона, который распостраняется у нас в стране только на НАС, ПРОСТЫХ граждан???????.....  :shok: :verysad: есть совсем другие законы, не писанные на бумаге, но принятые из покон веков: человеческие. и вот когда нарушаются именно они, то человек, нарушивший их, в обществе будет навсегда с клеймом на лбу, словно проклятый... отступление от темы, конечно, но даже на зоне, где сидят очень много людей, осужденных законом РФ за различные преступления: своровал и продал самосвал новый с завода - 15 лет лишения. а если извращенец поиздевался над восьмилетней девочкой и убил - тоже 15 лет! а вот по правде, такие изверги-извращенцы почему-то не доживают иногда даже до суда - и почему-то никакие особые расследования не ведутся, хотя и так ясно: по-человечески, таких выродков надо уничтожать. а по закону страны?... 15 лет. и как тут тогда уживаться?..... :shok: :blink:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

for

• Nikita (Kit)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

+1 (тоже как то за капченую курицу и доширак на КПП договорилса)
О_о пыщь пыщь!
8 902 87 400 92

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

я с саней согласен !!!!
и с for тоже .
давай взятки ,не часто но приходилось .и то по своей вине ...... ну немогу я ехать 20 км в час за комазом который коптит как ...............  и трасса пустая ,отновительно ровная,видимость позволяет обогнать ,а там меня и ждали  :knuppel:
но вот когда мне на ровном месте начали ривовать встречку ,то уперся и принципиально даже предлогать не стал.написал в акте как было и несогласен . по причине командировки даже на суд не явился. благо судья норм попалась и 500 руб нарисовала .
час кантовки-месяц жизни

Sting

• Гость

Интересно, а этого дядечку прав лишили? Ведь факт был же, и он за него откупился.
Ну, к уголовной ответственности за дачу взятки его не привлечь, ибо дал и донёс. А вот как быть с административной ответственностью? Наверное, тоже за донос "амнистировали".